Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2004, 10:08
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию Не понмю, кто писал, а нужна помощь

Девочки! Помню, что кто-то писал о лечении маленького ребенка после перелома черепа и сотрясения мозга. Не могли бы вы списаться - здесь или по почте. У человека на другом форуме такая же проблема, просили советов по поводу лекарств.

Спасибо!

Ришка и Сыновья.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.12.2004, 21:01
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто то отвечает. Мы пили Диакарб и Аспаркам, и еще

что то, уже не помню (так же как и дозировку). Настоятельно рекомендую обратиться к нейрохирургу (в Тушинской или Морозовской)и офтальмологу ( и естественно к невропатологу) и сделать еще раз НСГ (нейросонограмму). Очень странно заниматься самолечением в таком случае.
  #3  
Старый 27.12.2004, 22:25
Ludik Ludik вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 97
Ludik
По умолчанию

Согласна, тут врач должен советовать. Мы пили диакарб+аспаркам, кавинтон, энцефабол. Дозировки не помню. назначал врач из Тушинской.
  #4  
Старый 27.12.2004, 22:28
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Наташа, там суть в том, что они этот круг обследований прошли, и выписали им уйму лекарств, включая мультивитамины. И сказали все пить обязательно. А мам не считает разумным в дите по 6 таблеток впихивать - хочет найти тоже погоревших на этом людей, дабы поделиться опытом.



Ришка и Сыновья.
  #5  
Старый 28.12.2004, 08:50
Alison
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это я спрашивала

Спасибо, что ответили. Мы показывались, ес-но, всем специалистам. В итоге невролог из Морозовской прописала диакарб+аспаркам, кавинтон, пантогам, кальций+витамины. В нас что-то сразу все это не полезло. Сделались вялыми и затошнились. Хотела уточнить не было ли у вас реакции какой на препараты? Хотя, возможно, на нас еще и повлияло глазное исследование с расширенным зрачком в тот день.
В итоге, посоветовавшись в нашим педиатором, решили сначала пропить диакарб и аспаркам, а потом - мозгоулучшающие. С неврологом, думую, советоваться на эту тему бесполезно - ибо у нее своя схема и она скажет, что все это ОК переносится (так, в общем, и сказала).
Как вы переносили кавинтон и еще что-то?
Надеюсь, что у вас все сейчас хорошо.
Удачи,
Аня
  #6  
Старый 28.12.2004, 09:05
Ludik Ludik вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 97
Ludik
По умолчанию

Я хочу обратить Ваше внимание на Энцефабол, это очень хороший препарат, улачшающих кровоснабжение мозга, обеспечение его кислородом и тд и тп, он есть в суспензии или таблетках, если на суспензию диатез7 Нам его еще и один иопытный невропатолог советовал, довольно долго мы его пили, месяца три что-ли. У нас ни на какие препараты реакции не было, хотя диатез в оом возрасте был. Удачи! Все уВас будет хорошо.
  #7  
Старый 28.12.2004, 10:21
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алисон, а сколько ребенку то? Нам вот тоже в Тушинской

поназначали всего (детке был 1 месяц) - а наш педиатр посмотрела и сказала, что такие дозы обычно 4-5 летним назначают (каковых в больницах обычно большинство). Она все оставила, только дозы уменьшила. Я могу вам дать координаты нейрохирурга, а также если сильно нужно - нашего педиатра.

В свете того, что был перелом, лучше никакие лекарства не отменять, разве что дозы (по совету врача!) изменить. А пункцию (или хоть томографию) вам делали? Нашли кровь в околомозговой жидкости? У нас, ТТТ, не нашли.

Если бы было просто сотрясение, все было бы "проще" - мне так кажется что в случае сотрясения все скорее на волю природы и иммунитета остается. А вот когда перелом, т.е. физическое воздействие - тут уже серьезнее, надо меры принимать, ИМО.
  #8  
Старый 28.12.2004, 10:22
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алисон, а где вы лежали, в какой больнице? (-)

  #9  
Старый 28.12.2004, 10:32
Alison
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам 9,5. Мы были сначала в 9-ке по скорой

потом ездили в Морозовскую. Не лежали в итоге нигде. Пункцию делать не сочли нужным. Томографию вроде тоже. Делали УЗИ, Эхо и рентен, ес-но. Внутри, ттт, все тихо, без к-л осложнений. Даже написали, что признаков внутренней гипертензии нет, но диакарб мы все равно пропьем. Я ничего особо не хочу убирать, просто сначала мы одно попьем, а потом - другое (по совету педиатора). Контакт нейрофирурга приму с благодарностью в anna-m@inbox.ru
А какие меры можно принять именно для перелома, кроме кальция и "голову беречь"? Все меры можно принять только для профилактики и улучшения работы сосудов г. мозга.

Спасибо.
Аня
  #10  
Старый 28.12.2004, 10:32
Alison
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 9,5 месяцев

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger