Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2004, 12:10
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, подскажите, если знаете. Нам 3 недели. У нас проблемы с каками. Во-первых они бывают временами с зеленцой, но педиатр сказала - что не страшно. Правда последние дни что-то я сомневаюсь в цвете - то совсем желтые, а то цвет какой-то непонятный - желто-коричнево-зеленый. Не сказать что желтый, но и зеленью не назовешь. Сегодня покакала у меня на глазах - какашки выходили с пеной. Что это - газики или это говорит о более серьезный проблемах типа дизбактериоз, стафилокок...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.07.2004, 14:26
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как часто меняете грудь? Если слишком часто, то может быть вот что. Ребенок съедает только преднее молоко из одной груди, потом переднее из другой. До заднего, которое как раз богато ферментами , нужными для расщепления и переваривания, он не добирается. Возникает искуссственная лактазная недостаточность.

Попробуйте кормить 1 грудью 2.5-3 часа, потом другой столько же. Тогда будетгарантия что ребенок высасывает заднее молоко.
  #3  
Старый 11.07.2004, 18:12
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а вот этого (про ферменты) я не знала. Спасибо! У нас как раз с этим проблемы (в смысле с кормлениями) Она требует грудь каждые 2 часа, а бывает и каждый час. И сосет интенсивно 5 минут, а потом засыпает - и я никак не могу ее разбудить. В лучшем случае через полчаса, а то и через час и более просыпается и опять просит есть. Просто я боюсь потерять молоко, а мама моя меня уверяет, что надо сцеживаться и обязательно до конца. Поэтому, если она через полчаса не попросила, то к тому времени эта грудь уже сцежена и приходится давать другую
  #4  
Старый 11.07.2004, 21:38
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не надо сцеживаться, не слушайте в этом вопросе маму, лучше давайте грудь так часто, как хочет ребенок, но именно как Марина (Cloud) написала. То есть вы грудь не сцеживаете и часа три подряд (хоть через каждые полчаса или 10 минут, как уж ребенок захочет) даете одну, а после уже другую. Чтобы каждую подряд ребенок в общей сложности ел 2-3 часа.

А вообще стул который вы описали совершенно нормальный для новорожденного, цвет еще может зависеть от вашей диеты. Главное спокойствие, не грузитесь ни чем, ребенок спит, значит он сыт и его ничего не беспокоит, а грудь часто он может просить просто потому что нравится ему это занятие и с мамой хочется пообщаться :-) А молока будет столько сколько надо, чем больше съедается, тем больше вырабатывается. Сцеживания потом приводят к ластостазам.
  #5  
Старый 11.07.2004, 23:13
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мамины советы устарели. Скажу Вам больше. сцеживая "до последней капли" Вы лишаете ребенка САМОГО ценного молока. Потому что эти последние капли и есть заднее молоко. Только благодаря ему ребенок прибавляет в весе, получает все витамины,ферменты, антитела и пр и пр.. Это "еда", в отличии от переднего "жидкого" молока, которое скорее "питье".

А маме скажите, что наука далеко вперед ушла и по новым исследованиям сцеживаться не надо, а надо давать ребенку сосать столько, сколько хочет-это и есть залог сохранения молока.

Вот несколько ссылок на эту тему:http://www.roditelstvo.ru/LLL.htm
  #6  
Старый 12.07.2004, 06:59
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сцеживаться вообще н надо? а если ребенок ночью спит подряд 6-7 часов? Были у нас такие дни. в результате молоко из одной груди не убывало в общей сумме часов по 10-12 и я узнала -((( что такое застой, высокая температура, лихорадка и другие прелести мастита. К счастью, я все расцедила и девочка моя мне рассосала остатки
  #7  
Старый 12.07.2004, 12:17
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно при застое надо сцеживать, но самую малость, а дальше пусть ребенок досасывает. Можно его просто будить. Просто это такой механизм - чем больше сцеживаешь, тем больше его натекает... Так можно в порочный круг лактостазов попасть. С первым ребенком я кормила через 3 часа и постоянно сцеживалась, в итоге лактостазы стали просто непроходящими, со вторым за все кормление такой проблемы вообще ни разу не было, кормился по требованию с самого начала.
  #8  
Старый 15.07.2004, 07:58
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Вообще-то, пена - это признак дисбактериоза (-)
  #9  
Старый 15.07.2004, 09:43
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не всегда. Мой старший ребенок страдал этим первые 5 месяцев, а анализ на дисбак был идеальным.
  #10  
Старый 18.07.2004, 12:10
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стали кормиться по несколько часов одной грудью - пропала и пена и зелень. Но меня постиг очередной мастит (завела топик про хранение молока)Стали кормиться что-бы грудь рассосать - сегодня смотрю опять пена стала появляться. Получается - либо мастит, - либо хорошие каки. Я совсем запуталась... не знаю чего делать, больную грудь она рассасывает плохо, все время на гране очередного воспаления.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger