Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2004, 12:01
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На днях в нашем доме обокрали квартиру. Дом приличный, с консьержем. Конечно я всегда знала, что консьержка - это не охрана, это просто порядок в подъезде, но задумалась об охране квартиры только сейчас. Понятно, что замки, какими бы наворочеными не были - это самоуспокоение. Их просто вырезают автогеном (или чем там). Встал вопрос о постановке квартиры на пульт охраны (как это правильно назвать не знаю). Кто-то говорит - стоит. Кто-то уверяет, что сотрудники пульта наводят воров на охраняемые квартиры сами. И как быть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.10.2004, 12:13
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принять несколько мер - замки + сигнализация (пультовая охрана) + домофон или дверь в подъезде на ключе. У нас еще есть боксер, весь дом его знает и думаю всякая шелупонь что отирается возле тоже. Но конечно если квартира сильно упакована - нет 100% способов защиты. Можно застраховать все имущество, не пожалеть денег на это. Сейчас еще делают метки на всей технике бытовой, они невидимы но в случае если воры задержаны с вещами, можно быстро определить владельца. И над дверью весят такую табличку - имущество промаркировано, говорят здорово помогает отпугнуть всяких воров.
  #3  
Старый 13.10.2004, 12:45
Боюсь грабителей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лаю когда дома и всегда когда телефон звонит. я перед тем как ответить немного в торону лаю. Потому как менты говорят. что воры вначале пасут квартиру, выясняют когда хозяева из дома уходят, когда приходят(звонком чаще по теолефону) поэтому перед тем как ответить на звонок -2 раза гавкнуть обязательно. Пусть знают что у меня собака дома большая. Только лаять надо сембернаром,а не лавреткой-это понятно важно.
  #4  
Старый 13.10.2004, 15:40
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мне кажется не наводят они особо. Не знаю, на моих родителей еще не навели, правда там и брать особо нечего. Меня другое смущает - охране надо отдавать ключи от квартиры. Можно и не отдавать. Тогда, допустим, сработала сигнализация с балконной двери. Приехала милиция - дверь закрыта, все тихо. Открыть они ее не могут. Ложная тревога. А воры через балкон уже все вынесли этажом выше или на крышу (у нас вообще пожарная лестница через балкон идет).
  #5  
Старый 13.10.2004, 16:44
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старый способ моих свекров: когда никого нет дома, включить громко радио где-нибудь рядом со входной дверью :-) Они на первом этаже живут и боятся, к соседям залезали как-то воры. Мы когда с мужем еще недолго были знакомы, как-то пошли к нему домой, он дверь открывает, а оттуда - такие разгооры :-), а дома - никого. Вот я удивилась-то...<br> А сейчас у них сигнализация.
  #6  
Старый 13.10.2004, 17:04
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

У нас положено на вызов четверым выезжать: двое подымаются к квартире, один остается у парадного, а ещё один идет на другую сторону дома. Технология отработана.
  #7  
Старый 13.10.2004, 17:06
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Читала когда-то опрос среди воров, типа "что вас отпугнёт". На первом месте была собака в доме. Причем, размер не имел значения, потому что шум подымет.
  #8  
Старый 13.10.2004, 17:07
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как они услышат лай, если еще не снята телефонная трубка? Или я чего-то не поняла - но картинка такая: звонок, лай, потом снимаете трубку : ) Лай для самоуспокоения получается
  #9  
Старый 13.10.2004, 19:10
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))) Есть люди, которым такой метод защиты противопоказан, в навязчивое состояние может перейти...
мобильник у кого-нить зазвонит в общ. месте, они и лаять начнут:-)

Тут-то воры и просекут, откуда столько собак у населения развелось)

Несостыковочка получается. Если воры кравтиру пасут, то им несложно выснить, имеется в наличии собака или нет.

С другой стороны, ворам скорее не поздоровится если хозяин облюбованной квартиры сам способен в роли собаки выступить:-).
  #10  
Старый 14.10.2004, 07:19
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

одному моему другу морду о пол разбили менты.
Он пришел домой в подпитие(хотел еще деньги взять и опять уйти)а о сигнализации то и забыл) вот на выходе его мордой о пол и положили. Нос парень сломал...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger