Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2004, 07:42
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию Новая работа

У меня такой вопрос, муж перешел на новую работу, в крупную интернет-кампанию, на должность в службу технической поддержки, после чего он начал приходить домой в лучшем случае в 22 часа, хотя при устройстве туда было оговорено, что работа с 10 до 19. Раньше он работал по графику и никогда так не задерживался и помогал мне с ребенком. Теперь у меня куча проблем и я одна с двумя детьми. Я спрашивала, почему так происходит, он ответил, что он пока вникает в суть дела. Им дают какие-то задачи и они должны их решить, сколько это займет времени никого не волнует, то есть там все так работают. В связи с чем я хотела узнать, а как ваши мужья программеры работают, тоже ненормированный рабочий день? И еще насчет зарплаты, сказали на 3 месяца испытательный срок - 400 долл., а сколько потом - не говорят, эта тоже такя практика?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.08.2004, 08:33
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Вообще говоря такие признаки говорят о не очень здоровой

обстановке в этой компании. Во-первых весь компенсационный пакет должен четко оговариваться на собеседовании. Если этого не делает работодатель, об этом должен спросить кандидат, чтобы не было потом мучительно больно, хотя бы вилку по зарплате после испытательного срока нужно узнать. Во-вторых, если в компании принято перерабатывать за счет меньшего количества персонала - либо компания очень молодая, либо ей плевать на сотрудников и на собственное будущее, и в этом случае там задерживаться не стоит. Возможно и такое, что каждый сам решает, сколько ему нужно работать. Спросите у мужа, что случится, если он станет работать по графику. Если ответ не предполагает ничего страшного, можно предложить ему попробовать.
  #3  
Старый 26.08.2004, 09:29
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про наш техотдел:

Работают с 9 до 19, один дежурный технарь (всего их 6 на компанию из 250 человек) остается до фактического конца рабочего дня (то есть примерно до 10 вечера). У нас такая продолжительность связана со спецификой работы.
Зарплата у них, насколько мне известно - от 500 до 800 (нижний предел - просто технари, 800 - старшие). При этом есть еще начальник отдела и его зам, но они непосредственно техобслуживанием не занимаются - из условий работы я не знаю.
  #4  
Старый 26.08.2004, 10:16
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Чего-то, мне кажется, 400 маловато будет за такой день. У меня муж тоже задерживается, но никак не до 10-ти. Конечно, понятно, что если начать устанавливать прогу за 15 минут до конца рабочего дня, еще час с ней колупаться. Но не три же часа.
  #5  
Старый 26.08.2004, 10:53
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Переработку" должны оплачивать премией. Правда, на испытательном сроке не факт что будут премию давать... Но мне давали.
  #6  
Старый 26.08.2004, 11:15
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию мне тоже.. кажется.. У нас на гос. предприятии программер стока

получает.. Причем приходит он, када ему заблагорассудится в теч. дня. А такая работа, как у мужа автора, тянет, имхо, на 1000..
  #7  
Старый 26.08.2004, 11:46
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Это в каком городе программеру платят 400 долларов на испытательном сроке? В Москве??? Какая-то нереально маленькая цифра. Мой муж программер тоже часто задерживается, но 1. Он имеет право работать 40 часов в неделю, ему самому нравится работать больше :-) 2. Даже в самом начале испытательного срока речь шла о сумме гораздо большей, чем 400 долларов, хотя мы в Питере, не в Москве. О 400 долларах для программиста я вообще давненько не слыхала.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #8  
Старый 26.08.2004, 11:55
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ещё от компании зависит, не только от города.
  #9  
Старый 26.08.2004, 13:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Больше всего меня насторожило, что "а сколько потом - не говорят". Как можно было соглашаться на такие условия? Переработка, в принципе, понятна - муж хочет себя зарекомендовать с лучшей стороны. Но вот где гарания, что через 3 месяца ему не скажут, что он им не подошел? Есть такая практика в не очень честных компапниях - набирать "на испытательный срок" за гроши, а потом выгонять. В нормальных компаниях разница между з/п на испытательном сроке и нормальной з/п - процентов 10, не больше.
  #10  
Старый 26.08.2004, 13:17
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже в Питере, муж частенько задерживается на работе (и я его понимаю, сама всегда так делала...) Весь день все дёргают, а после можно спокойно поработать...
Цифра действительно маленькая, но может на старой работе и того меньше была...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger