Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2004, 08:18
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сегодня собираемся купить,

но я еще не определилась с моделью. Точнее, даже не знаю, с чего начать:-)
Сумма - 30 тысяч рублей. Это лимит. Хочу что-нибудь не очень большое, чтоб не тяжело было таскать. Требования не слишком высокие: я пользую в основном текстовые редакторы, почтового клиента, интернет и фотошоп. В игрушки не играю (только в пасьянс изредка:-)))
А еще вот вопрос - стоит ли покупать ноут с DVD? На нем фильмы я смотреть, скорее всего, не буду. Говорят, что можно ноут подключить к телеку, и смотреть так ДВД. А если будет ДВД, то можно ли еще чтобы был пищущий СД (это для меня принципиально). Если надо выбирать , то я готова отказаться от ДВД :-)
Скажите, что еще важно, когда ноут выбираешь, а?
Спасибо всем огромное!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.11.2004, 09:05
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Рони, не утешу. Я ноут выбирала почти 2 месяца, исследовала модели, думала сдохну от всего этого, при этом у меня и бюджет был почти в 2 раза больше, и все равно хороший ноут меньше чем за 3000 не купишь. Я купила почти со всеми нужными мне функциями, но АСУС! Никогда не покупай асус!!!! Он уже один раз ломался (модем сломался), и сейчас мне лень его нести в починку, хотя у него отрубается звук и не работает пробел как следует, а иногда и touchpad плохо слушается. И я спрашивала у людей, кто купил такой же - все ругаются. Функции которые мне были бы нужны - Wi-Fi, инфракрасный порт, DVD и пишущий CD, не менее 40 ГБ диск (и этого мало!!!!! - фотки уже все забили), вес не больше 2.5 кг (и этого много, кстати, потому что еще шнур и т.п. - и это на 12 дюймовой матрице, а если ты рисуешь то надо больше). Вобсчем, я конечно его юзаю постояннно и в принципе довольна, что купила, но живу в страхе, что вот-вот что то сломается.
  #3  
Старый 12.11.2004, 09:25
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию за 1000 хороший только если бу с "ослабевшим" аккумулятором

хороший ноутбук - IBM, чесслово, хороший честный ноутбук. Но современный IBM бук не купите за тысячу, даже "большой", не плоский.
  #4  
Старый 12.11.2004, 10:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

За эти деньги вы можете купить низшие модели Делл или IBM . Причем с двд-сдрв. Ценовой диапазон 1000-1200. Делл привлекательнее внешне, но у него хуже сервис. IBM внешне очень скучный и строгий, но хороший сервис. И вообще IBM классом выше.
Некоторые не бояться брать и Iru всякие. Но я лично не советую.
  #5  
Старый 12.11.2004, 10:06
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

ро DVD. Если средства ограничены (а 1000$ - это для хорошего ноутбука пока мало) - DVD особо вам не поможет. В кампутерах DVD - это всег лишь носитель данных в первую очередь. И только во вторую - возможность считывания фильмов, их разжатия и показа на экран. Причем последнее делает процессор, поэтому для достойного качества (без притормаживания) фильмов вам нужен хороший ноутбук. DVD-плеер спасет отца русской демократии, тем более, что они уже попадали в цене раз.. и позволят наслаждаться любимым фильмом, пока муж (к примеру) играется с ноутбуком в песочниц.. то есть в уголке на диване - два :-) Пишуший CD не так дорого стоит, сейчас почти любой уважающий себя ноутбук имеет пишуший CD, думаю проблем не должно возникнуть.
  #6  
Старый 12.11.2004, 10:07
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Надо было IBM брать х-серия. Там и WiFi и блютус, и вес 1,7 кг. По поводу большого диска - проще докупить флешку. А АСУС... Это да.. Бяка.
  #7  
Старый 12.11.2004, 10:08
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кать, закупка на низшие модели у меня 1070 долларов. IBM-ки)
  #8  
Старый 12.11.2004, 10:19
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

DELL Inspiron 1100 C-2.4Ghz, 256Mb, 30Gb, 15" XGA, 32MB, CD-RW/DVD, внешний FDD, 10/100 Ethernet, Modem, сумка, 4 hrs, 3.48 kg, 46.5 mm, Windows XP Home Rus ЦЕНА 987 долларов

IBM ThinkPad R40e Celeron Mobile-2.4GHz, 256MB, 30GB, 14.1" XGA, ATI Radeon IGP 330M 16MB, CD-RW/DVD, 10/100 Ethernet, Modem, 2.5 hrs, 2.8 kg, 39 mm, Windows XP Home Rus Цена 1040 долларов.

Данные взяты с прайс ру, по ссылке http://www.lightcom.ru/public/equipment/notebooks/vybor.html
  #9  
Старый 12.11.2004, 10:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вам, возможно подешел бы http://www.nix.ru/autocatalog/ibm/nb_ibm/X31_P16_256_24510.html
вот такой вариант. Цены на них от комплектации от 1500 до 2100. Титановый корпус, защита от ударов (на нем можно стоять). Вес всего 1,6 кг.
В принципе если Асер купили недавно - то можно попробовать поменять ) То есть старый продать
  #10  
Старый 12.11.2004, 11:48
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня ASUS

Нормальный ноутбук - попрошу не обсирать))) Все работает уже 1,5 года. Но у меня требования другие немного были... мне важней было быстродействие и возможности, чем вес...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger