Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2003, 22:12
Дубинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смена профессии в 35 лет

Люди, подскажите, как можно начать свою карьеру с 0-ля? Образование высшее, по специальности никогда не работала. Так крутилась в бизнесе. Но сейчас у меня временный перерыв и я подумываю как бы начать все сначала. Или это гиблый номер?
Подскажите.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.09.2003, 13:59
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не гиблый. Мне уже ближе к 40, два высших, сейчас

опять думаю чему-нибудь поучиться. Примеров уйма,сейчас модно пахать до и после пенсии. Моя сестра в Штатах до 43 лет проработала програмистом, свой дом, 3 детей и т.п. Сейчас все бросила- окончила курсы керамики и пашет дальше в свое удовольствие на новом поприще. Мне воще все быстро надоедает- мужья, дети и работы в т. числе. Хочется попробовать себя и в лирике, и в физике. Очень много еще хочется!! Хотя в особо конкурентные сферы я бы не совалась- там предпочитают молодых.
  #3  
Старый 15.09.2003, 16:50
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как в России не знаю, наверное тяжело будет

если устраиваться "с улицы" с нулевым опытом да после 35-ти. Желательно по знакомству. А вот заграницей в 35 сменить профессию - запросто. У меня кругом таких примеров масса. Да и сама я сейчас в таком же положении, осталось только выбрать куда податься
  #4  
Старый 15.09.2003, 20:59
Трис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курсы керамики - это как, горшки обжигает что-ли?:-)
  #5  
Старый 16.09.2003, 08:00
Автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И все-таки, кто сменил свою профессию после 30-ти , отзовитесь

Мне нужен ваш опыт, как это происходило? Чем все-таки вы порекомендовали бы заняться?
  #6  
Старый 16.09.2003, 22:11
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вроде того:) Там это ценится- ручная работа. Выставки

и пр.
  #7  
Старый 16.09.2003, 22:29
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С удовольствием. Первое и главное- надо разобраться кем в

хотите быть и каковы ваши способности( я для этого исп-ла какой-то сайт в Инете, но можно и у профессиональн. консультанта). Второе- найти где этому учат и как( я, например, думаю поучиться online- дети и все такое). Выжмите из вашего предыдущего диплома все курсы, которые можно перезачесть, если возможно. Да, в этом возрасте, по-моему, лучше выбрать что-либо краткосрочное- на год-два.

Я была до 27- химик(МХТУ), потом- биолог(МГУ), а сейчас думаю насчет database manager(училась немного заграницей, параллельно работая). Или на астрологаДля "лирических" занятий, кстати, важен по-моему не столько диплом, сколько связи и амбиции.

Насчет России это не совсем так, в последнее время развелось много новых специальностей, которые там раньше в глаза не видели. Можете этим воспользоваться(я, мол, такой- сякой, а вы даже о таком не слышали) и далее вперед без особых усилий..

Главное было бы желание..
  #8  
Старый 17.09.2003, 12:44
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Например, что вам мешает стать wedding consultant

(организация свадеб,у Дженифер Лопес это неплохо получалось в фильме)- работа творческая, сам себе хозяин и т.п. И диплома не обязательно.. Или организация презентаций, приемов и пр.
  #9  
Старый 17.09.2003, 15:03
Дубинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите, с чего начать?

  #10  
Старый 18.09.2003, 11:53
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думаю с того же, что и в любом бизнесе- планирования

и рекламы. Попробуйте встать на место клиента- проанализируйте что и как ему может быть нужно, во сколько это обойдется и сколько времени займут организационные моменты. Я думаю(что касается свадеб), дежурный вариант с оркестром в ресторане многим набил оскомину. Продумайте оригинальные идеи(тут можно было бы поискать че-нибудь в Инете или др источниках).

Мы как-то подрабатывали в Штатах оформлением презентаций(правда в качестве "исполнителей" замысла, помню приехала какая-то шикарная блондинка командовать нами, народ говорил, что не менее 5 кусков в месяц она "состригает", что для Штатов очень даже ничего. Ответственность конечно большая, а работа, по-моему, приятная, ежели есть желание.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger