Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2004, 12:50
Елен Елен вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.05.2003
Сообщений: 43
Елен
По умолчанию

Во время перепалки с мужем,он вдруг сказал "Ребенок не главное в жизни". Я девушка не патриархальных взглядов и всегда считала, что главное в жизни -это сама жизнь и я в ней. А тут что-то зарассуждала. Да , я сама в моей жизни главное, а ребенок-то мой-моя плоть и кровь, "Я сама" и есть практически. Как не крути, а ребенок мой получается самое главное в жизни. Выскажитесь, интересны ваши мысли по этому поводу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.06.2004, 12:56
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так этот вопрос каждый сам для себя решает:-)

Тут общего для всех ответа нет.В нашей с мужем жизни дети-главное,причем это даже не обсуждается.Эта позиция имеет целый ряд минусов,но в целом нас устраивает.
  #3  
Старый 08.06.2004, 13:02
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию р = главное. но не помеха (-)

  #4  
Старый 08.06.2004, 14:56
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У каждого свое, чего на других оглядываться? Для меня дети - очень важно. Но самое ли главное? не знаю - я за разносторонность. Чтоб и муж и дети, и увлечения(хобби), и лично про себя не забывать... Ради детей отказаться от всего остального? Нет. Но и ради всего остального не отказываюсь от детей, и с удивлением и жалостью смотрю на тех, кто так делает. Муж примерно той же направленности - дети важная и незаменяемая составляющая всей жизни.
И радости от них много :-)
Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #5  
Старый 08.06.2004, 16:03
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня все мои родные - главное. Ребенок - для нас с мужем - да, самое главное, пожалуй. Хотя мы и друг на друга здорово замкнуты
  #6  
Старый 08.06.2004, 18:43
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня- главное. Но для кого-то- муж, для другого- любимая работа. Для меня семья важна чрезвычайно, без неё я жить не смогла бы. А в семье для меня главное- дети.
  #7  
Старый 09.06.2004, 05:08
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня дети - гланое. С их появлением даже смысл жизни изменился. Жить стало интереснее, хочется многого добиться, много успеть, посмотреть-рассказать-показать-научить. Т.е. утверждение что *дети - главное в жизни* верно совершенно, но для меня это не значит что *дети-единственное в жизни*. Дети наоборот - мой стимул к совершенствованию себя во всех смыслах. Хочется сделать карьеру, чтобы мамой гордились, много зарабатывать , чтобы многе позволить им и себе и т.д.

Вот. :-)
  #8  
Старый 09.06.2004, 05:42
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Семья это вообще главное, а ребенок самая важная часть семьи. Надо только, чтобы это главное не занимало собой всю жизнь, не оставляя места для других важных вещей. Всему должно быть свое место.
  #9  
Старый 09.06.2004, 08:24
Smexa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с вами согласна в том, что я сама в своей жизни главное. Ребенок, конечно, плоть и кровь, но выйдя из животика, он стал уже самостоятельной единицей, отдельным человеком. И об этом никогда нельзя забывать. Свое предназначение, как мамы/родителя я вижу в том, чтобы дать своему ребенку необходимые знания и навыки, чтобы она могла жить самостоятельно, ощущая себя счастливой, с минимумом комплексов, смогла бы реализовть себя.
Но моя Ксюша не может быть главной, в смысле единственным смыслом моей жизни. Если это будет так, то я сама через некоторое время буду ей неинтересна, отношение может стать потребительским и тд, и тп. НО пока она еще маленькая я трачу очень много времени на заботу о ней, т.к. она не может это делать самостоятельно. По мере ее взросления это время будет уменьшаться.
При всем при этом Ксюша и общение с ней доставляет мне массу удовольствия, а трудности почти не замечаются.

То есть в принципе можно сказать, что ребенок - это одна из главных составляющих моей жизни, но не единственная.
  #10  
Старый 09.06.2004, 08:42
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию

в широком смысле - ребенок как часть меня - все в моей жизни главное получается. потому что я - это и я сама, и моя любовь, и мои интересы, и мои дела,и мои поступки, и мои мысли, и все... поэтому теряется смысл вычленения главного.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger