Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2005, 19:52
Клубничка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Беременность. Почки. У кого-то так было???

Здравствуйте, дорогие участницы форума! Я очень нуждаюсь в вашей помощи, если сможите, то помогите пожалуйста! Вот моя история.
Мне 28 лет. У меня сейчас вторая беременность, срок 19 недель. Около недели назад я испытала на себе нестерпимую боль почечной колики. Это просто ужас! Попробую опустить все подробности и обойтись без эмоций..., хотя очень хочется пожаловаться. Короче говоря, я попадаю на "скорой" в больницу. Там мне говорят, что в почке камень, а другой камень под мочевым пузырём,и он уже прошёл путь в 27 см., так что ему осталось 2-2,5 см. Три дня я пролежала в больнице, но как только стало легче сразу рванула домой к своему первенцу. Сейчас болей таких нет, но я живу как на вулкане! Особо ничем медицина мне помочь не может, т.к. я беременна. Сама принимаю некоторые препараты (если будет надо, потом напишу какие). Сейчас нужно, чтобы вышел камень. Его размер около 4 мм. Как себе помочь и перестать бояться? Что подскажите? Заранее огромное спасибо! Всех с наступающим Рождеством! Дай вам Бог здоровья!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.01.2005, 13:32
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Слушать советы врачей, не носить тяжелое (плюс беременность), не делать резких движений. Можно спазмолитики (но-шпа, папаверин).
  #3  
Старый 07.01.2005, 14:44
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда идет камень, пить нельзя

Мы вот только с мужем пережили этот его приступ, перед НГ. В уколах, если только, лекарства. Но я не представляю, как тут могут советовать не врачи! Это же двойная проблема, при беременности.
  #4  
Старый 07.01.2005, 14:50
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автор, Вам надо с врачом обсуждать проблему

Какие могут быть допустимые обезболивающие, диета - все это выяснить на случай повтора приступа. Вам же даже горячую ванну нельзя, что так хорошо помогает в этом случае :-( Если камень выйдет, прекрасно! Но как вы перетерпите эту боль...Т.е. какие-то допустимые уколы должны быть под рукой. И скорую вызывать в самом начале приступа. Одна радость, на таком сроке ребенок крепко держится в матке :-) Знаете, эти приступы случаются иногда ьак редко! У мужа было 3 за 20 лет, с большими перерывами. Камень вышел вот, на третьем приступе, спустя 6-7 лет от предыдущего. А до этого ничего не выходило. Может, и у Вас так будет? Т.е. надо как-то об обезболивании позабодиться.
  #5  
Старый 07.01.2005, 16:01
Клубничка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем спасибо!

Девчонки! Какой ужас! Если несколько лет жить постоянно в ожидании, то ведь долбануться можно, честное слово! Буду надеяться, что не так много ждать осталось... Ведь и после родов это будет очень трудно пережить, тогда уже будет кроха и старшенький без меня, это вообще нереально... Господи, помоги! Тут без ваших советов и случаев из жизни не обойтись. Всех с праздником и спасибо за внимание!
  #6  
Старый 08.01.2005, 06:30
болячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию блемарен растворит ваши камни в этих самых путях

и не заметите как это произойдёт.
  #7  
Старый 09.01.2005, 21:45
Клубничка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Болячке большое спасибо!

  #8  
Старый 11.01.2005, 15:26
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ношпа очень поможет расслаблению мышщ и продвижению камня к выходу. А другого при беременности советовать сложно. Блемарен и его аналоги помогут только, если камень кислотного состава - урат. Другие виды камней - оксалаты и фосфаты блемареном не растворяются. Вам необходимо уточнить вид камней (по биохимии мочи). Я бы посоветовала сходить к гомеопату.
  #9  
Старый 11.01.2005, 21:19
Клубничка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для Ксении

Огромное спасибо за совет! Вид камня мне действительно не известен... Вы абсолютно правы, нужно сначало узнать. Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger