Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2003, 21:54
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нью Йорк

Это свершилось, нам дали визы, и наша семья в ближайшем будущем едет смотреть Нью Йорк. В Америке мы еще не были, хотя поездили по Европе.
Что бы вы посоветовали посмотреть в NY? Хочу сходить на бродвейский мюзикл, это реально с 7 летним ребенком? Хочу в Гарлем. Не прибьют? Бродвей, 5 Авеню, Брайтон Бич,Статуя Свободы... Что еще?
Можно ли съездить на какой-нибудь пляж искупаться? Кстати, акулы там не водятся?
Где хороший шопинг? Что вообще можно купить интересного в Америке того, что в Москве не продают?
Что интересного для ребенка 7 лет? Есть ли какие-нибудь парки атракционов? Аквапарки?
А для взрослых - посоветуйте какие-нибудь модные бары, дискотеки, злачные места
В общем, очень жду советов!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.06.2003, 22:12
Ленуся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Встречные вопросы: насколько вы едете? Каким

средством передвижения будете обладать - общественный транспорт или машина? Где вы будете жить? Будет ли возможность оставить ребенка, если вы захотите идти одни? О каких размерах предполагаемых трат (финансов) идет речь?
  #3  
Старый 16.06.2003, 22:19
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Едем на 2 недели. Передвигаться сможем общественным транспортом. Жить будем в отеле на Манхеттене. Про оставить ребенка одного - не знаю... Как Вы считаете, можно ли оставить 7 летнего ребенка одного в отеле вечером? Отель 4*. Ведь в Штатах до 12 лет нельзя оставлять детей одних... Или это на туристов не распространяется? Особо зажиматься не планируем, точную сумму мне трудно назвать, я сама пока не очень представляю. Но хочется всего повидать!
  #4  
Старый 17.06.2003, 03:39
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю! В Нью Йорке есть, что посмотреть! Я там жила три года. Многое забыла, часто адресов не помню, но у вас же будет путеводитель, посмотрите в нем. Если еще будут идеи в голову приходить - буду еще писать.

Первый же совет: купите в тот же день как приедете журнал Time Out New York. Это то же, что Афиша в Москве. Там есть все про все выставки, концерты, спектакли. Есть раздел про распродажи (называется Check Out), но там про странные места, не про большие магазины, а про галереи, мелких дизайнеров, и т.п. Есть раздел Kids, но не супер хороший. Очень хороший зато раздел про рестораны. Все мои любимые рестораны мы находили по этому разделу.

1) куда будет интересно ребенку
У вас мальчик, да? Обязательно сходите на Intrepid. Это военно-морской музей. Представьте, у пирса пришвартованы огромный военный авианосец и подводная лодка. В подводную лодку пускают только с экскурсоводом, но даже мне было очень интересно. А корабль-авианосец - это супер! Он огромный, на нем стоят разные самолеты, куча палуб, разных мостиков, и всюду можно лазить самим! Дети просто пищат от восторга. Лучше поезжайте в Intrepid с утра, на него уйдет полдня, но он того стоит.

FAO SCHWARTS - этот огромный магазин игрушек. Находится на 5-й авеню, в самом шоппинговом месте. Достопримечательность, которой все дети бредят. Игрушки там страшно дорогие, вряд ли много чего купите. Но зато можно всем играть прямо там, и вообще сделано для детей очень хорошо. Более доступные цены на игрушки в Toys'r'Us, они сейчас новый магазин открыли прямо на Times Square, и там, вроде, постарались сделать почти также весело как и в Fao Schwarts.

Bronx Zoo: огромный зоопарк. Это точно на весь день развлечение. И ОЧЕНЬ дорого, меньше сотни долларов потратить не рассчитывайте. Но стоит того.

Кстати, если поедете на Брайтон Бич, то учтите, что там прямо рядом, следующая прямо остановка на сабвее, находится Кони Айленд, остров, на котором находится несколько парков аттракционов и развлечений. И на Брайтон Бич, и на Кони Айленде есть океанские пляжи. Но если будет жарко, там будет ТУЧА народу и очень грязно. И ехать туда - с ума сойти можно. Часа два минимум с Манхэттана!
  #5  
Старый 17.06.2003, 03:56
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из того что я помню

Я там была один раз, с дочкой, тогда ей было 9 лет. Про зоопарк - может, я чего-то путаю, но совершенно не помню, чтобы там было дорого. То есть, там было вообще бесплатно - по средам было бесплатно, как щас помню .

И от Манхэттана до Брайтон Бич было не больше часу на метро, кажется.

Но я уже плохо помню, это было 3 года назад, и всего 4 дня. Помню только что нам ужасно понравилось. Мы ещё на WTC поднимались на 110-й этаж...


Оля
  #6  
Старый 17.06.2003, 04:13
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение. Шоппинг.

Я бы начала с дорогого, с такого, что интересно скорее посмотреть, чем купить. На 5-й авеню находятся три огромных универмага, Bergdof Goodman, Neuman Marcus и Barney's New York. Это самые-самые крутые магазины! Там продаются самые модные и дорогие вещи. Barney's из всех трех считается самым стильным.

Еще из больших универмагов имеются (в порядке убывания крутизны) Saks 5th Avenue, Bloomingdale's, Macy's (довольно демократичный) и Lord & Taylor (самый отстойный).

Теперь интереснее. В Нью Йорке есть универмаги, в которых ВСЕ, что продается - это вещи со скидками, из прошлогодних коллекций, и т.п.. Самый классный - Century 21. Находится он на самом-самом юге города, в самом даунтауне. В нем особое внимание стОит обратить на отдел сумок (все бы скупила!) и на отдел мужской одежды. С детскими вещами там не очень. Еще пара хороших магазинов такого типа - Daffy's (их сейчас стало несколько, но самый лучший - в Manhattan Mall на 34-й улице), Loehman's (на 18 й улице, отдел сумок еще лучше), TJMaxx (на 6й авеню, недалеко от Loehman's). В TJMaxx никогда не знаешь, что найдешь, там то густо, то пусто. Но если повезет, там бывает очень хорошее постельное белье, и вообще отдел товаров для дома - лучший из всех таких магазинов. Кстати, в том же здании находится хороший магазин товаров для дома - Bed, Bath and Beyond. Но самые интересные магазины для дома другие - Crate & Barrel, Pottery Barn, Restoration Hardware. Это все сети, они есть по всей Америке, и в Нью Йорке каждого из них по несколько штук. И главный, чисто нью-йоркский, ABC Carpet and Home.

По магазинам ходить, кстати, очень приятно в Soho. Там магазины больших сетей (в основном - вдоль Бродвея) перемежаются с разными галереями, антикварными, магазинами известных и малоизвестных дизайнеров. Вот где целые дни убиваются! Там же и China Town рядом.
  #7  
Старый 17.06.2003, 04:16
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, вы имеете ввиду тот зоопарк, что в Центральном парке? В Bronx Zoo мы как-то втроем с мужем и племянником за день потратили 90 долларов при том, что мы там не ели, и вообще были бедными студентами и экономили на всем. А до Брайтона прошлым летом я на метро почти три часа добиралась! Сабвей, по моим впечатлениям от двух последних визитов, работает - хуже некуда.
  #8  
Старый 17.06.2003, 10:20
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конька, огромное-преогромное спасибо! Все распечатала и беру с собой. У меня девочка
  #9  
Старый 17.06.2003, 10:31
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зоопарк в Центральном парке менее интересный, чем в Бронксе? Оба мы не успеем посетить, но в один, конечно, сходим. Лучше ехать в тот, который в Бронксе?
  #10  
Старый 17.06.2003, 10:35
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот еще вопрос: стоит ли ехать на шоппинг в Garden Sate Mall? Когда-то давно его советовали в этой конференции, а я на всякий случай записала
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger