Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2003, 13:53
таблетка валерьянки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не с деньгами, а натуральными, живыми бабками, сидящими целыми днями у подъездов, норовящими по поводу, а намного чаще без, отпустить кучку злющих слов, на которые, как я не стараюсь (честно!), но не могу не обращать внимания… <BR>
В последнее время, им очень не нравится наша машина, которую мы ставим под окном (ставим, между прочим, уже года два, как очень многие в нашем дворе, объективно никому ей не мешая)… Уже вошло в традицию, как мы приезжаем с дачи в выходные, на нас обрушивается шквал ругани (вчера просто выкрикнули "опять приехали" - это практически ничего не сказали). <BR>
Обычно всплывает столько тем для обсуждения – и почему у нас две машины, и куда это мы постоянно мотаемся... Это не просто обсуждается, а выкрикивается очень громко и очень обидными выражениями… <BR>
Мозгами я все понимаю, что развлечений у них в жизни больше нету, что таким вот образом они выплескивают накопившиеся беды и проблемы, но эмоции нахлестывают. Я не могу не обращать внимания, когда просто так, без всякой причины, меня матерят и поливают грязью.<BR>
Может кто вправит мне мозги? Я даже готова выслушать замечания в мой адрес, что это я во всем виновата, подаю им своим каким-то особенным видом лишний повод для склок… Но может я наконец найду ту фишку, которая поможет мне что-то сделать или просто не обращать на это внимание…<BR> Мне это нужно сейчас и потому, что скоро я привожу своего ребенка с дачи и, во-первых, не хочу, чтобы он это все слышал, во-вторых, увидел, как я все-таки могу выйти из себя и уподобиться этим треклятым бабкам (а сдерживаться с каждым разом все сложнее, я чувствую)…<BR>
Может есть какой-то выход из этой дурацкой ситуации?

Спасибо тем, кто ответит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.09.2003, 14:11
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что делать со столбами, которые на дорогах стоят, пройти не возможной, вся голова уже в шишках.
  #3  
Старый 01.09.2003, 14:15
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

А вы их напугайте! Скажите - мне надоело - услышу от вас еще хоть слово - вызову братков с работы, от вас мокрого места не останется. Форма запугивания может быть любой - можете не братками, а что-нибудь еще придумать - авось испугаются. Только нужно подойти к ним вплотную и разговаривать с растяжкой :-)
  #4  
Старый 01.09.2003, 14:23
Мама Енота
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто улыбнись им...

Улыбаться, здороваться, по возможности спрашивать о погоде-внуках-здоровье. В общем, конфронтацию вы не выиграйте, так постарайтесь приобрести союзников.
  #5  
Старый 01.09.2003, 14:24
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже хорошее развлечение, представляю, какой там хай поднимется :-).
  #6  
Старый 01.09.2003, 14:27
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, лучше, если Вы будете их полностью игнорировать. Но вот нет их - и все. Гораздо больше попортите себе нервы, если будете вступать с ними в полемику. Проходя мимо них, попробуйте представлять себе зеркало, от которого в обратку отражаются все их ругательства и негатив.
  #7  
Старый 01.09.2003, 14:29
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

А ребенок как же?
  #8  
Старый 01.09.2003, 14:39
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела сразу написать, но поленилась :-)
Ребенку можно объяснить, что чужих на улице не надо слушать. Что, мол, люди всякие бывают, не все хорошие - глупости и гадости говорят, но мы же не такие, правда? Не будем им уподобляться.
  #9  
Старый 01.09.2003, 14:47
таблетка валерьянки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы знаете, я думаю, это невозможно. Они мне: "убери на ^%$ свою машину", а я им: "как ваше здоровье?":-).<BR>
Самое интересное, что с одной из них, самой активной в ругани в последнее время, мы раньше довольно мило общались. Мы здоровались, она спрашивала, как мой мальчик, даже делала комплименты по поводу того, как я выгляжу. А теперь она строит этажи из мата. Отмечу, что за это время между нами абсолюто ничего не происходило, из чего мне остается сделать вывод, что старушка впала в маразм
  #10  
Старый 01.09.2003, 14:47
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, а почему вас так задевает, что о вас говорят эти старые перечницы?
Возможно, они просто чувствуют вашу реакцию - что вы от этого нервничаете и выходите из себя. Им это самое что надо - они от вас подпитываются. Попробуйте не реагировать на них вообще.
Ну, не будете же вы орать и матюкаться по поводу того, что дождь мокрый?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger