Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2003, 17:45
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он начнет кататься по полу, переворачиваясь с боку на бок.

Где-то так. У нас отит. Диагноз поставила я ночью, утром врач подтвердила. Вроде бы что делать и как лечить, выяснила.

Вот что меня смущает: все товарищи медики во главе с безразмерно уважаемым тов. Комаровским в голос твердят, что отит есть не самомстоятельное заболевание, а осложение ОРЗ. И что для заполучения отита надо это саоме ОРЗ неправильно лечить - то есть - иметь густые, зеленые сопли в течении 3-4 дней, непромытый носик, свкрхактивно носом шмыгать и т.д.

Детеныш болел всего 1 день - папа принес с работы коассический вирус. Сопли чисткйшик, нос промыт до стерильности, витаминами накормлен, АЦЦой напоен, пятки в петпле, воздух дома - прохладный и чистый, сквозняуов нет, полы вымыты. Т.е. - все по учебнику. Тем не менее - классический катаральный отит :-(...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.09.2003, 18:44
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нуу,не знаю...

У нас отит начинается с пол-пинка.Чуть сопли-и сразу результат.Я уже начинаю подумывать,что надо сразу и уши и нос закапывать.Кстати,отит может быть следствием именно этого промытого до стерильности носа,по науке не объясню,но что-то там куда-то нетуда попадает.
  #3  
Старый 15.09.2003, 18:46
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде как советуют промывать нос всяуими физрастворами, дабы слиь не попадала куда не надо - как профилактика отита. И еще - что слизь попадает, куда не надо, если очень старательно носом шмыгать - как в ту, так и в другую сторону.

А вы чем уши капаете? Вот тут везде отинум хвалят - правда?
  #4  
Старый 15.09.2003, 20:05
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

При всем моем уважении к Комаровскому - бывают исключения. У моего младшего (правда, у моих у обоих есть определенные наклонности к отитам - короткие и узкие евстахиевы трубы и склонность к разрастанию лимфатических тканей) был один отит вообще без ОРЗ (последнее было месяца за полтора до того минимум), по чудесной теплой летней погоде. В общем, как сказал в анекдоте дедушка Фрейд внучке, которой приснился банан: "Деточка, бывают сны, которые просто сны".

Очень хорошее средство при отите (от нашего педиатра) - компресс из лука. Мелко порубить луковицу (не тереть, течь она не должна), завернуть в тряпицу и привязать к ушку на полчаса. Раза три в день. Ну и как полагается - на ночь сосудосуживающие, днем физраствор или эуфорбиум, воздух увлажнять, поить, ну да Вы и без меня все знаете.
  #5  
Старый 15.09.2003, 21:06
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю что есть дети предрасположенные к отитам, а е сть не предрасположенные. Я пробовала и закапывать с первой сопли и не закапывать( когда научилась сморкаться). Результат один.

Кстати зеленых соплей у нас никогда и не было. Иногда отит мог начаться просто на пустом месте и только потом сопли появлялись. Иногда была высоченная температура сутки и потом отит, без соплей вообще. Так что думаю это индивидуальное строение носоглотки.

Хотя интенсивное промывание носа , абсолютно может привести к отиту. Надо только закапывать и то довольно осторожно.

Я вот здесь про тут писала:http://www.devbaby.narod.ru/otit.htm

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)
  #6  
Старый 15.09.2003, 23:54
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего сына был отит в полтора месяца.Без всякого ОРЗ.Давала антибиотик.
  #7  
Старый 16.09.2003, 04:56
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня дети не предрасположенные к отиту

Честно говоря даже не знаю, что это такое.
Но вот у Яна всегда после простуды коньюктивит возникал, а что у Эдика будет я еще не знаю, он не болел еще простудами. Скоро начнет, вероятно(

В сад пошли.(

Извините. что ничего продуктивного не сказала, просто поговорить захотелось)
  #8  
Старый 16.09.2003, 06:14
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Марин, так оно и есть.

Причем еще и наследуется эта склонность иногда.

Сочетание особенностей анатомии (короткая и прямая евстахиева труба) и иммунной системы.

У знакомых двое мальчиков - один болеет отитами как папа (и вообще болеет как папа, и структура скелета и кожи (и слизистой надо полагать) похожи), а другой не болеет - как мама.

Пока младший не родился мама там вообще думала что отиты это миф , а муж болеет по собственному развоздяйству . Но вот двое детей, одинаковый уход (с младшим еще и опыта побольше) - а дети разные )

ЛОР их смотрел - дивился тому сколь разное строение носоглотки у братьев ).

Насчет промывания носа - точно, особенно если и так склонность есть.((
Светлана и Саня (31.03.2000)
  #9  
Старый 16.09.2003, 06:41
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас такой было в первый год жизни.Если это продолжается

несколько раз в год то мне кажется это особенность строениЯ носоглотки которая позволяет сразу без заброса сопель проникать в ухо. Один из вариантов широкая слуховая труба. У нас до года було 6 или 7!!! отитов. После года как и предсказывал наш ЛОР как отрезало. Еще еслиесть подозрение на расширенную слуховую трубу нельзя изспользовать спрей можно "протолкнуть" вирус вверх. И при таком строении наличие соплей не обязательно. У нас воспаление проходило примерно за 8 часов сразу в отит а сопли уже были дня через 1.5 еще вариант если слизь идет по задней стенки и в носу не видна.
  #10  
Старый 16.09.2003, 09:08
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Последний отит был у нас осложнением после гриппа (предполагается что так). А вообще-то, у нас отиты раньше были по два раза в год как минимум, весной и осенью, без всяких соплей, начинаются с боли в ухе. Мы лечимся в гомеопатическом центре, ходим к гомеопату (там в Гомеопатическом центре очень классный лор-врач по фамилии Орехов). Он, кстати, категорически не советует промывать нос, так как считает что это гонит все эти микробы внутрь в горло и как раз в уши. От соплей нам очень помогает масло туи (капаем), а от ушей там целый комплекс. Тьфу-тьфу, уже два года не болели, только вот этот грипп зимой дал нам снова осложнение на уши... Лук помогает, проверено. Помогает также закапывать в ушко по одной-две капли спирта - вытягивает гной, только ушко нужно оттянуть к себе и немножко вбок. Ну и никаких согревающих компрессов, так как в теплой среде микробы только интенсивнее размножаются. Вот такая альтернативная медицина.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger