Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2004, 12:25
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо организовать бухучет у мужа в маленькой фирме. (пока работаем без бухучета). <br> Я хочу взяться за это дело. Насколько это реально?
У меня 6 лет назад полученное высшее экономическое образование, но практически ничего не помню. Вот читаю книжку. <br>НА курсы стоит идти?
У меня такое впечатление, что будет стоять препод у доски и далдонить то же, что написано в книжке. Может, порекомендуете курсы? В Москве<br>
Или можно найти человека, который организует бух-учет на фирме и меня научит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.09.2004, 12:39
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы простым бухгалтером работали? чтоб не сраз уж в главбухи ))

экономическое образование это конечно хорошо, только вот к бухгалтерии уж больно отдаленное отношение имеет :-))))
  #3  
Старый 07.09.2004, 12:46
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не работала. Я знаю, что на некоторых маленьких фирмах бухучет ведут директора. Они же тоже, наверное, бухгалтерами не работали... :-)
Понятно, что сложно, вот и спрашиваю совета... :-)
  #4  
Старый 07.09.2004, 13:20
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Если у вас ООО, а не ИЧП, то лучше на первое, хотя бы время, нанять приходящего опытного бухгалтера с условием, что она вас будет обучать. Это самый реальный вариант.
Иначе первый же баланс будет псу под хвост и вы налетите на штрафные санкции. Это возможно, если вы собираетесь нулевой баланс сдавать.. Но если на расчетном счету будет движение средств - лучше не рисковать.
  #5  
Старый 08.09.2004, 11:10
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оно вам надо -- главбухом? Главбух, между прочим, несёт уголовную ответственность за неуплату налогов. До 5 лет.
  #6  
Старый 08.09.2004, 11:13
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вместе с ген-директором :-)
  #7  
Старый 08.09.2004, 12:27
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да, этот факт вас будет очень греть на зоне, я понимаю.

А вообще-то это полный бред: человек ни дня не работал бухгалтером и собираестя в главбухи. Между прочим, именно на таких наивных дурочек и вешают потом дела о неуплатах налогов в особо крупных размерах.
  #8  
Старый 08.09.2004, 14:29
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ППКС!:-))))))
  #9  
Старый 08.09.2004, 15:19
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообщем-то согласна. Но фирма - маленькая, ген.директор - мой муж. Я просто уже 3 года дома сижу с двумя детьми, а тут реальное и нужное для нас дело. По крайней мере хочется обучиться бухгалтерии, чтобы контролировать главного бухгалтера. Может, кто-нибудь скажет о пользе курсов?
  #10  
Старый 08.09.2004, 19:26
izo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию заблуждение

Самое распространенное заблуждение. Почему то принято считать, что бухгалтерия достаточно доступна и освоить ее несложно. Хотя в любом случае курсы Вам нужны, но без реальной практики (а именно работы под сильным главбухом)мало чем помогут. Если решитесь, выбирайте серьезные (например в МГУ). Но если не хотите угробить учет в фирме с момента ее создания, все же раскошельтесь на спеца, у него и натаскаетесь (если есть желание вникать)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger