Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2004, 11:40
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Архыз или Домбай на рождество. Кто был? Что там делать?

Вроде собираемся, только не знаем, а не будет скучно? Кто там был, подскажите, плиз, где там останавливаться, можно дикарем или проблемы будут с жильем? И если через фирму, то какую? В какой пансионат. И вообще что там? Мы больше любим природу, экскурсии может какие-то. Дискотеки-выпивка не интересуют.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.10.2004, 13:57
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на прошлый новый год там было плохо со снегом и электричеством

а природа класс.
  #3  
Старый 06.10.2004, 16:41
Амаранточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы были в Домбае. Весело, красиво, снежные вершины, природа. Как что делать? На лыжах кататься, на сноуборде. Если не умеете или плохо владеете техникой есть инструктора, научат. На санках можно, на попе-да как везде, снег же ведь. Потом походить, побродить, уверена-не пожалеете.
  #4  
Старый 06.10.2004, 17:14
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

На вопрос "что там делать" вам уже ответили :-) Добмай - это мекка сноубордистов и горнолыжников. Остальное там - "на фоне" этого. Мы были 2 года назад (меня ставили на лыжи). Проблемы с жильем будут! Заказывать гостиницу надо уже сейчас, на месте - очень маловероятно, хотя в поселке есть частный сектор, но зимой если снега насыпет много - туда съедутся все любители покататься :-) Распорядок дня там - утром на гору, вечером - с горы, под душ и на дискотеку-выпивки :-) Природа красивая, но с экскурсиями не уверен, поспрашивайте на сайте www.dombai.ru - мы, кстати, там же нашли попутчиков-приятелей, потом шумной компанией отмечали Новый год на горе Муса Ачитара :-) В кафешке :-) (как она не упала в пропасть - не знаю). Фирмы, осуществляющие поездки туда, на вышеупомянутом сайте есть, не стесняйтесь, спрашивайте на форуме тамошнем, все что интересует. Рядом с Домбаем есть заповедник, правда зимой там вроде как особо не походишь, снег..

Да, сразу предупреждение. Это все большая лотерея и экстрим, за этим туда все и едут, собссна. Помню, как в гостинице "Домбай" 27 декабря отключили горячую воду, например. Неслабо, да? Для лыжников, пришедших со склона мокрых до нитки.. Или пункт обмена вылюты и съема средств с кредиток, не работающий ни фига вообще. Я помню, как ходил в САМОМУ местному начальнику гостиницы "Горные вершины", он посоветовал съездить в банк, и мы с водителем из карачаевска объехали всю их Карачаево-Черкессию нафик, потому что ЕДИНСТВЕННЫЙ работающий банк, который выдавал наличность с карточки, причем строго 5000р. в сутки, был в столице - Черкесске, что на другом конце республики! Типа экскурсии получилось как раз :-) Водила по дороге много порассказывал. Потом открыли пункт 4-го января, мы уже как раз уезжали оттуда :-) Прохожу мимо - ну что? На ресепшене дама - да вот, открывают, а то тут доползли слухи, что народ в Черкесск мотается за деньгами :-)

Короче весело там :-) Форель и шашлыки, базар со всякими предметами народных промыслов, и коньяк "Домбай" - 200 рублей за 0.5л - ОФИГЕННО вкусный, я такого больше нигде не встречал, армянский, который в москве за 700-900р. - не катит в сравнение :-) :-)
  #5  
Старый 08.10.2004, 09:59
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то там на лыжах катаются Так что если вы не на лыжах, там особо делать нечего
  #6  
Старый 08.10.2004, 11:35
VVV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию http://www.arkhiz.com/

Можно вот здесь ознакомиться еще, рекомендую
  #7  
Старый 09.10.2004, 01:25
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что, в самом деле в Архызе так интересно? :-) Я жила там несколько лет, муж на этом самом РАТАНе работал. Сразу вспомнилось: Не надо путать туризм и эммиграцию! :-)
  #8  
Старый 09.10.2004, 18:57
VVV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а вы кто? Я тоже там работала
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger