Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2004, 12:10
Люсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж-инострнец, живем в иностранной стране :-) Курсы русского в регионе, где живем, - дело сложное. Он хочет немного выучить русский, не только из-за меня, но и по работе. Я в этом вопросе не профессионал. Может, кто-нибудь даст ссылочки в инете на странички, где описывается как можно научить(ся) русскому, уроки какие-нибудь, программы. Можно и книжки, у нас есть возможность заказать в России. Спасибо, буду очень благодарна за помощь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.08.2004, 10:25
Люсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что, никто не поможет? Ищу-ищу в инете, ничего подходящего нет :-(
  #3  
Старый 25.08.2004, 15:39
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ищите на слова "русский как иностранный" (РКИ). Тут недавно эту тему обсуждали (месяца 4 назад), общий вывод был - сколько с иностранными мужьями не мудохайся, разговаривать по русски все равно они не будут. Никогда. Так что проще всего купить разговорник и обучить 10 простым фразам, которые в бизнесе пригодятся, типа, "привет-пока", "сколько стоит", "нет, больше я водку пить не могу - у меня аллергия на этанол", "у вас очень красивая грудь и вообще вы похожи на мою тещу", "в баню я хожу только с женой" и т.п.
  #4  
Старый 25.08.2004, 15:46
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы в какой стране живете? Может лучше не из России книжки везти, а посмотреть сначала в местных книжных магазинах, нет ли тут учебников на понятном вашему мужу языке и с понятными ему же объяснениями.
  #5  
Старый 25.08.2004, 22:26
Люсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет :-) Фразы мне ваши очень понравились, может, с них и начать??? :-)
  #6  
Старый 25.08.2004, 22:27
Люсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, книжек у нас тут про русский язык не бывает :-( Есть только допотопные словари, в которых половина вообще не о том.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger