Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2004, 03:28
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воспитывая своего сына, стала часто задумываться о том, как воспитывали меня. Во-многом мои родители были правы, с чем-то я до сих пор не согласна. Например, мама научила экономно вести домашнее хозяйство, ценить друзей. С папой просто было очень весело, он показал, как ведут себя настоящие мужчины в жизни, что позволило мне найти хорошего мужа.
Ошибок (как я считаю), было немного. Одна из них - это частые сравнения меня с другими детьми не в мою пользу.
Как у вас? Вы довольны, как вели себя родители по отношению к вам? Что было сделано правильно, а что не очень? Мне это интересно с точки зрения родителя.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.12.2004, 07:19
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плюсы: рано дали мне право выбора, рано "отпустили". Мама никогда не попрекала фразами вроде " а я предупреждала", помогала разруливать сложные ситуации и не требовала благодарности. Приучили к чувству ответственности за себя и свои поступки.

Минусы: высоко ставили планку и заставляли прыгать, хотя в некоторых случаях это было выше моих сил. За неудачи резко порицали, слабо хваля за успехи.
  #3  
Старый 29.12.2004, 08:19
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

От мамы - практически сплошные плюсы. От папы тоже есть плюс - теперь я точно знаю, за кого замуж лучше не выходить
  #4  
Старый 29.12.2004, 08:23
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Супер родители!!!Поддерживали во всём,никогда не заставляли жить по-своим меркам,всегда предоставляли право выбора,мои самые лушие друзья и мама и отец.
  #5  
Старый 29.12.2004, 08:31
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

А надо ли оценивать родителей?
  #6  
Старый 29.12.2004, 11:20
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что нет. По крайней мере с акцентом на "оценивать". Когда сам становишься родителем, стоит учитывать опыт своих родителей и свой опыт детских переживаний. Не более того.
  #7  
Старый 29.12.2004, 11:23
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

:-) я тоже так думаю.
  #8  
Старый 29.12.2004, 11:39
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Почему нет,если уже сама-родитель,интересно сравнить подходы к детям.Ничего нет в этом плохого.
  #9  
Старый 29.12.2004, 11:44
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, это же не осуждение

А анализ подходов
  #10  
Старый 29.12.2004, 11:59
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Разные времена, разный материал, разные исходные данные, разные места, разное материальное обеспечение, разная информация, разные требуемые результаты, разные этапы развития процесса, плюс ко всему необъективность оценки. Вопрос: какая ценность результатов такого сравнения? Это, так сказать, техническая сторона вопроса. А есть еще моральная сторона - имеете ли Вы моральное право оценивать своих родителей?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger