Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2004, 13:56
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию Неожиданный второй

Похоже, что я беременна, а старшему всего год и два. С мужем про второго говорили недавно - он хотел бы его не раньше, чем лет через 7-8. На аборт я точно не пойду, но блин, так что-то разнервничалась, рано все-таки. У нас квартира маленькая - однушка, с сыном сидит бабушка, двух она не потянет точно, а с работы мне уйти - это мы без денег останемся. Няню что ли придется брать для младшего? Как подумаю про всякие бытовые проблемы - жууууть. Как мужу сказать - не представляю, бабушке - тем более. Короче, в шоке я.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.06.2004, 14:12
Та же фигня:-))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже на 5-м месяце, старшему сейчас -1,5 года. Тоже неожиданно, как снег на голову. В принципе, пару месяцев первых я тоже психовала, сейчас успокоилась и даже нашла кучу положительных моментов:

Во-первых, все уже известно и привычно. Никаких "детских неожиданностей" - гулянье-кормленье-сон и т.д. Все систематизировано, не надо к этому заново привыкать.

Потом, кровать-коляска-одежда уже есть в наличии, покупать придется по минимуму. Траты не такие большие, как на первого.

В-третьих, есть возможность пойти в декрет (я тоже сейчас работаю) и хоть с детьми позаниматься, а то скучаю по старшему ребенку, мало с ним вижусь.

В-четвертых, детям будет нескучно вместе. Играть будут и в школе друг другу помогать.

Тяжело, конечно, будет за ними обоими следить, но у меня уже есть няня. Может быть придется еще одну найти на смену. Думаю, Вам тоже надо об этом задуматься, если средства позволяют. Если нет - то хотя бы договориться, чтобы кто-то гулял с детьми и освобождал Вас и бабушку.

В общем, думаю прорвемся!:-) Все сомнения пропали, когда мне фотографию на УЗИ показали. Там такой карапуз смешной (пол не видно пока)!:-)) Теперь жду-не дождусь, когда родится! Удачи Вам!
  #3  
Старый 30.06.2004, 14:35
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Вот я не понимаю. Уже случилось, уже носите ребенка, чего теперь страдать? Сейчас Вы дергаетесь, а потом Ваш ребенок дерганный вырастет. Рожайте и радуйтесь.
  #4  
Старый 30.06.2004, 14:44
%)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дети дерганные не от этого растут, мать героиня вы наша. Сами-то скольких родили?

Во-вторых такие мысли совершенно естественны. Сначала растрепанные, потом более оформленные чего и как надо делать.

Уж не лезте в подобные топики, ведь как свинья в апельсинах разбираетесь.
  #5  
Старый 30.06.2004, 14:46
maha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это у вас перва реакция такая. Потом привыкните и выход всегда какой-то есть. У нас вторая тоже неожиданно так получилась, я поначалу тоже просто в шоке была, и с деньгами проблемы, да и устала жутко. А сейчас так даже и рада, что так вышло, младшей сейчас 6 месяцев. Так что не переживайте, всё образуется, ещё и удивляться потом будете, что так расстроились поначалу.
  #6  
Старый 30.06.2004, 15:20
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Извините, я не знал, что это Вы начали этот топик, я бы не стал ничего писать. Но Вы сами виноваты, пишите всегда под каким-нибудь одним ником, тогда таких накладок не получится.
  #7  
Старый 30.06.2004, 15:32
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Да я понимаю, что дергаться бессмысленно, но танком быть как-то не получается. Боюсь, что муж будет на аборт посылать, что бабушка будет плохо относиться к этому малышу (она старшего очень любит и не раз говорила, что второй внук ей ни к чему), что ни на что не будет времени. Да и с деньгами не ах.
  #8  
Старый 30.06.2004, 15:35
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

А Вы не бойтесь. Пойдите и поставьте всех перед фактом.
  #9  
Старый 30.06.2004, 22:46
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне просто смешно вас читать. У меня разница 1.2 А у вас уже ребенку 1.2 т.е. разница будет 2 года. Ну и чего тут страшного?
  #10  
Старый 30.06.2004, 22:58
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какой абот на таком сроке? никуда вас муж не пошлет, а если пошлет, то тут как раз вы ему можете честно сказать, что поздно пить боржоми и придется смириться. ну, может и покречит про обман и все такое, придется объяснить, почему раньше не сказали, ничего страшного. бабушка, конечно, подергается, это частое явление при любой разнице в возрасте у внуков. как же, ее кровиночку, душечку, заиньку, деточку хотят подменить каким-то сопливым младенцем, лишить родительской любви :-), но бабушки - как явления природы, преждешь бурю, глядишь, уже солнце выходит. все это мелочи, которые через год забудутся. через год всего этого не будет. зато у вас будет двое милых детишек. подряд. это первые годы сложно, а потом вы это оцените. смотрите вперед.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger