Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2004, 20:11
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это проблема моей сотрудницы на работе. Ее мальчику 7 лет, пошел во второй класс, и она катастрофически не справляется с ним. Она одна, живет в Люберцах, работает с утра до ночи в Москве и ребенок весь день сам себе предоставлен. Вернее, с утра продленка, потом вторая смена, где-то с 17 до ее прихода в 19.30 он один. Связался с компанией старших мальчиков, курит (!) с ними в подворотне, болтается по улице, вчера случился совсем "криминал" - отпросился с урока в туалет, пошел в школьную раздевалку опробовать подаренную "другом из подворотни" зажигалку - в итоге спалил (!) пару курток одноклассников, был пойман, мама вызвана к директору, она в бессилии рыдает, да еще и с продленки его хотят "попереть" как неудобного, нанимать ему няню у мамы просто нет средств.

Почему пишу сюда - я думаю, все проблемы ребенка от проблем мамы, два года назад ушел ее муж, роман на работе с француженкой после 10 лет идеального брака, развелся и уехал в Париж. Страсти до сих пор не утихли, моя сотрудница все безумно любит своего "французского" мужа, он живет два года в Париже, не оформляет брак, не работает, фактически находится на содержании своей француженки и КАЖДЫЙ день звонит Ленке (моя сотрудница) в Москву со слезами как ему плохо, как он хочет обратно, но у него нет денег на дорогу и его француженка прячет паспорт. Ленка каждый день его обратно ждет. :-( (тут к слову добавлю, что пока он не был разведен и жил с Ленкой в Москве он точно так же каждый день звонил своей француженке в Париж и пел точно такие же песни)... Все это происходит на глазах у ребенка, отец с ним по телефону общается и по телефону же пытается "воспитывать".

Доступа в форум у сотрудницы нет, все ей распечатаю, что можете посоветовать. Она согласна ребенка отвести к психологу, не справляется совершенно с ним. А сама она в общем-то всем довольна, ждет мужа обратно, да только что-то он не торопится :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.09.2004, 20:49
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а кой ребенка "отводить" к психологу?

Полагаете психолог заберет у нее ребенка, покрутит над ним коровьим хвостом, пошепчет и вернется к маме ребенок исправленый, умный, спокойный и морально устойчивый?

Пы.Сы. Пущай ребенку няню наймет хорошую. Любящую детей и способную пацана обучать и развлекать. И зарплату няне положит достойную. Дабы через месяц не сбежала. И через год-другой будет ей щастье.
  #3  
Старый 28.09.2004, 20:51
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кого надо к психологу? маму? Может про переживания мамы это все мои домыслы, может у ребенка какие-то переживания и их надо снять?
  #4  
Старый 29.09.2004, 08:49
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Вначале маму, потом сына (+)

Если нет денег на няню, есть ли деньги на психолога? Опытные специалисты не так чтобы уж очень мало брали за свои консультации. У меня есть знакомый психолог, который жил в Люберцах. Года четыре назад мы с ней общались на одном тренинге. Не знаю, какова стоимость консультаций сейчас у нее, и не переключилась ли она целиком на тренинги. Попробую поднять старые контакты.
  #5  
Старый 29.09.2004, 08:50
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Dusty, ну включите здравый смысл. Вы же сама мама.

Жил был мальчик. В семье. Как-то. Потом у папы появилась любовница и атмосфера в семье попортилась. Потом папа исчез. Мама впала в неадекватное состояние. Папа начал звонить по телефону, но носа не кажет. Мама плачет. Потом первый класс. Тяжело. А мамы нет. Она сутками на работе. Кой-как барахтаюсь. Папа чой-то требует по телефону. Типа, слушайся маму. Ага, слушайся, когда я ее не вижу совсем почти. С утра школа, потом продленка, потом сижу с дурой МарьВанной, даже друга-одноклассника к себе в гости позвать нельзя. К кому прибиться-то? Плохо. Ску-у-чно. Плохо. Ненавижу.

И что в этом, вы полагаете, может "снять" психолог?

Это семилетка! Там внутреннюю мотивацию и самодисциплину еще взращивать не на чем.
  #6  
Старый 29.09.2004, 19:29
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

до чего верно написано, просто удивительно. Но все же нашли они какого-то психолога рядом с домом, будут по субботам ходить. Возможно еще поменяют школу, мальчику совсем не нравится учиться. Мама говорит, потому что в этой школе все все время орут.
Нижние ваши рекомендации ей распечатаю прочитать. Спасибо!
  #7  
Старый 29.09.2004, 20:14
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию Что ж удивительного-то?

В бытность мою школьным психологом у меня таких мам с мальчиками младшеклассниками - с десяток было. Тем более, пресловутые девяностые годы - одни выживали, другие карьеры делали. И все просили у психолога "волшебную пилюлю", чтобы сидящий без внимания ребенок стал ангелом... На все рекомендации реагировали: "Да, но я это не могу... А вот не могли бы вы как-нить ему внушить, что ...?"

Грустно это.
  #8  
Старый 28.09.2004, 21:16
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дык нет у нее денег на такой хороший выход как хорошая няня, а от соседок, на которых хватает денег, ребенок по-просту убегает, откровенно "посылая" их. Я почему сюда и написала, что "коллективным разумом" на работе мы ей уже ничего не можем посоветовать. Свободное время вечером она еще попытается спортивными секциями занять, так тоже надо, чтоб с тренером повезло, чтоб ребенок захотел там заниматься, а вот с неуправляемостью как справляться - пойти среди урока вещи в раздевалке поджигать... И это ведь и 8 лет нет еще мальчику.
  #9  
Старый 29.09.2004, 08:34
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию А другого выхода нет.

Вы что верите во всесилие психологов? Зря.

У этого пацана проблемы, не решаемые походом к психологу.

У него должен быть значимый взрослый, который занимался бы с ним. Папы нет. Маме некогда. Няня не по карману. С тренером "не повезло".

А что сделает психолог?

Внушит ребенку, что нужно быть паинькой и слушаться взрослых, какие есть? Фигня.

Кстати, кто будет возить ребенка к психологу на регулярные занятия? И кто будет платить, если на няню денег не хватает? Приличный психолог обойдется дороже.
  #10  
Старый 28.09.2004, 21:01
адрес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть онлайн консультация психолога

Есть хороший психолог в Москве. Посмотрите онлайн консультации, там же есть координаты для связи. http://www.webbaby.ru/docpsy.htm
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger