Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2003, 12:41
ЕЛЕНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию БЛЕНДЕР, какие блюда?

ДЕВОЧКИ, Давайте делитесь? Какие блюда можно сварганить этой штучкой, интересует всё, крема, соуса и т.д.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.09.2003, 13:46
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блендер это все таки не продукт, БЛЮД из него не понаготовишь :-)

Я в нем делаю пина колады, замораживаю на зиму протертые помидоры, тру сыр, делаю соусы дипы (например, запеченый в духовке баклажан почистить, в блендер со сметанкой и чем нибудь остреньким, чесночком, орехами, и с чипсами или свежими овощами едим).

Еще делала суп пюре из белых грибов, получилось просто шикарно. Я люблю супы пюре и часто ела грибные в дорогих ресторанах, но у меня получилось вкуснее в сто раз! Можно брать не белые, а шампиньоны, просто мы ходили за грибами накануне и принесли по 100 белых каждый.

Перемолола блендером грибы, получилась кашица. вывалила их в кастрюльку и тушила минут 20, помешивая. Параллельно сделала белый соус (2 столовые ложки муки обжарить на сливочном масле до светло коричневого цвета, потихоньку добавлять 3 стакана молока, я добавляла сливки, постоянно мешать чтобы не было комков и не прилипало). Потом смешать белый соус с грибной массой, добавить соль, чуть чуть приправ, и если густо - можно разбавить молоком или сливками. Чуть проварить. Перед подачей на стол добавить в суп растопленное сливочное масло или сливки, перемешанные с желтком. Я сделала круче - размешала сливки с желтком и влила эту желтую штуку прямо в тарелку, в центр, ножом провела "лучики" - получилось солнышко (так получается, потому что суп очень густой, можно рисовать спиральки или еще что нибудь). Сверху обязательно сухарики. Мой муж не любит супы пюре, но от этого его за уши не оттащить было. Тем более, с такой "презентацией" :-)
  #3  
Старый 04.09.2003, 15:58
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

Шапка, а на такое кол-во белого соуса (3ст. сливок) сколько примерно у вас ушло по весу грибов? Или сколько у вас получилось перемолотой грибной массы по количеству?
  #4  
Старый 04.09.2003, 17:43
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

А какой суп из сельдерея получается! Восторг. Корень сельдерея, морковь, картофель отварить кусочками, измельчить блендером, туда сливки, соль. И с сухариками. Лучше, чем в Париже. А еще можно с угрем копченым.Тогда нужно немножко рыбного бульона туда добавить и положить кусочки копченого угря. А можно его же, но с мясным бульоном и на дно тарелки - кусочки мяса. Любой вкусный.
  #5  
Старый 05.09.2003, 14:05
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, я не знаю точных пропорций, я на глазок бухала :-) Ну значит так, у меня есть маленькая кастрюлька, на 4 тарелки супа (не очень больших). Там наверное литра полтора. Соуса и грибов было примерно поровну, плюс я еще разбавляла сливками или молоком, а то густовато было, ложка стояла :-). На самом деле, я просто в интернете нашла рецепты супов-пюре, и с небольшими модификациями их воспроизвела.

Самое главное, как я выяснила, при готовке белого соуса это жарить муку на сливочном масле и молоко добавлять горячее, гораздо моногеннее соус получается.
  #6  
Старый 05.09.2003, 14:54
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

Ясна:-) Попробую завтра что-нибудь воспроизвести на эту тему:-) У меня как раз грибы в холодильнике лежат
  #7  
Старый 06.09.2003, 16:35
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мексиканская кухня в блендере

Я как-то раз это уже здесь писала, но все равно, скопирую.

В Мексике блендер считается самым необходимым электроприбором! Он есть в каждой семье, причем используется так много, что обычно к нему покупают еще штуки три сменных стаканов.

Самое распространенное его использование - это делать фруктовые коктейли - ликуады. Их все пьют на завтрак, и у себя дома, и в маленьких уличных соковыжимальных киосках.

У ликуады есть две составляющие: основа и наполнитель. Основа обычно жидкая. Основой может быть вода, апельсиновый или грейпфрутовый сок, молоко, йогурт, кокосовое молоко. Коктейли на основе кокосового молока называются "колада" (знаменитая пинья колада в оригинале - это коктейль из кокосового молока с ананасом. Моя самая любимая штука - фреса колада, кокосовое молоко с клубникой).

Наполнителем может быть все, что угодно. Во все подряд кладут клубнику, папайю, ананас, манго. В апельсиновый и грейпфрутовый сок - листья и стебли сельдерея, мяту, листья кактуса-нопаля, киви, мексиканский фрукт мамей, персики. В воду - гуайябу, айву, дыню, арбуз (с арбузом мне не нравится). В молоко и йогурт - папайю, бананы. В разные коктейли добавляют лимонный сок, сахар, мед, шоколад.

Когда все это попробуешь, то свои собственные коктейли начинают сами придумываться. Мне, например, понравилось делать коктейли на основе персикового сока со всякой зеленью.
  #8  
Старый 06.09.2003, 16:36
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще можно в блендере взбивать яйца с молоком для омлета. Омлет получается толстый и воздушный.
  #9  
Старый 07.09.2003, 16:43
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый классический супчик - картофельный с луком пореем. Берешь картошку, чистишь, режешь, ставишь вариться. Вода должна покрывать картошку где-то на 3 пальца. Пока она варится, тушишь одну обычную луковицу и один порей. Когда картошка сварится, объединяешь и все вместе пропускаешь через блендер. Потом добавляешь сливки, я кладу на двухлитровую кастрюлю 200 мл сливок, не люблю, когда суп получается очень тяжелый. Можно еще раз проварить и заправить белым перцем и всякими травками.
  #10  
Старый 08.09.2003, 09:24
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох конька, я вам обзавидовалась - на кубе постоянно ела мамей, просто обожала! 15 лет почти прошло как я мамей не ела :-)

А какой густоты должны быть эти ликуады?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger