Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2003, 21:25
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Через неделю отбываем (я надеюсь!)на моря В связи с этим вопрос к тем, кто отдыхал в Турции-что из лекарств стоит с собой взять помимо обычного набора "парацетамол-супрастин"? Что-нибудь желудочное? Что именно? И из питания тоже. Есть там в магазинах Семпер или стоит с собой везти? Какие вообще фирмы у них продаются?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.09.2003, 23:23
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Козля! Я Вам на Еве.ру вопрос задала, повторю здесь, вдруг Вы здесь раньше ответите :-). Почему Вы выбрали Пайратс Бич? Там вроде как для деток постарше раздолье, а для малышей -не очень. По крайней мере, я такие отзывы читала.... ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)
  #3  
Старый 03.09.2003, 00:06
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я брала жаропонижающее - Калпол, Фосфалюгель и Смекту, последняя пригодилась т.к. поимели там понос из-за винограда.
  #4  
Старый 03.09.2003, 00:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Ищу конкретику про Ичмелер/Мармарис..

Буду очень благодарна за наводки - где купить питание (сок, пюре без дряни), памперсы (6й размерчик ).
  #5  
Старый 03.09.2003, 00:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Как питье малыша при all inclusive организовать

Тешу себя надеждой, что будет пить что-то, кроме груди (так пьет только в машине, когда до меня не дотянуться). Пьем разведенный детский сок, ромашкомый/фенхелевый чай. Допустим, сок я куплю. В принципе, можно и взрослый - можно давать тот, который в отеле давать будут? А разводить - просто попросить кипяченой воды? Подойти в кафе с соком или чайным пакетиком - нормально? Не нальют из-под крана? (мне для спокойствия нетрудно элетрочайник, весящий 200 грамм взять).


Прошу прощения у автора за наглое вламывание ).
  #6  
Старый 03.09.2003, 00:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Теоретически..

Я ж не могу без списков ). Собрала по максимуму, что нашла...


Антигистамины – для предупреждения аллергических реакций, в том числе на укусы насекомых, например, Финистил (в каплях для маленьких детей), Кларитин, Зиртек и др., также антигистамин наружного применения, например, Финистил-гель.<br><br>
Антисептики - например, Хлорофиллипт (спиртовой или масляный раствор, второй легче переносится ребенком, так как не щипет), калия перманганат (лучше раствор, чтобы можно было использовать немедленно), Перекись водорода, Йод и Зелень бриллиантовая (удобнее в карандаше), Масло чайного дерева.<br><br>
Cредства от ушибов например, Троксевазин, Спасатель, Арника.<br><br>
Средства от ожогов например, Пантенол.<br><br>
Средства от опрелостей - например, Деситин.<br><br>
Перевязочный материал например, Бинт стерильный, Вата хлопковая стерильная, Салфетки марлевые стерильные, Лейкопластырь рулон, Лейкопластырь кусочками, Ватные палочки, ватные тампоны, стерильные салфетки со спиртом в индивидуальной упаковке.<br><br>
Предметы ухода за больными – Градусник, Маленькая клизма, Соплеотсос, Пипетка, Шприц для вливания лекарств через рот, Салфетки влажные, дезинфицирующие.<br><br>
Средства, применяемые при кишечных расстройствах – например, адсорбенты Смекта, Активированный уголь; элетролитики, например, Регидрон; Сpедства, нормализующие микpофлоpу кишечника, например, Линекс; ферменты, например, абомин, мезим; энтеродез.<br><br>
Жаропонижающие- например, свечи Вибуркол, детям старше 3 мес Парацетомол / Эффералган в свечах или сиропе, детям старше 6 мес. Нурофен.<br><br>
Средства от насморка - називин детский, Эуфорбиум композитум, солевой раствор.<br><br>
От укусов насекомых - Настойка календулы, Ледум, Корвалол, Витаон.<br><br>
Средства от кашля - Микстура детская от кашля в порошке, АЦЦ-100, мазь Пульмекс-беби.<br><br>
Средства от горла - Гексорал-спрей, Стрепсилз.<br><br>
Средства от отитов – например, Отипакс.<br><br>
Средства от ОРЗ – например, детский Агри, афлубин.<br><br>
Средства, применяемые при прорезывании зубов – например, Калгель, Хамомилла.<br><br>
Глазные капли – например, Альбуцид, Слеза натуральная.<br><br>
Некоторые средства во время поездки с ребенком лучше иметь под рукой всегда в так называемой мини-аптечке. Например, флакон с чистой водой, пластырь, ватные тампоны, стерильные спиртовые салфетки в одноразовой упаковке, перекись водорода, финистил-гель, парацетамол, йод или зеленка в карандаше, бальзам «Спасатель».<br><br>
Отдельно стоит позаботиться о медикаментах, которые могут пригодится в дороге, особенно, при перелете. Во-первых, это препараты от укачивания, возможно, гомеопатические (они же пригодятся, если предстоят поездки на автомобиле/автобусе). Во-вторых, при малейших признаках респираторного заболевания, стоит обезопасить ребенка от возникновения аэроотита. Для этого перед полетом, во время и после следует закапать в нос сосудосуживающие капли, например, Називин. Если есть склонность к отитам, дополнительной мерой предосторожности станут капли в уши, например, Отинум.<br><br>
  #7  
Старый 03.09.2003, 00:47
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас соков не было в отеле, свежевыжатых :-( пил чай. А про кипяток, воды...по крайней мере в нашем отеле :-), стоял титан (ну я так его назвала :-)) с горячей водой + он был заправлен уже готовым чаем и кофе. Ну и наши стандартные бутыли с водой, с горячим и холодным краником. Даже молоко было: холодное и горячее.
  #8  
Старый 03.09.2003, 00:48
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во :-) на 95 % мой список,я вечно с собой таскаю целую коробку....как бы чего не вышло....выходит, ттт, слава богу, редко :-)
  #9  
Старый 03.09.2003, 12:47
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои списки:

http://www.devbaby.narod.ru/otdyh.htm


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #10  
Старый 03.09.2003, 12:50
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там везде должны выдавать бутылки с водой минеральной и в номере бутылки навернняка будут. В холлах же обычно стоят кулеры с кранами и с минеральной водой. В 5* и в HV1 обычно так.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger