Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2004, 04:30
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что значит простудить женские органы?

Моя мама всегда очень внимательно следила (в подростковый период, конечно), чтобы низ живота был в тепле. Когда многие девчонки в школе щеголяли в тоненьких чулочках, на мне были шерстяные колготы и шерстяные же трико. Из-за этого у меня с ней были трения, но я все равно носила, что она хотела (синдром "хорошей девочки"). Так как она меня сильно запугала "простудой".
Сейчас мне уже почти 30, и до сих пор не было ни единого женского заболевания (ттт). Первая беременность прошла очень легко, вторая пока идет нормально.
Вопрос, заставляли ли вас тоже так защищаться (теплые вещи, не сидеть на холодном, и т.д.)? И что получилось? Были ли женские простуды (что это вообще такое?)?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.11.2004, 05:06
N-ая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И меня мама заставляла (+)

Правда, в 4 года я первый раз заболела циститом. Потом, как не кутали, но во 2 классе был пиелонефрит (думаю имела место восходящая инфекция).:-( Далее 3 поездки в Трускавец на воды. Всю жизнь - теплые штаны, колготы, трусы - только х.б., никаких купаний в холодном море/реке и высушивания купальника на себе. Ни почки, ни цистит больше не беспокоили с окончания школы. Две беременности прошли нормально. К сожалению у подруг, щеголявших зимой в капроне, были проблемы по женской части. Поэтому своих дочерей тоже буду "кутать". :-)
  #3  
Старый 23.11.2004, 05:09
tanacetum tanacetum вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 116
tanacetum
По умолчанию

Если объяснить просто-переохлаждение организма снижает местный (и общий иммунитет) и естественно организм не может противостоять росту бактерий(патогенных,которы е возможно были в низкой концентрации) или условно-патогенных. Обычно девочки(в смысле девственницы) в этом смысле более защищены,т.к. не имеют чужой флоры. И риска у них меньше.А вот просто девушке, даже не имеющий инфекций но ведущей половую жизнь "застудиться"т.е.спровоциро вать дремлющий воспалит.процес легко.
  #4  
Старый 23.11.2004, 05:11
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в год был пиелонефрит, но это не от простуды, а от инфекции скорее всего. После этого , конечно, *одевай ретузы* * не сиди на холодном* и все такое. Результаты как у вас, ни одного женского заболевания, пиелонефрита и цистита. " беременности и идеальными анализами. Не знаю, зависило ли это от тщательной слежки за мной моей мамы в детстве, но факт есть факт.

А сейчас я привыкла чувтсвовать себя комфортно на холоде, когда тепло одета и тонкие колготы зимой или короткую куртку сама не одену.
  #5  
Старый 23.11.2004, 07:58
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Меня как ни заставляли надевать теплые колготы, все равно капронки носила - мне было очень неудобно в толстых, и эти дурацкие теплые колготки сползали и образовывались пузыри на коленях(( Меня это жутко бесило, казалось, что такая проблема только у меня. Я часто простываю, по-женски вечные проблемы, но как не защищай низ живота - бесполезно, так как у меня все от ног, а мерзнут они всегда, даже в теплейших носках и сапогах((( Детей своих естественно буду утеплять, но и лучше, конечно, с младых ногтей закалять, чтобы любой сквозняк или холод был нипочем.
  #6  
Старый 23.11.2004, 08:07
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже протестовала и всегда хотела в тонких ходить

с тех пор, как уехала от мамы, так у меня вот таких этих гадких толстых "теткиных" колготок и нет. Холодно - надену брюки. в машине не холодно обычно все же.
  #7  
Старый 23.11.2004, 08:07
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (-)

с
  #8  
Старый 23.11.2004, 08:09
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходила в тонких, но в длинных пальто при этом. По женской части ничем не болела-не простужала, беременность перенесла на крыльях :-)
  #9  
Старый 23.11.2004, 10:06
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Детство прошло в шерстяных рейтузах и категорическом запрете на сидение на камнях. Тьфу 33 раза, до 30 лет дожила без проблем по этой части. Что, правда, не помешало мне в один ужасный день отморозить крепко ноги (ступни), которые теперь у меня замерзают до боли даже при +3...
  #10  
Старый 23.11.2004, 11:03
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все-таки универсальная защита - закаливание. Как тут писали - не попу, так стопы отморозить можно или ишшо чего. Нужно, чтобы организм сам защищался, а не за счет внешних мер - теплой одежды. А одеваться - разумно, по ощущению, чтоб не мерзнуть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger