Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2003, 07:26
Triss Triss вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.03.2001
Сообщений: 53
Triss
По умолчанию Может, еще что нибудь посоветуете?

Помнится, я еще в детстве страдала ентой гадостью. Вылечить - не вылечили, но периодически заглушали обострения, а после переходного возраста все пошло.

После первых родов что-то началось с лицом. Дермакосметолог поставила диагноз: "Невротический дерматит", прописала всякие маски-болтушки-протирки ... месяца через полтора все прошло.

А вот после вторых родов снова вылезло - да так, что ни в сказке сказать, ни пером описать ...
Все лицо, в т.ч. глаза и губы, постоянно зудят, шелушаться, есть очаги по всему телу. Ходила к дерматологу - и снова "Дерматит". Прописали мне Эриус (от аллергии), мазь Элоком (термоядерная, скажу я вам), диету ...

Но вот лечусь я всем этим уже месяца три, стоит только прекратить на день-два, как снова все вылезает :-(. Макияж я уже и забыла как делать (а порой ведь очень даже нужно), постоянно почесываюсь ... брррр ...

Кто сталкивался сэтой бякой? Что делали? Как победили? Поделитесь опытом ...

Трисс, Данила (08.09.00) и Степан (16.03.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.09.2003, 07:45
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

2 недели назад обсуждали подробно в топике Ришки "Нейродермит - обсервация".
<br>Элокомом я пользовалась, но никогда - читсым, всегда разводила простым кремом. Диета - обязательно!!!!!! Ванные с морской солью (еще мне доктор разные выписывал, например, с геркулесом - сильнейший геморрой, или с подсолнечным маслом - после чего мне стало в три раза хуже). Крем "Радевит" - стоит около 60-ти рублей, чистый витамин, но он скорее Вам шелушение снимет и сухость (но не переусердствуйте, А и Е накапливается в клетках и может случиться обратный эффект). В 57-ой ГКБ в Измайлове очень хорошее отделение аллергологии, правда, лечащие врачи все норовят преднизолоном заколоть, но там есть доцент Фабрика Марина Петровна, она меня лечила, очень грамотной составной мазью (серная мазь, актовегин, какой-нибудь гормональный препарат, и еще чего-то).
<br>Мое сильнейшее обострение прошло, как не смешно, на фоне приема глюкокортикоидов, от которых я усиленно отбивалась, но мне их назначили по совершенно другому поводу, а это, как говорится, "побочный эффект" - чистая кожа:-) Причем дексаметазон никак не повлиял, его тоже питьт приходилось, а вот метипред (метилпреднизолон) - как новая хожу, только лоб как у подростка:-) А так перестала даже после душа намазываться с ног до головы. Но гормоны - это все-таки не самое первоочередное, что стоит пробовать, мне просто без них щас никак. Начните с диеты:-)
  #3  
Старый 17.09.2003, 09:35
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Кстати, а Вы орально какой-нибудь антигистамин принимаете? Надо! Если из старых, проверенных:-), то курс (2 недели - месяц) тавегила или кетотифена, их по 1 утром и вечером, а кетотифен, например, или телфаст - это уже 24-часового действия, раз в сутки...
  #4  
Старый 17.09.2003, 11:54
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аериус это антигистамин.
  #5  
Старый 15.09.2003, 14:33
marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nejrodermit letsitsja yspeshno, a wot sydja po washemy posty, "bljasky" bolshe smahiwajyt na psoriaz, kotorij mozno zaglyshit gormonamy, no wsegda zdat novogo obostrenija !!!!
  #6  
Старый 16.09.2003, 08:10
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию у меня было

мерзкое обострение после полугода ребенкиных. Ходила красиваяяяя! Сейчас на фотки смотреть страшно. Пошла к рекомендованому дерматологу, он сказал, что гормональные перестройки и что это не лечится Выписал болтушку какую-то, но не очень-то она помогала. Короче, перед ответственными мероприятиями я трусливо замазывалась горм.мазями, а в перерывах только диету блюла. Прошло само летом и с окончанием ГВ. Думаю, правда, придется просто ждать пока гормоныльные бури улягутся.

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #7  
Старый 16.09.2003, 14:16
Triss Triss вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.03.2001
Сообщений: 53
Triss
По умолчанию

Вот и мне кажется, что тут что-то гормональное ... с родами связаное ... ведь четко просматривается: подростковый возраст - первые роды - вторые роды ... После первых, правда, не так все плохо было, но сейчас я сдуру после родов два месяца ОК принимала, так что теперь, очевидно, расхлебываю ... (Сижу вся в мази и тешу себя, что время лечит :-()

Трисс, Данила (08.09.00) и Сьепан (16.03.03)
  #8  
Старый 16.09.2003, 09:20
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Радикального средства исцеления не знаю

поездки на море немножко улучшают ситуацию, еще я пользуюсь "Скин-кап" кремом (не каждый день, но регулярно), мне помогает лучше гормонов, хотя вроде гормонов не содержит. (Некоторые утверждают, что они там есть, но мне все равно, если не скин-капом, так тем же элокомом или адвантаном мазюкалась бы).

Диета, спорт (с одной стороны, если пот на царапанную кожу, то как бы хуже, но если кожа не очень плохая, то она как бы изнутри очищается), положительные эмоции или хотя бы поменьше отрицательных.

Постельное (ну и остальное) белье лучше стирать детскими порошками. Витаминчики кушать, кальций, если от них не хуже.

Сейчас, может. еще Ришка вылезет - у нее обычно много идей по этой теме бывает

О, вспомнила. Радикальная но не провереннная вещь - когда-то кожница рекомендовала мне пройти курс лечения "рузамом". Тогда его в принципе было не найти, и я плюнула, сейчас вот по инету это можно достать, но мне как-то некогда этим заниматься.
  #9  
Старый 16.09.2003, 11:55
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию Про рузам

Его Вам легко проколют в той же 57-ой, колют раз в неделю в плечо. Причем, если я не путаю, все это будет бесплатно, там сейчас программа идет, можно обратиться к уже упомянутой мною Марине Петровне или ее ассистентке (кажется, она в аспирантуре, но я не уверена) Зарине Назаровне. Рузас - это иммуномодулятор, и я слышала только положительные отзывы, сама проколола только пять, потом уже не до рузама стало, дел много было. Надо от 10-ти раз.
  #10  
Старый 16.09.2003, 12:41
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А нельзя достать эти ампулы и самой проколоть?

Или это таки очень дорого? Или нужно мед. наблюдение?

А как к ним (Марине Петровне и Зарине Назаровне) можно обратиться?
А если не из Москвы, а из области?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger