Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2004, 07:11
авторша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Работа и беременность

Как бы вы поступили (типа опроса, что ли). Есть работа, не слишком денежная, но удобный график, до недавнего времени работала там с удовольствием. Решили рожать второго ребенка, поскольку мне уже за 30, здоровье не улучшается, и старший вырастает, и если не сейчас, то потом уже боюсь что не решусь и не получится. Планировали в ближайшие месяцы буквально (надо мне немного долечиться). Думала, что смогу потом после родов вернуться на старую работу на неполный день, будет очень удобно. И тут на работе резко портится ситуация, сменилось начальство, сменились приоритеты и отношение соответственно. Деньги те же, но радости от работы значительно меньше. Очень хочется оттуда уйти. Думаю, что смогу найти работу и с лучшими деньгами, и которая будет нравиться больше чем моя сейчас. Но прийти на новую работу и через пару месяцев забеременеть - велика вероятность, что меня там просто сократят и я останусь вообще "на бобах". Короче говоря, выбор такой - или сидеть и не рыпаться на маленьких деньгах и плохом отношении, но доработать до декрета, потом уйти с концами и искать новую работу с маленьким ребенком на руках. Или уйти сейчас, хотя бы несколько месяцев поработать на хороших деньгах и интересной работе, а потом уж если выгонят то выгонят, а вдруг и нет, и я смогу через некоторое время туда вернуться... Вы бы что выбрали?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.12.2004, 08:43
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

А нельзя попробовать не выбирать, а просто одновременно долечиваться и искать новую работу, работая на старой? Я бы так и сделала.Определилась бы, какие у меня перспективы в смысле новой работы, подумала для себя сколько я буду сидеть в декрете при благоприятном раскладе. Поинтересовалась бы, как в новом коллективе относятся в декретам и тд.Когда разберетесь в реальных возможностях, тогда и будете делать выводы.
  #3  
Старый 30.12.2004, 10:37
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к декретам нигде хорошо не относятся...люди будут брать нового сотрудника на работу - рассчитывая на определенную выработку, объем работы - а тут "подарок" такой...а обман еще обернется как минимум нервами беременной мамаше
  #4  
Старый 30.12.2004, 10:49
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Непростая ситуация. С одной стороны, ухудшается ситуация на данной работе, с другой, непонятно, что будет на новой. Я бы начала поиск новой работы. Спокойно, не торопясь. И что особенно важно, после каждого собеседования, если на первый взгляд вполне все прилично, постаралась бы окольными путями узнать все, что можно, о новом для вас коллективе, начальстве, о негласных корпоративных правилах и естественно, об аналогичных случаях: были ли, чем кончались. Девушка одна на моей работе забеременела и родила. В отпуск ушла за 2 мес до родов. На работу вышла через 2 месяца после. Так как график гибкий, то она до сих пор умудряется успевать домой днем забегать и кормить грудью. Дитеныш вполне здоровенький на таком почти "американском" режиме. Я гляжу на нее, тихо завидую и самой что-то еще разок хочется родить, пока время не ушло:-)
Удач вам, все у вас получится как захотите:-)
  #5  
Старый 30.12.2004, 10:55
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня спрашивали при приеме на работу, не собираюсь ли я в ближайшее время беременеть. Я сказала, что в БЛИЖАЙШЕЕ - нет, не собираюсь:-) И все же вы частично правы. Хорошо бы отработать какое-то время, показать себя с лучшей стороны, и потом спокойно объяснить, что вы не собираетесь 3 годя (или сколько там?) пропадать по декретам за счет родной компании. ИМХО.
  #6  
Старый 30.12.2004, 18:30
Поночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще ведь и не факт, что сразу получится... НЕдавно и сама раздумывала о том же, правда, переходила на новую должность внутри компании, и колебалась, соглашаться ли в связи с как раз задуманной беременностью. НУ, уже два месяца в новой должности, а воз и ныне там... Хотя в первый раз все произошло оччень быстро.
  #7  
Старый 30.12.2004, 18:48
авторша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, значит Вы в похожей ситуации все-таки рискнули :-) Я отдаю себе отчет в том, что может получиться не сразу (хотя конечно же надеюсь очень :-)). Ожидание это может затянуться, и я на нынешней работе буду тухнуть и тухнуть. С другой стороны, знаю такой случай. Одна моя знакомая довольно долго не могла забеременеть, обратилась к врачу, и тот первым условием потребовал от нее уйти с работы (усталость, нервы и т.п.) Она поколебалась, но ушла, отдохнула, отоспалась и забеременела через месяц безо всякого лечения. Это я к тому, что на новой работе потребуется выкладываться полностью, больше ни на что сил может не хватить. Но зато с удовольствием и за деньги (которые очень не помешает поднакопить). Вот так уже месяц взвешиваю все за и против, никак решить не могу.
  #8  
Старый 31.12.2004, 00:05
Поночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, хоть и думала достаточно долго, и даже заводила здесь топик тоже. В итоге решилась, и не жалею. Решила так, что пока забеременею, пройдет какое-то время, да сколько еще месяцев можно будет до декрета отработать. ДОстаточно времени зарекомендовать себя. В то же время, как быстро это случится, неизвестно, а второй шанс может не подвернуться. Конечно, взвесьте все за и против, но если на старой работе сложились такие условия, что вам хочется уйти оттуда, подумайте, как это может отразиться на ребенке? Будете нервничать, а это тоже не здорово. А новую работу не обязательно такую искать, чтобы уж выкладываться-уставать, чтобы сил не оставалось. Попробуйте найти, чтобы все там было сбалансировано, может, не такие большие деньги, но график гибкий (что наверно, важно, ведь надо будет ходить в консультацию иногда). В общем, желаю вам удачи, чтобы в Новом году все разрешилось! И конечно, малышиков нам обеим )
  #9  
Старый 31.12.2004, 08:37
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я осталась на старой в ваших условиях. Вот сейчас доработаю до мая на довольно свободном графике и уйду с концами. Отдаю отчет, что после декрета с двумя детьми искать работу сложно, но переходить на новую денежную работу с постоянными переработками во время токсикоза, я в себе сил не нашла. Посмотртим, что получится из всего этого :-)
  #10  
Старый 04.01.2005, 01:21
авторша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ап (-) Хотелось бы еще ответов...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger