Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2003, 21:01
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Казалось бы, их вообще уже быть не должно! Кормлю четыре с половиной месяца!

А фигу! Хоть один в неделю обязательно случится. На этой неделе - вообще что-то страшное! Только с одним справлюсь, как через несколько минут в другом совсем месте маленький такой, еле заметный спазмик - и начинает расти уплотнение! Самое ужасное было с вечера в субботу по вчерашнее (а вчера была уже среда!) утро в левой груди. Уплотнения были огромные, в разных местах, по несколько сразу. Ужасно болезненные. Вены на груди при этом вздувались и выпячивались. Вся левая грудь в буграх. Дотронуться до груди, перевернуться с боку на бок, нагнуться, поднять руки, просто надеть или снять майку было пыткой. Два раза поднималась температура. Левая рука периодически немела, в ней начинались судороги. Вчера утром пришла няня, посидела с дочкой пока я со стонами раздавливала и растирала эти чудовищные комочки в душе. Вроде, вся грудь стала мягкая и равномерная. А через два часа снова этот маленький спазмик, в правой груди. За ночь и утро мы с Маськой и его размассировали и рассосали. Но ведь, скорее всего, скоро еще одного ждать!

Я знаю, что может эти спазмики спровоцировать: недосып, лифчик (практически все время хожу без лифчика или в таком, который ничего не держит; как надеваю удобный лифчик по размеру - сразу этот самый спазмик), если выпью или поем холодного. Но чаще всего просто сами по себе начинаются. Я знаю, что надо делать: капустные листья, массаж, ребенок круглые сутки у груди во всех мыслимых позах, растирания махровой салфеткой под горячим душем, теплое питье, сцеживания. Но это можно делать иногда, жить так месяцами точно невозможно. Я неделю почти из дома не выходила, с дочкой гуляла два раза, холодильник пустой - хоть шаром покати. Все время и силы уходят на борьбу с этими ужасными комочками!

Это вообще нормально? А то мой муж вот предполагает, что у меня, наверное, что-нибудь с сосудами. И что мне надо попить что-нибудь сосудорасширяющее или противоспазматическое. И говорит, что надо срочно звонить гинекологу.

И еще, из сосков периодически выдавливаются эдакие сгустки-комочки. А в них - совсем уже твердые, как песчинки, крупинки. Выходят они с трудом, болезненно. Под кожей на сосках белые пятнышки, а если их выдавить - в них эти самые крупинки. Про такое я в жизни никогда не слышала вообще.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.09.2003, 07:43
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

А ведь похоже, что эти самые комочки - и есть причина лактостазов. Они закупоривают протоки. Только что это... может, жиринки? Вообще, лучше с этим к специалисту, только лучше не к гинекологу, а к спецу по ГВ.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #3  
Старый 12.09.2003, 11:37
Maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конька , а вы сцеживаетесь или уходите от масика на время?

А то у меня, как только начала оставлять масика на бабушку, то началось, то один лактостаз, то другой.И ни душ, ни капуста, ни творог, ни маська особо не помогали.
А спасалась я-СОКОМ АЛОЭ.Продается в аптеке.
На марлечку налить сок,приложить к тому, где болит,клеенку, и на ночь, либо на день, а малыша чаще к больной груди прикладывала.
А как только начала сок прикладывать, так лактостазы все реже и реже, хотя сцеживаюсь и на работу вышла уже и кормить продолжаю.
Вроде сейчас все прошло, а так мучилась ужасно!!страшно вспомнить.
Попробуйте, может поможет.Удачи!!

Maricha+ Ванечка 24.01.03
  #4  
Старый 12.09.2003, 14:17
Евгения (упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посоветуйтесь с врачом по поводу профилактического ежедневного употребления Но-шпы, там если хорошо подобрать дозировку, она должна снимать эти спазмы и никак не сказываться на ребенке. Совершенно точно можно принимать Но-шпу в начале лактостаза. Но это если у Вас нет индивидуальных противопоказаний.
  #5  
Старый 12.09.2003, 14:20
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть это молоко створоживается и образуются комочки?
Действительно специалист вам нужен.
Сама страдала, но спасалась капустыми листами.
ЗЫ : к слову, листы нужно ошпарить кипятком и прокатить по ним скалку, чтобы они пустили сок ( я вот не знала). И еще. Мне муж помогал он рассасывал, силищи- то больше чем у крохи.
Удачи.
  #6  
Старый 12.09.2003, 18:38
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я капусту просто на полминуты в микроволновку кладу.

Комочки как раз и похожи на створожившееся молоко.

Муж попробовал рассасывать, ему врот попало молоко, ему не понравился вкус. и теперь он отказывается это делать.

Что же касается "силищи"... Я тут попробовала пососать из соски. Причем, взяла соску с самой широкой дыркой из всех наших сосок. За 10 минут я высосала 20 милилитров, и рот у меня болел так, как будто я камни жевала. А Маська с такой скоростью сосала, когда ей пять дней от роду было. А из груди ведь еще труднее сосать.
  #7  
Старый 12.09.2003, 21:35
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Час от часу не легче. Сижу с двумя болезненными комками в левой груди и с удорогами в левой руке. Позвонила врачу. Он говорит, чтобы я вечером к нему приехала. Что он хочет убедиться, что это не мастит, и что без этого ничего назначить не может. Я практически уверена, что это не мастит! Теперь еще в придачу с лактостазом ехать вечером на другой конец города((
  #8  
Старый 13.09.2003, 06:12
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Съездила вот к врачу. Он сказал, что мастита нет, но может начаться в любой момент.

Велел все то же, что и всегда - горячий душ/массаж/компрессы. Плюс прописал антибиотики и нечто противовоспалительное. И... неделю не кормить, а только сцеживаться, а Маську кормить смесью. Ужасно не хочется все это выполнять( Завтра позвоню еще консультанту по ГВ.
  #9  
Старый 13.09.2003, 07:19
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня все это было!Оказалось, что ребятенок лениться много кушать.И я постоянно сцеживалась.Также прошла 10 сеансов физиотерапии.И стала докармливать, а мое молочко потихоньку убывать, потом перегорело.А ваши антибиотики могут вызвать у малыша потом сильный понос.
  #10  
Старый 13.09.2003, 10:59
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конька, не поделитесь специалистом по ГВ? И информацией по его "использованию" (ни разу не обращалась).
Я с лактостазом столкнулась неделю назад, с первым ребенком я и слова-то такого не слыхала. Теперь вот мучаюсь. Молоко идет плохо, масик пососет, и бросает. Не хочет работать. А мне мучайся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger