Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2004, 11:13
ioi03 ioi03 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.07.2004
Сообщений: 59
ioi03
По умолчанию операция детям

Моим сыновьям-подросткам предстоит операция по поводу варикоцеле...В Филатовской детской больнице по направлению из городской поликлинике.Я волнуюсь, ведь операция поставлена на поток, а люди разные...возможны ведь осложнения..Может кто-то делал такие операции? может и не надо пока делать, потом , когда вырастут?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.07.2004, 23:26
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня муж делал в 32 года, и ему уже дали шансов 50 на 50-что будут дети.Нам повезло.А чем старше,тем все меньше и меньше возможности с таким диагнозом.Пока предстояла ему операция, я кучу книг перечитала по этой теме, везде написано,что самый оптимальный и щадящий вариант-делать в детском или подростковом возрасте.Так что лучше делайте- сейчас- и не бойтесь.ВСе будет хорошо,операция несложная(они бывают полостные,т.е. обычные,лапараскопические и микрохирургические.Послед ие самые дорогие,но реабилитация быстрее всего.Правда-лапара тоже неплохо.У вас какая?Запускать вот только не надо...)
  #3  
Старый 20.07.2004, 07:35
ioi03 ioi03 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.07.2004
Сообщений: 59
ioi03
По умолчанию

во-во, операция то делается полостная, обычным способом....причем, я так поняла конвеером, сразу нескольким..
  #4  
Старый 20.07.2004, 07:48
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Филатовской очень хорошие детские хирурги, внимательно относятся к детям. Я там в урологии практику проходила, когда училась ;-). Не волнуйтесь, все будет хорошо!
Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)
  #5  
Старый 20.07.2004, 08:50
ioi03 ioi03 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.07.2004
Сообщений: 59
ioi03
По умолчанию

спасибо...просто операция назаначена сразу двоим, они двойняшки, и вопрос? - один врач делает операция, только по очереди?
  #6  
Старый 20.07.2004, 22:52
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы разве не встречались с вашим хирургом? Он вам должен все сам рассказать!


А почему в один день сразу двоим? Это у вас в послеоперациооном периоде будут сразу два ребенка - тяжело. Я бы договорилась на операцию в разное время для каждого. Одного выходили, отследили - потом второму сделали, с разницей неледя-две. Так , мне кажется, проще.
  #7  
Старый 21.07.2004, 07:32
ioi03 ioi03 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.07.2004
Сообщений: 59
ioi03
По умолчанию встречались

Беседовали с одним хирургом, а делать кто будет - пока не знаю...А вместе мне кажется проще, тк ограничены в движении будут оба, а так - восстановительный период затянется....им уже 14 лет, они стесняются....
  #8  
Старый 22.07.2004, 06:24
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думала они у вас малыши. А если они уже такие взрослые, то , конечно, проще за один раз сделать.

А как в таком возрасте врачи обнаружили такую болезнь ( или состояние). Им делают плановый осмотр ежегодно? Вам семейный доктор?
  #9  
Старый 22.07.2004, 07:27
ioi03 ioi03 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.07.2004
Сообщений: 59
ioi03
По умолчанию обнаружили

у них была диспансеризация в школе, в восьмом классе, и мальчиков теперь смотрят обязательно на предмет варикоцеле, т.к. участился мужской фактор при семейном бесплодии....мне так сказали.В классе обнаружилось три случая, два - у меня:-(
Выявляется в подростковом возрасте , от 10 до 14-15 лет, назаначается операция...других методов лечения варикоцеле - нет(
  #10  
Старый 20.07.2004, 21:13
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У подружки сынишке делали такую операцию в Морозовской, правда ему годик с небольшим был. Прошло все хорошо.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger