Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2004, 19:14
мама Павлика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию муж настаивает на срочном зачатии второго ребёнка,

в то время, как первому едва 1,4г. исполнилось, до сих пор по ночам не спит нормально, да и просто устала я от этого декретного, хотя по-моему, чем меньше разница в возрасте между детьми, тем лучше.
Но я просто физически боюсь не выдержать второго!
УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ ДЕТОК-ПОГОДОК, как справляетесь???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.10.2004, 19:30
Одна из
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАписала Вам на мыл,что возле ника.
  #3  
Старый 11.10.2004, 19:56
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может меня мамы погодок и бить начнут, но по моему мнению разница должнабы не меньше 5 лет, а то и больше. У меня разница 8 лет. Замечательно! Старший уже самостоятельный, сейчас он замечательно играет с сестрой (ей уже 1,5). Я как подумаю, как же справляться с маленькой разницей?! Когда доча только родилась я могла спать днем в любое время, когда она заснет, гулять, когда захочется, а то и на балконе положить. А если есть еще один мелкий ребенок? Надо ж за ним смотреть и заниматься. Я не отговариваю, но по моему мнению маленьким ребенком надо наслаждаться, я вот сейчас так жалею, что доча быстро вырастает, я не нанянькалась, и у меня никогда не возникают мысли, чтобы она побыстрее выросла и стало бы полегче. Извините меня, пожалуйста те, кто думают иначе.
  #4  
Старый 11.10.2004, 20:25
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

А из каких соображений муж хочет второго в ближайшее время? Если вы устали, то, имхо, лучше подождать. А потом зависит, сколько у вас помощников. У нас было 13 месяцев разницы и 0 помощников (включая мужа, который зарабатывал деньги и видел дитей исключительно спящими). Было тяжело особенно первые 6 месяцев, да и сейчас не просто. Но мои просто обожают друг друга, младший орет в саду не потому, что ко мне хочет, а потому, что сестры нет. В общем, умилительно бывает.
  #5  
Старый 11.10.2004, 22:06
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит - "муж настаивает на срочном...."? А вашем мнение, состояние здоровья, его не е..т?
ТОгда почему при такой постановке вопроса вы принимаете во внимание его пожелания?
Я не понимаю подобной постановки вопроса.
  #6  
Старый 12.10.2004, 06:50
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут палка о двух концах. Не всем легко решиться на второго ребёнка, когда первый уже подрос и мама наконец начала жить более менее спокойной жизнью. Я вот тоже думала, что когда будет сыну годика 4, а лучше 5... Но в 4 года я только вышла на работу, совсем не хотелось снова в декрет. Мы только-только наконец смогли выезжать в отпуск, ездить там на какие-то экскурсии, а не сидеть на детской площадке безвылазно.Да много всего. Я молчу уже о простой человеческой возможности нормально спать ночью. Решиться на второго было уже сложно. Думала:Ну вот чуть-чуть хоть поживу так, потом рожу. Сейчас сыну почти 9, я так и не решилась. Потому что уже надо ооооочень много силы воли, чтобы решиться и по второму кругу вырастить малыша. Молчу уже о том, что с ребёнком-школьником тоже немало дел, им тоже заниматься нужно много, чтобы не вырос как трава. Поэтому если бы время назад, я бы, наверное, решилось на разницу в года два: одним махом вырастила бы обоих. И им было бы вместе интереснее, и маме не надо было бы растягивать декретный отпуск на десять лет.
  #7  
Старый 12.10.2004, 07:25
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Раз настаивает - надо (-)

  #8  
Старый 12.10.2004, 09:11
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна по поводу "второго круга". Очень тяжело решиться забить на спокойную жизнь:-)) Сама протянула уже до 11 лет и видимо уже не решусь :-((. Но с другой стороны выростить погодок - это же не дюжий труд! У моей сестры разница у детей 3 года и то она как тень ходит.. Нет, я бы на погодок тоже не решилась. "Всё за раз и отвязалась" говорят, но не говорят, что заэтот "раз" поседеть можно... Лучше года 4-5-6 - оптимально мне кааца...
  #9  
Старый 12.10.2004, 09:13
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решать тут можете только вы, муж может только советовать и терпеливо ждать :-))), но никак не настаивать! Не ему носить, рожать, ростить.. Да и не 40 же вам лет, чтобы так торопиться!
  #10  
Старый 12.10.2004, 09:39
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот это,

как тень ходит, лично меня тоже смущает. Я могу понять хоть пятерых погодок с нянями и кормилицами(разумеется без жилищных и материальных проблем),
но если весь груз забот лежит на одной матери...
вобщем потом начинаем удивляться, почему жизнь проходит мимо, почему мужчики перестали общать внимание(или еще хуже смиряемся с тем, что внимание там это нафиг не надо) и начинаем комплексовать рядом с ухоженными красотками, на которых уже даже не тайно пялится муж. И если муж
спортивный и обеспеченный, да еще умный и симпотный, начинаем изводить себя ревностью. А если опустился, пузо отрастил - так такого мы не хотим в постели, начинаются проблемы с сексом. А там и до любовных романов рукой подать, в мягкой обложке которые. :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger