Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2004, 01:08
романтик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеется ввиду иммиграция, а не туризм ( в нем то романтики хоть отбавляй ). Или только для тех, кого интересует только материальная сторона? Какие плюсы для тех, кто материально ни в чем при переезде не выиграл? Есть ли смысл оставаться, если личная жизнь тут не сложилась? Воодушевите хоть чем-нибудь!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.09.2004, 08:37
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, как сказать.. Зависит от того, что за романтик и

уда имигрирует. Например, в страны с хорошей социальной кормушкой, напр.в Германию, в прежние времена ехало много т. называемых свободных художников, что позволяло им продолжать делать всякую чепуху, не боясь голодной смерти.
Личная жизнь- опять же, насколько она Вам нужна, мне в Европе материально выгодней официально оставаться матерью-одиночкой.Люди встречаются хорошие и плохие там и тут. Уезжают насовсем ИМХО не из-за "колбасы" а из-за российской нестабильности.
  #3  
Старый 22.09.2004, 13:12
Жучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, это только на родине бывает

"В загранице" все практичные, жестокие и корыстные. Причем сразу по пересечении границы. Зато на родине - благодать. Все добрые, радушные, щедрые и открытые. А уж какие романтичные!!!!
  #4  
Старый 22.09.2004, 15:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Что есть романтика?

Я серьезно - интересно, что вы имеете в виду.. Если с двумя детьми это еще можно понять ))


Материально мне переезжать было невыгодно. Нематериальных минусов тоже много. Плюсы? Лично для меня - прежде всего на уровне межличностных отношений моих и моих детей.. Романтика ли это? Не, вряд ли.
  #5  
Старый 22.09.2004, 15:29
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...
  #6  
Старый 22.09.2004, 15:29
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не поняла...Вы женщина-романтик и не замужем? На каких основаниях хотите уехать? Замуж выйти? Это смотря за кого....А если незамуж, то надо быть очень дефицитным специалистом (вроде не ваш случай?) или инвестировать деньги в экономику...

Узнаю романтиков....еще никуда не уехали, а уже мечтают, как там житься будет....А за какие средства?

К сведению... чтобы миф развеять. Многие думают, что социальная помощь или пособие по безработице позволяют шиковать. МИФ!!! Их хватает только непритязательным людям на дешевое жилье, дешевую еду, дешевую одежду и отпуск в соседнем парке на лужайке. А если оба супруга на пособии и дети есть - вообще вилы...Голодать, конечно, не будешь(как в России на пособии), но до шикования очень далеко...


Но на каком основании вам это пособие дадут?
  #7  
Старый 22.09.2004, 19:51
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все зависит от вас

Если вы по жизни романтик, то вы таковым будете в любой стране. Если вам нравится лазеть по горам, спать в палатках и т.д., то вы найдете горы и палатки в любой стране :-). Только для всего этого все равно нужна работа, нужны деньги. Ну как без работы жить в другой стране? На что жить? Если для вас непринципиально кем и где работать, то ради Бога. А стиль жизни будет зависеть только от вас. И лучше не надеяться , что если судьба не сложилась на родине, то она обязательно сложится на западе. Вас поменять трудно, поэтому если вы легко заводили знакомства, если вы общительны, если могли флиртовать с мужчинами-женщинами :-), если вы стремились делать карьеру, то все так и будет (может быть со временем). Вы - это Вы. От себя не убежишь :-).
  #8  
Старый 22.09.2004, 19:53
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про пособие - это отдельная песня

о в Ирландии на пособии люди живут намного лучше, чем работающие. Я имею в виду выходцев из СНГ.
  #9  
Старый 22.09.2004, 21:03
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нету.
  #10  
Старый 22.09.2004, 21:47
Да!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть. Живу уже 8 лет. Люблю. Счастлива. Как раз материально было бы лучше в России, а все остальное - тут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger