Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2004, 18:36
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сегодня ночью почти не спали

– каждые минут 50 просыпалась, ревела или хныкала, да и во сне постоянно крутилась и всхлипывала. К утру поднялась температура (38.2), а девочка стала жаловаться на ушко. Причём показывала, что болит ЗА ушком. Визуально оно было чистое, внутри она дала проверить-почистить, но говорит, что болит. До этого 2 дня был небольшой насморк, ночью покашливала, пили микстуру. После дневного сна опять поднялась температура, какая – не знаю, но даже личико было красное. Опять стала плакать и показывать, что ушко болит. И сказала, что вчера ей попала в ванне в ушко водичка. После Панадола играла, бегала, только не кушает ничего весь день. У меня вопрос – что я могу предпринять сегодня вечером-ночью, чтобы облегчить эту боль, чтобы она хоть немного поспала. Компрессы ведь нельзя, если температура? К врачу-педиатру вести завтра? Лора детского у нас нет, а наш участковый педиатр просто ОЧЕНЬ любит по поводу и без назначать антибиотики. В общем, жду советов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.09.2004, 19:33
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вообще когда ребенок жалуется на ухо, то к врачу обязательно.

Независимо от того, назначат ли вам антибиотики:
обязательно сосудосуживающие капли в нос, хотя бы на ночь, даже если нет насморка. Можете поделать компрессики из лука - мелко режете (не трете) луковицу, заворачиваете в тканевую салфетку, прикладываете к ушку, сверху платок; три раза в день на полчаса, их можно делать и при температуре (они не сильно разогревают, больше дезинфицируют). Пока болит, на ночь обезболивающее - парацетамол или ибупрофен (панадол - это парацетамол и есть).
  #3  
Старый 27.09.2004, 07:44
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бести, спасибо Вам

Капнули називин в носик, панадол выпили (температура была 37.7), спала нормально (т-т-т). Встала тоже без температуры, сейчас пойдём к врачу. А как думаете, если это действительно вода попала, то как помочь ей "вылиться" и как долго может болеть?
  #4  
Старый 27.09.2004, 09:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Судя по описанию, болит-то у нее ЗА барабанной перепонкой, то есть среднее ухо. Вода разве что спровоцировала; так что выльется - не выльется, а лечить придется, как всякий отит. С антибиотиками уже через сутки сильно лучше; если решитесь лечить без (если врач разрешит), то нужен ежедневный контроль врача. Если через два дня не будет положительной динамики (или если через сутки будет явно ухудшаться), то все равно антибиотик.

Да, как вариант. Есть растительный препарат, действующий как антибиотик (послабее, конечно, но все же), Umkaloabo. Мы младшему ребенку один раз хороший такой отит, подлежащий антибиотикам, им лечили (он полугодом раньше выдал на антибиотики аллергическую реакцию, так что врач наш решил рискнуть и обойтись этой самой умкалоабой); плюс, как обычно, сосудосуживающие на ночь, а также эуфорбиум несколько раз в день, луковые компрессы, режим дня, не переохлаждаться и контроль через день. Но только по согласованию с врачом, лечить (бактериальный) отит без антибиотиков можно только под контролем.
  #5  
Старый 27.09.2004, 12:28
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Еще хорошо помогает отипакс. Но его не капать лучше, а ставить с ним турунды.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #6  
Старый 27.09.2004, 13:17
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Пока уши не посмотрит врач, ничего капать в ухо нельзя (оо, я один раз такой получила нагоняй... :-)). Потому что перепонка может быть перфорирована. Турунды, наверное, можно?
  #7  
Старый 27.09.2004, 18:03
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отипакс можно при перфорировании, там даже на флаконе написано.
  #8  
Старый 27.09.2004, 12:26
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яуже отвечала, но что-то сглючило Если ночью будет сильно болеть-можно закапать Отипакс, его можно капать даже при прободении перепонки, но непохоже, чтобы оно у вас было.Компрессы ушные можно и при температуре, но если боитесь-в ушко ватку, смоченную любым спиртом, лучше всего левомицетиновым, но сойдет и водка на крайняк. И нетолстую, но плотную шапочку на голову или платочек. Главное-чтобы ушко было в тепле. И к ЛОРу при первой же возможности ОБЯЗАТЕЛЬНО! особенно, если температура не снизится до завтра или повышаться начнет не дай Бог!
  #9  
Старый 27.09.2004, 13:44
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нда... Сходили мы к врачу...

Лучше б не ходили, только время потеряли. К тому же девочка начала орать, как только вошли в кабинет, так что никакого толкового осмотра не получилось. Я просто растерялась от такого её поведения, мы ведь раньше все профосмотры так мужественно переносили, даже прививки - так, если чуть похнычет уже после укола. Ну и - что вы думаете нам назначили? Парацетамол при температуре, интерферон в нос (я кстати сильно против него), иммунал, амоксицилин и хилак-форте. При этом врач дочку только слушала, ухо даже трогать не стала. Говорит - сходите ко взрослому Лору, а у нас этот лор взрослый - не специалист, так, совмещает... Я попытаюсь, конечно, "прыгнуть через голову" наших врачей и сходить в среду к областному Лору (ох, как они, наши-то, этого не любят, направление и то не выпросишь, а уж если по собственному желанию повезли, без их ведома, так такие родители для них вообще - враги народа). Хотя представляю, какая будет очередь и не представляю, как моя девочка это выдержит. Сегодня температуры нет вообще, аппетит нормальный, зато засопливелась совсем конкретно. Про ушко говорит, что не болит, но когда я нажала, сразу стала вырываться. Посмотрю вечером ещё, сейчас спит.
  #10  
Старый 27.09.2004, 18:03
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное, не запускайте! И компрессы все-таки поделайте хотя бы на ночь, тем более, что температура упала, как я поняла? И в нос обязательно сосудосуживающее!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger