Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2004, 01:56
Vlada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прикорм ребенка

Уважаемые опытные мамочки! Очень хотелось бы узнать с какого возраста надо начинать прикорм ребенка, и главное с чего начинать. Сыночку сейчас почти 3 месяца. Кормлю грудью. Буду рада любым советам.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.12.2004, 13:27
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Подождать до полугода. Начинать с каш или овощей.
  #3  
Старый 30.12.2004, 19:36
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию добавлю

если ребенок маловесный, то лучше начинать с каш (гречка или рис или кукуруза желательно), если детка весит нормально, то с овощей (кабачок, цв капуста например) С введением прикорма можно начинать предлагать детке воду.

Маша (Наташа, 10.08.1992, Даша, 06.06.2004)
  #4  
Старый 01.01.2005, 15:01
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю такие признаки того, что "пора" :-):

1. Ребенок не выталкивает густую пищу.

2. Ребенок уверенно сидит.

3. Ребенок удвоил свой вес с рождения.

4. Ребенок чаще стал требовать грудь (увеличилось число ночных прикладываний)

5.Ребенок активно интересуется тем что и как ест мама :-)
В среднем, все это совпадает месяцам к 6ти.
А с чего начинать... С однокомпонентных овощных пюре, рекомендуют. Кабачек, капуста цветная, морковь и т.д.

У меня младшенькой тоже 3 мес, тоже полностью на груди. Еще месяца 3 даже заморачиваться на тему прикорма не буду :-)
  #5  
Старый 02.01.2005, 12:27
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас педиатр сказала так: с 4-х месяцев сок по капли, довести объем в конце месяца до одной чайной ложки; с 5-ти месяцев - фруктовые и овощны пюрешки. Все едим ложкой, за своим столиком. Нам почти шесть месяцев - кушаем уже: сок яблочный и грушевый, пюре: яблочное (на ура), грушовое (при большом объеме слабит), кабачки, морковочка, картошечка, цв.капусточка, болг.перчик. Все пюрешки начинала с капельки и внимательно смотрела на стул и на кожу - пока все поглощается с интересом :-). Сама делаю картошку, морковку, перчик - отварить, протереть сквозь сито + свое молочко. Яблочко и грушу (не кислые) скрябаю ложкой и даю без комочков - гомогенную массу.
  #6  
Старый 02.01.2005, 14:01
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не в обиду... но почитайте, может пригодится...
http://www.detki.de/index.asp?sid=1427476508&id=d89

http://www.detki.de/index.asp?sid=1427476508&id=d160
  #7  
Старый 02.01.2005, 15:33
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Месяца 3 еще точно можно подождать, а может и больше, это от ребенка зависит.

А Вы пока проштудируйте литературу по этому вопросу, составьте свое мнение.

Вот несколько ссылок:

1. http://www.roditelstvo.ru/zog.htm

2.http://lyalech.narod.ru/( найдите слова: прикорм и пр)

3.http://www.detki.de/index.asp?sid=1029726577&id=t15
  #8  
Старый 02.01.2005, 18:15
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С сока начинать уже никто не рекомендует.

С каш начинать рекомендуют худеньким. С овощей - остальным. Еще с овощей рекомендуют начинать, потому что некоторые дети после каш не хотят овощи. Но мои, наоборот, овощи лучше ели.
  #9  
Старый 03.01.2005, 17:35
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прикорм в первый раз-помогите советами

Нам 5,5 месяцев, на ГВ. Вчера начала прикорм с кабачка, дала 1 ложечку, сегодня с меньшей охотой скушали две. Пюрешку купила ТИП-ТОП, это единственное, что я нашла, где в состав входит только кабачок и вода, в связи с этим у меня вопрос, а вернее КУЧА вопросов:
1. Во всяких Семперах, Герберах и проч. в состав входит рисовая мука, пшеничный и рисовый крахмал и тд, можно ли начинать с таких баночек или нужно стараться искать только "овощь-вода".
2. До какого количества и за какой срок нам нужно увеличить объем нашего кабачка.
3. Как скоро можно ввести в рацион кашу (че то мы мало вес стали набирать)? Если я хочу готовить кашу на своем молочке, то какую лучше выбрать, я имею ввиду название и фирму-производителя, а вообще хотелось бы гречку, тк у нас гемоглобинчик низковат. В какое кормление лучше давать кашу, если мы кушаем 6 раз в день.
  #10  
Старый 03.01.2005, 18:02
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.У Гербера точно вся первая ступень только монопюре, без добавок. Сквош у них чистый, только с водой. И у Бич-Нат тоже самое. И конечно лучше не только начинать с моно/чистыхпюре, но и продолжать кормить ими. Я никогда не давала ребенку пюре с крахмалом и пр. добавками.

2.В течении 2 недель увеличивайте понемногу до 2 ст. ложек. Только потом можно будет увеличивать, смотря по ребенку. Есть дети которым 2 ст. ложки это слишком много, есть которым и 3 мало. Но главное здесь ни в коем случае не заставлять, не уговаривать. Ребенок должен есть столько, сколько хочет, пока ест с удовольствием.

3. Новый продукт можно вводить не ранее чем через 2 недели. Я использовала каши ГЕрбер, Бич-Нат, Беби Ситтер. Они хорошо растворяются и в воде и в молоке.

И прочтите пожалуйста ссылки, которые я дала выше, чтобы понять готов ли ребенок к прикорму и как избежать ошибок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger