Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2003, 07:21
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужна помощь!

Девочки, москвички, милые, помогите пожалуйста!

Несколько лет не могу вылечить хламидии. Прошла уже четыре курса антибиотиков - все без толку. На фоне этой инфекции полтора года - бесплодие. Я в отчаянии, поскольку выхода не вижу. Сейчас самым правильным было бы сдать анализ с чувствительностью. Но ни у нас в городе, ни в близлежащей Самаре такого анализа не делают.
Сейчас мне подворачивается однодневная командировка в Москву. Пожалуйста накидайте инфы, где в Москве можно сдать анализ на хламидии с чувствительностью к А/Б иногородним. Если можно с адресами и телефонами. Времени в Москве искать это все не будет. А самое главное, реально ли за день управиться. Приеду утром часов в 9, обратный поезд в 16.40.

Хотя... знаете, пишу в лизорадке, не обдумав... а забрать-то результат как? Ну елки... вообще никак... Наверное, зря я это все затеяла...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.09.2003, 07:39
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Миленьккая, не отчаивайся, я не москвичка, но тут по наводкам девочек набрела на сайт Инвитро, там есть много адресов в Москве, где делаются анализы, есть телефоны, есть формы бланков, которые и послужат направлением на анализ, а лучше сначала прозвони и договорись как иногородняя, что как гле лучше сдать и как получить результат. Сейчас напишу электронный адрес, там все подробно написано www.invitro.ru

Внимательно егео изучи и звони, чем быстрее договоришься, тем больше шансов на успешное прохождение обследование. Да вот телефон 363-0-363
Можешь сразу позвонить. А на сайте есть подробные карты местонахождения этих лабораторий. Удачи :-)

Удачи.
Нати.
:-*
  #3  
Старый 04.09.2003, 07:52
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Институт эпидемиологии им. Габричевского

ул. Адм.Макарова, 10 (м. Водный стадион, 2 мин. пешком).
Тел. 459-17-18 452-18-04

Готов будет примерно через неделю (точно не помню, лучше уточнить по тел.).

Можно поспрашивать кого-то, кто близко живет и договориться, чтобы забрали.
  #4  
Старый 04.09.2003, 07:53
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Там они вроде только антитела к хлам. смотрят

по крови.

Лучше уточнить, потому что если вдруг все-таки делают то, что нужно - то у них можно результат по факсу получить.
  #5  
Старый 04.09.2003, 08:45
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Еще специализируется на инфекциях

институт Гамалеи, т. 193-30-49, 190-57-01. Его хвалят, и там обязательно должны делать. Там я не была, подробностей не знаю. Но у них сайт есть, насколько я помню.
  #6  
Старый 04.09.2003, 12:51
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то с трудом верится, чтобы 4 курса лечения не дали результата... Можно ли доверять вашим анализам? Если в Москве не получится в этот раз, то обязательно нужно организовать поездку в ближайший крупный город в какой-нибудь центр по репродукции и там полноценно обследоваться. Желаю удачи!
  #7  
Старый 04.09.2003, 12:57
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вериться с трудом, но это так. Сразу после лечения симптомы исчезают и анализы бывают хорошими. А потом постепенно все возвращается на круги своя.

Ситуация усугубляется тем, что ИФА крови всегда дает отрицательный результат. Так бы хоть посмотрели, в какой стадии процесс. Но отрицательный результат ИФА сбивает с толку...
  #8  
Старый 04.09.2003, 13:19
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Это достаточно распространенная ситуация,

к сожалению. Уже как-то приводила слова Гузова из ЦИРа (он гинеколог-эндокринолог-иммунолог), которые считаю очень правильными: если курс лечения (грамотного, совместного с мужем) пройден и результата нет (а анализы проверочные там ведь по правилам вовсе не сразу надо сдавать), то нельзя повторять вновь курсы антибиотиков (пусть и других видов). Это только окончательно убивает иммунитет, и потом причиной бесплодия уже может быть что угодно, не только данная инфекция. И восстанавливать прежнее состояние очень сложно. Гузов говорит, что надо иммунитетом заниматься в первую очередь, без этого бесконечные курсы антибиотиков все равно бесполезными будут. Если организм не поддерживает "вылеченное" состояние, все возвращается вновь.

Это, конечно, взгляд иммунолога. Каждый врач со своей колокольни смотрит. Но, на мой взгляд, он прав. На фоне хламидиоза куча народу беременеет и рожает. Точно никто не занет, что причина у тебя коннкретно именно в нем (хотя не исключено, конечно). А если вообще весь организм "убить", то причин будет гораздо больше.

Я с помощью Гузова уреаплазму вылечила - спустя 7 месяцев анализы отрицательные. Посмотрим, что сейчас на фоне бер-ти будет - в прошлый раз она у меня как раз во время бер-ти и появилась.
  #9  
Старый 04.09.2003, 13:50
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириша, все это здорово про иммунитет, но что делать, когда инфекция бушует. У меня ужасные выделения, непрекращающийся в течение трех лет цистит и желание жить половой жизнью, стремящееся к нулю, из-за боли при половом акте? Теперь еще и забеременеть не получается... С таким воспалительным процессом я могу проверить еще разве что только гормоны. Все. Дальше меня обследовать никто не будет. говорят, лечите хламидии.
  #10  
Старый 04.09.2003, 14:27
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Но Вы же видите, что пользы нет от того

лечения, которое проводится? Что организм не в силах поддержать лечение? Ведь 4 курса - это уже показательно. Если бы можно было просто курсами антибиотиков вылечить, то за 4 курса Вы уже цели достигли бы. А вред есть точно. И Вы просто ходите по замкнутому кругу.

После такого кол-ва антибиотиков почти всегда имеем дисбактериоз (и кишечника, и влагалища). А при дисбактериозе влагалища надеяться на нормальную его флору бесполезно.

Я не врач. Насколько я понимаю, на основании результатов иммунограммы должны назначаться иммуномодуляторы, чтобы защитные силы организма помогали избавиться от инфекции. Иммунология - очень серьезная вещь, только врачей-иммунологов мало. А гинекологи обычно обходятся схемой антибиотики+свечки+нистати н(или аналог)+вобэнзим (в лучшем случае).

В каком-то зачаточном виде эта инфекция все равно внутри сидит. И вылезает именно при ослаблении иммунитета - не случайно часто впервые именно во время бер-ти, ведь там уже речи о заражении нет. И у Вас явно получается именно так - антибиотики вроде бы вычищают инфекцию (заодно принося кучу побочных эффектов). А потом все разворачивается по новой - не хватает у организма сил ее победить.

И "разве что гормоны" тоже обязательно надо проверять - на фоне гормонального дисбаланса тоже инфекции любят разгуливаться.

Это сложная проблема, особенно если не в Москве - и у нас-то вечный вопрос, как найти грамотного врача и сделать нормальные анализы. И при явных воспалительных процессах, конечно, тяжело. Но просто надо хорошо подумать, прежде чем что-то делать дальше. Если все так серьезно, может быть, приехать в Москву не на один день и послушать разных врачей.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger