Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2004, 09:32
ххх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поездка была замечательная, всем практически довольна, здесь хочу осветить лишь один аспект, пожаловаться малость :-) . Приезжаю как правило раз в год, программа достаточно интенсивная - вот в этот раз уроки вождения, еще одни спец.курсы, врачи, конкретные покупки (надо было еще за ними по магазинам побегать)и еще много-много чего (буквально до приезда все было расписано по дням.) Встречи разумеется тоже и большинству рада. Теперь в чем "проблема": устала именно от количества встреч, если первая половина дня занята всякими делами, то вечером порой просто хочется полежать и русский телек посмотреть. Предлагала собраться всем родственникам вместе (что в принцыпе и было сделано), но то один не смог прийти, то другой заболел, то еще чего, в результате с ними с каждым приходилось встречаться еще отдельно. А вот от этой фразы меня вообще трясет: "А, ты на месяц приехала, ну мы еще конечно встретимся". Да хватило мне той встречи что называется за глаза. Иногда уже и не знаешь о чем с человеком говорить, да понятно родственники, неудобно, но они почти все намного старше, и раньше-то встречались максимум 2 раза в год, а с детьми их (моими троюродными братьями-сестрами)я вообще практически не знакома и главное мне с ними не интересно, сидишь в компании все вместе за столом так это еще прокатывает, а с глазу на глаз вообще порой поговорить не о чем (я уехала и выросли мы считай раздельно). Начинается все это: детские воспоминания (ну это еще бывает мило), потом всякие проблемы (у этой муж пьет, у этого сын институт бросил и все в этом духе).Это я все веду к тому, что очень уж я от этих встреч устаю, и морально,и физически (к некоторым надо ехать за город, а некоторые специально приезжают и живут у меня,т.к. сказать "для общения", т.е. мне вместо того, чтобы заниматься своими делами, приходится заниматься часто их). Очевидно сейчас начнется осуждение, но где же мне еще высказаться и не бояться быть такой непопулярной, но меня правда все это очень грузит, если к примеру приехала на месяц, то из этих 30 дней на встречи приходится дней 20 (вернее вечеров), не считая того, что кто-то приехал у меня пожить, чтобы со мной встретиться. Как объяснить людям, что не в моих силах встречаться практически каждый день!!!!!Хочется же еще и отдохнуть в отпуск, да вообще просто походить-побродить по любимому городу (а на это времени вообще не хватает), т.к. по приезде сразу на работу. В этот раз я просто вернулась вся вымотанная, мысли уже закрадываются в голову приехать следующий раз инкогнито (правда пока не знаю как, гостиница все-таки дорого), мне самой хватило бы 5-6 встреч именно с любимыми подругами(о родителях само-собой не говорю - их люблю и им всегда рада, да и они ко мне ездят). Прошу прощения, что получилось вот так нескладно и вероятно зло, но что сделать в следующий раз, чтобы поездка и мне все-таки принесла радость и была бы все-таки "отпуском", а не эмоциональной и в некотором плане и физической работой?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.09.2004, 09:46
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Очень вас понимаю. Попробуйте не афишировать ваш приезд. Или объявите, что в этот раз вы приезжаете только на 10 дней, кто может с визитами в эти 10 дней вписаться - милости прошу ко мне, но я никуда сама ездить не буду, потому как некогда-плохо чувствую-валенки забыла и пр. и пр. Будут рыпаться вас провожать в аэропорт по прошествии 10 дней - нет-нет, спасибо, меня вот тут подруга отвозит... А сами залегайте на дно и занимайтесь своими делами, встречайтесь с теми, с кем надо.

Надо просто начать любить себя и понять, что всем не угодишь и всех не охватишь. Им надо с вами встречаться - вот пусть они под ваш график и подстраиваются.
  #3  
Старый 20.09.2004, 10:08
деревня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а Вы их не приглашайте, вот и все, приезжайте раньше

объявленного официально срока на недельку,


кажется , что проблема в том, что Вы хотите , чтобы никто не был в обиде на Вас, а сами себя обижаете, но ведь нет никого дороже самой себя для каждого человека, постарайтесь быть более эгоисткой.
  #4  
Старый 20.09.2004, 20:00
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я это решала просто - не встречалась с теми, с кем не хотела Даже с теми, с кем хотела не успевала увидеться. Времени всегда не хватало, оставалось чувство горечи, что все прошло, как миг и надо уезжать. Пришлось вернуться совсем, чему я очень-очень рада
  #5  
Старый 20.09.2004, 20:37
в курсе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя свекровь, приезжавшая тоже 1 раз в год, точно также как и вы просто извелась вся от этих встреч. Приезды уже стали мучением для нее. Она начала с этим бороться. Во-первых старалась посветить как можно меньше людей о своем приезде. Во-вторых, не встречалась с теми, кто не пришел в назначенный день приема. Кто-то обижался, но она спокойно, может быть где-то жестко настаивала на своем. Свое здоровье дороже. Кстати тоже жаловалась на то, что ей стремятся именно про беды рассказывать, изводили ее ужасно. Защищаться надо учиться.
  #6  
Старый 20.09.2004, 23:37
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на фига Вы их вообще приглашаете и с ними встречаетесь? Кто заставляет общаться с людьми неинтересными и нелюбимыми?
У меня ситуация похожая только наоборот. Мы с мужем ездим к его родителям в америку раз в году. В первый (мой) приезд нас его родственники достали. Всем хотелось посмотреть на меня, на ребенка, уже через дней 5 я от тоски умирала. Да и муж тоже. После этого мы серьезно поговорили и на все попытки какой-нить тети Глаши заехать в гости вежливо отвечали, что "как только - так сразу", но только не сегодня, не завтра, и не через неделю, потому что очень заняты. Сейчас уже кроме друзей и тех, кого мы хотим видеть - никто в гости не рвется.
  #7  
Старый 21.09.2004, 12:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Во-первых я не слишком понимаю, зачем вообще встречатсья с троюродными родственниками, о которых у вас есть только смутные детские воспоминания. Во-вторых, тем, кто не смог попасть на "официальный прием" вы в принципе ничего не должны, уж тем более не должны ехать к ним за город.
Так что в следующий раз объявляете "прием для близких" и дальше занимаетесь сволими делами.
  #8  
Старый 21.09.2004, 13:49
Лека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, как я вас понимаю...Я из маленького городка родом, все родственники в окрестности 100-150 км живут. Приедешь на пару недель, только успевай со всеми встречаться. Сегодня тетя с семьей, завтра племянница с детьми, послезавтра близкие соседки с мужьями...Про своих друзей не говорю уже (с ними мне приятно встречаться)....

И не откажешь - город маленький, разговоры пойдут, родители просят "уважить", типа перед родственниками неудобно...Дело не в деньгах, пара бутылок вина, картошка-салат-хлеб-колбаса быстро организовываются и стоят немного...А мне хочется пройтись по городу, по окрестностям с фотоаппаратом....просто помолчать, просто одной побыть...Ведь я редко бываю на Родине, раз в несколько лет.

Как ни стараюсь распределить время, никогда не получается. Кого-то на улице встречаешь, начинаются распросы, предложения "посидеть"....Больше всего раздражают предложения и набивания в друзья посторонних малознакомых людей - кто-то в одну школу ходил и знает меня наглядно, чей-то отец с моим отцом работал когда-то, пятиюродная сестра жены моего брата, бывшая пионервожатая моей племянницы....

Я стараюсь всегда вежливл отшутиться, отазаться, сослаться на уже назначенную встречу...Никогда никого не послала резко.

У меня после каждой поездки язык болит от разговоров. Вот уж где по-русски наговариваюсь на следующие несколько лет!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger