Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2004, 13:59
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочки, которые долго кормили, расскажите как это было. Моему сыну скоро год, ест в принципе все. Я ему даю "человеческую" еду в завтрак, обед, ужин. И всегда сисей заедаем и прикладываемся просто почмокать в течение дня. Меня это пока не парит, ну ест себе грудь и ест. А как потом, когда старше будет? Поделитесь опытом. Да, еще я стесняюсь уже говорить, что до сих пор грудь даю. Это мои тараканы, конечно, но у всех такое удивление. З.Ы. Прошу не считать мой топ камнем в огород ИВ!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.08.2004, 14:15
Kлепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам уже два с половиной, а мы все еще засыпаем с грудью и

ольше никак. Пытались и так и сяк, но видимо он еще не готов, зачем тогда делать травму ребенку? А в год мы едва прикорм ели - отвергалось почти все. Зато просто было путешествовать с ним - все что нужно всегда с собой было :-)))
  #3  
Старый 06.08.2004, 14:22
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОже хотела подобный топ заводить. Моему 1,4, кормимся постоянно, взрослую еду он ест плохо, а вот от молока никогда не откажется. Я планировала покормить до осени, но, возможно, кормление затянется лет до 2. Честно говоря, я не знаю как прекращать кормление, если ребенок в нем нуждается, да и маму не напрягает. Подожду, пока сам откажется, не будет же он до школы грудь сосать. ;-) А вот окружающим я тоже стесняюсь говорить, что кормлю, заметила особенность, что если кормишь до года, то молодец, если ребенок старше года, то мать чуть ли не преступница, лишает человека борщей и бутербродов с колбасой ;-). Мне, например, свекровь так и заявила, что давно пора бросать, мы не в деревне.
Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)
  #4  
Старый 06.08.2004, 14:24
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, расскажите, а на людях он грудь требует? Мой голову в вырез футболки засовывает или просто руками ворот тянет. И у бабушки требует ;-)
Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)
  #5  
Старый 06.08.2004, 14:34
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Можно я на эту тему скажу?

Нам чуть меньше - 2 и 4 мес. :-) На людях грудь не требует, футболки не задирает, вообще не вспоминает. Грудь требует только дома, на ночь и ночью 1-2 раза. Что-нибудь еще интересует? :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #6  
Старый 06.08.2004, 14:40
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию А вы не говорите окружающим :-)

Никто ведь не догадается, что такого взрослого можно еще грудью кормить ;-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #7  
Старый 06.08.2004, 15:04
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А так всегда было? У меня тоже не всегда требует, но вот если это происходит в магазине, то немного напрягает, покормить-то его негде.
А вопросы вот какие, как потом отучить от груди? Я за третьим собираюсь в будущем году, хотелось бы, чтобы к началу беременности кормление закончилось :-)
Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)
  #8  
Старый 06.08.2004, 15:05
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - не долгокормящая была. Но вот по поводу "не говорить" можно скажу. Ложь во спасение - хорошее средство. Особенно во спасение нервов кормящей (не важно скока дитю) мамочки.
Я когда молодая была и глупая врачу все выкладывала, как ребенка ращу. А они меня ругали. Все - не так, как у нормальных детей. А со вторым - просто вычитывала в книжках нормы и говорила - вот так у нас. Зато скока нервов уберегла! А уж посторонним критикам - ну их. Чего с ними делиться.
  #9  
Старый 06.08.2004, 15:05
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Окружающие - это родственники и педиатр в детской поликлинике. Естественно, что я всем не сообщаю, что еще кормлю. :-)

Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)
  #10  
Старый 06.08.2004, 15:51
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не то, чтобы я с плакатом ходила "Кормлю грудью!", а уж педиатру-то и подавно никогда правды не рассказывала (у нас в карте соки с месяца, хи-хи), но родственники-то знают. А еще иногда разговор заходит на площадке: "Вы чего на дачу не едете?"-"Не люблю дачу."-"А почему с бабушкой не отправите?"-"Не могу, я кормлю." Занавес. Сцена из "Ревизора". Теперь стараюсь не говорить об этом, придумываю че-нить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger