Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2004, 08:55
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Простуда и беременность

Чем можно дечиться при простуде и гриппе беременным и насколько это вообще опасно - болеть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.09.2004, 10:11
MiLa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Болела простудой на 7 неделе

Температура была маленькая...ну легкая простуда..
Много пила чая со смородиной и медом, из капель в нос якобы можно оказалось Пиносол..но мне он плохо помогал....Горло поласкала разными календулами и эквалиптами.
Потом была у врача..и спросила про простуду..было сказано что парацетомол можно точно ( если температура.)..если сильная простуда то все пенециллиновые можно...( конечно лучше с врачом все таки)
Прыскать БИОПОРОКС..можно и нужно..это носоглотка и соссем беззвреден.Чтобы не задыхаться все таки можно например Глазолин..хотя бы на ночь.
  #3  
Старый 23.09.2004, 13:49
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне говорили, что не так вредна простуда, как лекарства, которыми её лечат, так что выбирайте естественные методы - парить руки (не ноги - где-то точки связанные с маткой), точки всякие массировать, много жидкости, не носиться
  #4  
Старый 23.09.2004, 16:17
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только что сама отстрелялась - срок 29 недель. вылечилась за неделю
(обычно длится месяц...). итак - эхинацея в капсулах в высокой концентрации (в аптеках такой нет, увы)- дорого, но имеет смысл -
цена за болезнь слишком высока. я покупала на курсах по беременности (пр-во компании Enrich International, Америка, 100 шт. в упаковке по 400 мг). эхинацея помогает 100% - но только в течение 10 дней,
потом активность средства начинает падать.

Спрей "Аквамарис" в нос - это вода с солью Адриатики.

таблетки "Бронхо-лёгочный дренаж Миранда- 3" от Мирра Люкс (по 2 шт. 2 раза в день - разводить в кипятке и выпивать).

массаж имунных точек - на переносице, в районе 5-ого глаза, под крыльями носа и на переносице (по 2 точки - массировать одновременно) - очень помогает от насморка и заложенности, точка под носом над верхн. губой, точка во впадине под горлом... хорошо использовать при этом масло эвкалипта.

лимон жевать для горла. мёд отставить.

гомеопатия - как минимум таблетки "Сандра".

полоскайте горло календулой, эвкалиптом.
ну вот хотя бы это. и не затягивайте.

никаких антибиотиков, и так справитесь!
  #5  
Старый 24.09.2004, 10:02
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простыла сильно на 4 мес. Болела 2-3 недели, но лечилась невредными средствами - ингаляции, чаи, гомеопатия. ребеныш получился - загляденье
  #6  
Старый 26.09.2004, 13:14
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему мед отставить? Он чем то вреден для беременных?
  #7  
Старый 26.09.2004, 16:02
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, я ж не пояснила - он затормаживает процесс излечения. А при кашле может его (кашель) усилить. Да, вот парадокс. Поэтому мёд лучше есть не будучи простуженным - для профилактики.

В любом случае, факт есть факт - тот метод, который я описала выше, подействовал безотказно, я сама поражена.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger