Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2004, 21:00
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Невестка - это жена брата. Мы практически не общаемся, т.к. живем в разных странах, она и мои родители в Израиле, я в Штатах. Раз в год я езжу в Израиль, и волей-неволей общаюсь с ней.
У нее маленький сын, 2 года. У меня дочке почти 3 года. Всегда, когда я приезжаю туда или когда мои родители здесь гостят, я передаю для племянника подарки. Обычно подарки из разряда тех, которыми интересовалась в возрасте племянника моя дочь. То есть не просто лишь бы что подарить, я думаю, прикидываю, ищу, ну вы понимаете. Каждый раз ситуация заканчивается одним: невестка выражает моей маме свое неудовольствие моим подарком. И она сама бы ни за что такое не купила, и ему (ребенку) это не интересно, и пусть он все раскидывает по комнатам, все равно он играть этим не будет (игрушка обычно состоит из деталей, типа конструктор или рамка-вкладыш или что-то такое), и пусть потеряется, ну и что... Когда я была там , она мне с таким удовольствием сказала, что вот ребенок уже порвал книжку, которую я ему подарила (прошло два дня)...(картонная, большая, попробуй порви, надо постараться).
Достало. Каждый раз, регулярно, одно и то же.
Ну ведь с другой стороны, она подарков не просит (про то, что не ждет, сказать не могу, вроде как всегда передавали и она передает для дочки). Но вот так не стесняться...причем говорить все моей маме...ну я понимаю, подарки могут не нравиться, не подходить, но почему они должны ей нравиться, это же для ребенка?! Почему надо так вот вслух все высказывать?! Она очень тяжелый человек, я знаю, да и все окружающие знают...Но ребенок не виноват. Давать ему лично в руки? Наверное. Но она все равно ему потом скажет, какой плохой подарок ему подарили.

Собственно, я и советов не прошу Чего тут посоветуешь...разве что или не обращать внимание и продолжать дарить ребенку, или просто не дарить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.11.2004, 22:31
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а спросить ее, что она хочет в подарок своему ребенку?
  #3  
Старый 17.11.2004, 22:36
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вариант, конечно, и в большинстве случаев он очень даже подходит, но по некоторым причинам именно в этом случае он не является оптимальным.
  #4  
Старый 17.11.2004, 22:53
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жаль
  #5  
Старый 17.11.2004, 22:53
жабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в конструктор обычно с папой играют. Но видимо, дело не в самих игрушках. Если у человека тяжелый сварливый характер - тут уже ничего не поделаешь. Если не хотите проглатывать обиду - скажите ей в следующий раз, что дареному коню зубы не смотрят. Если хотите по-доброму, тогда расхваливайте те подарки, которые она передает для вашей дочки.

Может ее жаба душит, что вы в Америке и можете себе больше всего позволить материально. А может она чувствует, что вы хотите от нее каких-то особо низких поклонов за подарки, как от бедной родственницы, вот и сводит на нет их ценность. Вообще что угодно тут может быть.
  #6  
Старый 17.11.2004, 23:04
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, дело действительно не в игрушках, вы правы. Этот человек никогда ни о чем и ни о ком положительно не отзывается, уже со всеми переругалась.

А материальный уровень у нас примерно одинаковый, только мужья и взгляды на все очень разные Мы достаточно редко игрушки дочке покупаем, они - наоборот.

Письмо я ей написала (e-mail), короткое, именно про "дареного коня", просто сказать , что думаю об этой ситуации, и забыть как страшный сон, чтобы не копить в себе обиды, а то у меня это хорошо получается.
  #7  
Старый 18.11.2004, 00:13
жабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и хорошо. Вообще, если очень надо, то подход к любому человеку можно найти. Просто за ней уже закрепилось "злыдня", вот она и едет по накатанному, чувствуя, что подсознательно от нее ничего другого не ожидается. Не знаю, по какой причине Вы не хотите спросить, что по ее мнению можно ее ребеку передать в гостинец? Боитесь, что скажет ничего не надо?

Тут какие-то игры, в которые играют взрослые люди, имхо. Только не обижайтесь.
  #8  
Старый 18.11.2004, 00:32
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не, не игры (я не обижаюсь), игр нет никаких, поскольку и контакта как такового нет - разовый контактБыло бы общение, я бы проанализировала сценарий игр

Не злыдня она, скорее...несчастный человек, наверное...плюс, похоже, проблемы с психикой. Муж не то что не любит, даже не уважает, ребенок не делает того, что по ее мнению, должен делать ребенок, работать не может - не может найти контакта с людьми, очень грубо разговаривает даже со случайными встречными, ее ото всюду увольняют со скандалом, друзей нет по этой же причине и т.д. Можно долго.

Я как-то все сглаживала острые углы при случае, не люблю конфликтов, да и с братом нормальные отношения, а сегодня , наконец, подумала - "а нафиг, сколько можно уже".
Спасибо, что выслушали Накопилось.
  #9  
Старый 18.11.2004, 02:52
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию епонятно почему написать емейл и высказать

свое "фэ" можно, а на вполне разумное предложение - спросить-таки у нее, что бы ей хотелось для ребенка самой получить - не подходит. Неувязочка. Второе все=таки более конструктивно. Или у Вас нет цели разрешить ситуацию, а нужен повод расплеваться окончательно? я не говорю что это плохо, просто тогда так сразу и пишите
  #10  
Старый 18.11.2004, 03:00
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробую объяснить:
у меня, как и у моих подруг, нет традиции спрашивать, что подарить ребенку. Хотя совет спросить заранее мне кажется вполне разумным и правильным. Но вот просто ни я, ни мои близкие подруги-ровесницы так не делаем. Мне лично все равно, что подарят дочке, ей играть, не мне Сама я тоже в состоянии выбрать ребенку подарок, поскольку вижу, во что играют и чем интересуются дети и в каком возрасте.

Спрашивать у невестки...ну не те отношения. Не близкий она мне человек. Не хочу я теперь спрашивать, неприятно мне все это. Надо было раньше спрашивать, а теперь уже поздно.

Кстати, а был прецедент Поскольку она бывает также недовольна подарками своих свекров (моих родителей), мама ее как-то спросила, что подарить внуку на год. Ну невестка и выдала ей список, а выбирайте, мол, из списка сами , что хотите. Мои родители не могли потянуть ни один пункт из того списка. С тех пор они не спрашивают, что подарить внуку на д.рождения Это о чем-нибудь говорит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger