Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2004, 08:10
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наращивание зубов.

Так получилось, что я сколола два передних зуба. Не полностью выбила, но половины как небывло.. Сейчас думаю идти делать, но оказалось, что можно идти двумя путями - коронки (керамика) и некое наращивание. Одни советуют ни в коем случае коронки не ставить, вроде это хуже для зубов, другие говорят, что коронки надёжнее... В общем ум нараскоряку. Конечно пойду к врачу, выслушаю их мнение, но зная уже наших врачей и их"независимое" мнение хотелось бы подковаться опытом других товарищей. Кто-нибудь бывал в такой ситуации? Подскажите, плиз...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.08.2004, 08:26
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это хорошая вещь. На зуб накладывается состав, внешне не отличающийся от эмали,
формируется красиво и ничего не заметно. И зуб остается на месте.
Качественный материал держится дольше коронок (по сведениям- до 20-ти лет). А сколько за это запросили с Вас?
  #3  
Старый 30.08.2004, 08:46
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я ещё не ходила, только инфу собираю :-). Думаю, что не дороже коронок из металлокерамики. Всё-таки передние зубы и "торг здесь не уместен"... Интересно, в каком случае они берутся наращивать, а в каком нет? У меня один зуб спереди больше половины целый, но сзади сколот до десны и второй почти так же (почти до десны сзади). (Возьмутся или скажут слишком много надставлять?). И ещё - надо при этом удалять нерв? У меня зубы были - тьфу-тьфу-тьфу - здоровые, да и сейчас не беспокоят, жалко если "убьют" :-(. А обтачивать при наращивании надо? - щаз замучаю вопросами. Спасибо вам за ответ, уже в голове прибавилось :-)
  #4  
Старый 30.08.2004, 08:58
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама пару лет назад тоже сколола передний зуб . Дважды ей наращивали - и дважды "наращиваемая" часть откалывалась . Мама ходила по разным "продвинутым" стоматологам - и ей сказали , что , если осталось менее 70% зуба , и на зуб приходится основная нагрузка при кусании - то очень велика вероятность , что "неродная" часть отвалится . У моей подруги была аналогичная ситуация . Ей ваще просверливали зуб (верхний ,передний) и ставили штырь , а на него уже лепили недостающую часть ... Когда "нарощенная" часть отвалилась , подружка выглядила как баба Яга : коротенький осколок зуба , а из него штырь торчит ...Бедная девушка и на работе боялась показаться , и с молодым человеком рассорилась . А делали ей эту процедуру в Институте стоматологии . Потом ей ещё несколько раз наращивали , но в итоге в прошлом году она поставила керамическую коронку .
  #5  
Старый 30.08.2004, 09:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне наращивали на передние, 2 раза. Последний

раз в 96 году. В одном из нарощенных зубов "своего" зуба примерно одна треть. Нерв не удаляли. Сейчас собираюсь перенаростить,т.к. старый материал потемнел и истончился, стало видно местно соединения совего зуба и нарощенного материала. Я ужасно довольна наращиванием. Если врач скажет вам, что нарастить в вашем случае можно (обязательно предварительно нужен рентген), то конечно это лучше чем коронки. Мне в связи с паталогической стираемостью зубов настоятельно советовали сделать коронки еще 8 лет назад. И я могу только похвалить себя за то, что не поддалась уговорам. Пока зубы живы (пусть некоторые и депульпированные), никаких коронок. Слишком много неприятного я наслушалась от владельцев коронок. Хорошо, что удалось сейчас найти стоматолога, который разделяет мое мнение.
  #6  
Старый 30.08.2004, 10:16
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>>>Слишком много неприятного я наслушалась от владельцев коронок. >>> - В таком случае , я буду первой , кто скажет обратное ;-) . У меня , правда , передние зубы - "свои" , без коронок и наращиваний , но вот на задних зубах пара керамических коронок стоит . Проблем - никаких , зубы - живые . А вот у моей мамы и моей подруги было несколько неприятных моментов , связанных с наращиванием - точнее , неприятно им было , когда нарощенная часть отваливалась . В итоге обе поставили коронки .
  #7  
Старый 30.08.2004, 10:19
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вдогонку

О ! Совсем забыла ! Муж тоже ТРИЖДЫ наращивал передний зуб (то бишь , трижды наращиваемый материал откалывался) здесь , в США ... Признаться , у меня совсем вылетело из головы , как разрешилась эта проблема ; вот проснётся - спрошу ...
  #8  
Старый 30.08.2004, 11:18
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно

коронки. И прочнее и надежнее. Это же передние зубы, самые грызущие. Наращивание хорошо для задних зубов,где цел нерв
и
отколоты лишь
небольшие кусочки, материал подбирается точно по цвету , делается точно по форме зуба. Т е широко открыв рот никто никогда вас не заподозрит в том, что кусок был отколот, все выглядит как реальный здоровый зуб.
  #9  
Старый 30.08.2004, 11:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А давно коронки у вас стоят? Мне просто столько

раз "носители" рассказывали о том, что через n--ое количество лет под коронкой всегда что-то воспаляется, что я их ужасно боюсь ставить, тем более, что для этого надо обтачивать соседние, вполне здоровые зубы. Из родственников у нас все коронки ставили уже после 50 и даже 60 лет, очень хочется до этого возраста со своими зубами дотянуть
  #10  
Старый 30.08.2004, 12:05
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я наращивала нижние передние (но у меня немного совсем были сколоты уголки). Замечательно получилось. 4 года хожу. Делала недалеко от Заельцовской. Стоило недорого. Но у меня совсем небольшие сколы были.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger