Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2003, 09:59
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Это опять я :-)

Излагаю.
Последние 2 недели ребенок мой изменился до неузнаваемости. Раньше ее можно было подбить на что угодно, произнеся магические слова "как у мамы" или "как взрослая". То есть Аська желала спать на нашей кровати, есть из взрослой тарелки за взрослым столом, чистить зубы папиной щеткой и взрослой пастой...

А теперь? А теперь все наоборот. Купили ей кровать икеевскую, подростковую. Я смотрю, как мы все оформили, и говорю: я б сама спала на такой! ребенок - в визг, - "Это МОЯ кроватка! МОЯ!!!" Ладно, проехали.
Кончилась детская паста. Думаю, ну разок почищу нашей - не страшно, да и восторга будет море. ЩАЗЗЗ. Аська устраивает визг на тему: "А где МОЯ? Я не хочу чистить твоей, мне нужна детская!" То же самое с едой - желает есть только персонально приготовленное для нее, на ее маленьких сковородках-кастрюльках, есть их детской тарелки на присоске и детскими приборами.

Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Чувство собственности распространяется во времени. То есть, вот пил мы чай с пирогом. отрезали и ей, он полкуска съела и сказала. что остальное - потом. (Дело было утром). К вечеру кусок ее пирога так и лежал. Я доела. Через час имела скандал на тему "Это был МОЙ кусок, как ты могла выкинуть МОЕ!!!"

Теперь началось присвоение всего в доме. ЕЕ книжки, ЕЕ деньги (!!), ее ключи, ее посуда, ее плита, ее туалет... тут по мере сил я внушаю, что есть вещи ее, а есть и общие (посуда, туалет).

Дамы, это чего? Трехлетний кризис подкрался незаметно?

До кучи подрисую штрихи. Моя рассудительная девулька, которая всенгда мотивировала желания и умеа договариваться, начала визжать. Например, я режи яблоко. Она хочет кусочек. раньше попросила бы, и получила без проблем. теперь - истошный вопль: "И мнеееееее яяяяблочкааааааааааа" - да так противно, бррррр.

Спрашивает: а мы в выходные поедем на дачу? Говорю, да, поедем. "А я не хочуууу, я хочу в гости к Валееееереееее (приятель ее)"

То есть мы еще не собираемся, еще только вторник, а она уже плачет по грядущим выходным.

Туда же: А зима будет? - Да. - А снег будет? - Да. - А он холодный? - конечно. - Не хочууууу холоооодныыыыыый.....

Вправьте мозг мне. Это чего с моей Аськой, а?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.09.2003, 10:33
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, про "свое" понятно Важный период становления личности, который вызывает раздражение родителей, так как ребенок начинает отдаляться и строить свой мир :-)


А про нытье - я тоже вешаюсь. Ситуация. Пять минут после сна, Настька проснулась в отличном настроении, сидим, обнимаемся, вдруг хныкающий вопль: мама, пить, я очень пить хочу! И полурыдания, пока я не дам ей пить. Потом опять все чудесно. Шизофрения что-ли? То ли ей нравится меня так шокировать?
  #3  
Старый 11.09.2003, 10:53
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Знаешь, меня это МОЕ не раздражает,

мне непонятно, как объяснить, на каких основаниях та или иная вещь - чья-то. Ну вот почему деньги не могут быть ЕЕ, но могут быть МОИ? А ее кровать - она ее? А тогда чей диван? почему кровать - ее, а диван - общий?
  #4  
Старый 11.09.2003, 11:24
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Купи беруши и терпи :-). ИМХО, период нытья и визга проходят все дети (почему - у меня идей нет). Вразумлять, что визжать не нужно, лучше попросить по-человечески, надо, но в одночасье не пройдет.
  #5  
Старый 11.09.2003, 11:30
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Пошла за берушами. Терплю.... (-)

  #6  
Старый 11.09.2003, 14:12
Алексия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот как бы я объяснила (+)

Сказала б : Мама и папа работают, за это им платят денюжки.. Поэтому это мамины и папины денюжки.. Диван мама и папа купили на СВОИ денюжки и решили что он для всей семьи- общий.. А вот кроватку купили СПЕЦИАЛЬНО для тебя , чтобы она была ТВОЕЙ!! и все в том же духе.. Т.е если вы дадите ей своих денег немного, чтобы они были ЕЕ деньгами, то она может сама решить что купить и решить будет ли купленное ЕЁ или же ОБЩЕЕ...
  #7  
Старый 11.09.2003, 17:32
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все нормально с твоей Аськой.

Совершенно естественная стадия развития-самоопределение в окружающем мире и решение вопроса собственности.В наше время,кстати,весьма важное умение-отстаивать свое.Причина-детсад,там с этим сложно,вот она домой свои детсадовские впечатления и приносит.Так что расслабься...А визжат они и правда противно:-).Я Роме говорю:"Рома,не трогай Лану,а то она будет так противно ныть!" И Рома со мной соглашается.У нас самое заунывное "Уммммооооояяяяююююю"-я сразу убегаю и прячусь:-)
  #8  
Старый 11.09.2003, 23:01
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Даша, а у нас такое уже давно, и без всякого детсада. Я уже Ксюшку боюсь к песочнице подводить. Сегодня сидит Ксюшка около песочницы и мелками на бортике картину рисует. Подходят малыши, начинают куличики делать, никто Ксюшкиными мелками не интересуется, даже не смотрит на нее. Вдруг разносится вопль: "Это МОИ мелки! Я их не отдам!" Хотя никто на мелки и не покушался :-)

Это возрастное, надеюсь, и думаю, что Ася в детсаду на какую-нибудь Ксюшу насмотрелась :-)

Елена В и дети (Кирилл-18, Ваня-16, Толя-14 и Ксюша-19.01.01)

<p><a href="http://www.moral.ru">Общественный Комитет «За нравственное возрождение Отечества»</a></p>
<p><a href="http://r-komitet.narod.ru">НП «Родительский Комитет»</a></p>
  #9  
Старый 12.09.2003, 06:38
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все с ней нормально У нас дете и не такие номера выкидывает. А уж по части повиззжать, так у меня периодически рука сама в кулак от этих дицибелов сжимается Главное, что действует она логично. Следовательно можно выработать какие-то правила поведения, дабы не провоцировать. Я бы может тоже обиделась, если б ты мой пирог скушала
  #10  
Старый 12.09.2003, 20:29
rona rona вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 56
rona
По умолчанию

А в каком возрасте они начинают визжать? Нам 2и5 и недавно стали по любому поводу устраивать истерики. Я уж не знаю, это кризис, который надо просто перетерпеть или уже начинают проявляться пробелы в воспитании, типа избалованности?

И что лучше делать - ничего не делать, уходить в другую комнату? Так она орать час может. А потом начинает вопить НА РУЧКИ!!! А можно представить мое состояние, больше всего мне хочется ее излупить как сидорову козу, а не брать на ручки...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger