Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2004, 17:01
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Хочу утеплить-застеклить балкон и сделать там теплый рабочий кабинет. Кто-нибудь делал так? Поделитесь впечатлениями, плиз. И еще вопрос. Кто-нибудь стеклил балкон пластиковыми окнами? Тоже хочу услышать отзывы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.12.2004, 13:52
Jordi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так сделал и не рад. От окон все равно идет холод. Может, если расположиться так, чтобы окон не было по бокам, а рядом батареи, то неплохо, а у меня окно сбоку.
Пластиковыми окнами ОЧЕНЬ доволен. Потраченных денег не жалко.
  #3  
Старый 15.12.2004, 14:14
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Уточню, если можно. У вас на балконе остекление пластиковыми окнами? Если да, то по тексту не очень понятно, чему вы не рады. И откуда дует если окна пластиковые? А батарея есть у вас на балконе? И еще вопрос, какая фирма делала остекление балкона. Я все-таки не могу отказаться от этой затей - муж дымит как паровоз у компьютера, вот хочу его "выселить", чтоб атмосферу не отравлял)).
  #4  
Старый 15.12.2004, 15:03
инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ему не дует, а холод идёт. А меня так вообще тошнит от пластиковых окон!
  #5  
Старый 15.12.2004, 15:31
Jordi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из окон не дует, но идет холод от большой площади стекла. Батареи есть, но я их неумно расположил: они у меня по бокам, а под окнами нет.
Но все равно продумывайте так его рабочее место, чтоб он не сидел рядом с окном.
Я живу не в Мосвке, поэтому название фирмы ничего не даст.
  #6  
Старый 15.12.2004, 16:29
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас, наверное, не совсем то, что вас интересует. У нас теплый балкон, и нет балконной двери и рамы между комнатой и балконом. Как бы расширили комнату, но не делали арку, а оставили проем, как был. Там у нас кабинет(планируется). Пол теплый, окна пластиковые, батарей там нет, только в комнате нарастили батарею. У нас тепло
  #7  
Старый 15.12.2004, 16:39
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Я так сделала 3 года назад.

срезала подоконник в комнате, за счет лоджии увеличила комнату, сделала теплый пол на лоджии и пластиковые окна. Теплый пол был хорош, но сдох через полтора года непоправимо((
Из окон не дует,но холодом веет. Батарея под окнами, в комнате не холодно, но комп стоит в углу у стены и руки мерзнут, когда работаешь((
Ногам жарко(батарея) а руки холодные:-)
  #8  
Старый 15.12.2004, 16:52
Jordi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня арка, утепленные стенки балкона, пол с подогревом, батарея у правой ноги - вообщем почти все как у вас. Но холод, который идет от окон от этого не меньше.
Дай Бог, чтоб Ваши замыслы сбылись и Вы не ошиблись в них. Но я явно не предусмотрел двух вещей: надо было делать батареи вдоль всей длины балкона (дорого!), заложить одну сторону балкона кирпичом, там тоже поставить батарею и там обустроить сиденье.
  #9  
Старый 15.12.2004, 16:56
Jordi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас лоджия и то холодно, а на балконе еще холоднее. А полом не натопишься все время - за месяц выходит как вторая плата за квартиру.
  #10  
Старый 15.12.2004, 19:46
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сейчас, зимой, мы совсем не мерзнем. Правда, там в "кабинете" пока только цветы стоят. От окон если и есть прохлада, то не больше чем в других комнатах. Но мы расчитывали так, что если все таки будет холодно, летом проведем отопление и на балкон. Ладно, не пройдет как кабинет, оставим как зимний сад )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger