Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2003, 18:30
неопытная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Идея, собственно, состоит в том, чтобы,

связавшись с несколькими европейскими агентствами по недвижимости, открыть фирму, предлагающую недвижимость в Европе. Сразу скажу - опыта в этой сфере, увы, никакого. Только энтузиазма хоть отбавляй.:-) На выбор поля деятельности повлияло только одно - аналогичных компаний в нашем, в общем-то, очень большом городе, нет в принципе. Так что рынок свободен. Помогите разобраться. Вот если бы вам понадобилась недвижимость за рубежом, вы бы предпочли поехать и купить на месте, или все-таки обратиться к человечку на родине, который предложит-выберет-расскажет и т.д.? То есть, поездка и покупка - уже второй этап. С удовольствием и благодарностью выслушаю любые советы!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.09.2003, 18:41
ну хто ж так делает?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за идею )
  #3  
Старый 17.09.2003, 18:46
неопытная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Та нема за що...:-) Мы с вами далеко - железобетон!:-)

Тут земляков моих по пальцам пересчитать можно, точно знаю. Потому и смелая...:-)
Но если Вам понравилось - уже хорошо! Значица, рИзон есть...;-)
  #4  
Старый 17.09.2003, 19:03
ну хто ж так делает?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))

Я вобщем-то незлобно совсем. Все-же идеями лучше делиться после их претворения в жизнь.
  #5  
Старый 17.09.2003, 19:21
неопытная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык мне надо определиться - стоит ли вообще

претворять... Потому я и здесь:-)
  #6  
Старый 17.09.2003, 19:26
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

идея ваша чисто бредовая. Может в России вот так открыть можно что угодно, но не одна Европейская фирма да и частные лица не захотят иметь с вами дело. Покупка недвижимости и продажа недвижимости требуют специальных лицензий (дипломов) и в каждой европейской стране есть свой свод законов по продаже. Маклеры без лицензии не маклеры а шарлотаны и продавать недвижимость бе разрешения противозаконно. Поэтому вы не имея опыта в этой области не внушите доверия ни одной продающей фирме и частному лицу.

Ну а если у вас есть личные клиенты с деньгами,желающие купить недвижимость в Европе - ищите домик и берите просто сумму за услугу и номер телефона бюро который продает.
  #7  
Старый 17.09.2003, 19:41
неопытная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мэри, спасибо за информацию. Наверное, я не смогла

правильно объяснить суть задумки... Лицензия на этот вид деятельности, безусловно, быть должна - и в случае, если я все-таки решусь, я ее, конечно, буду получать. Насколько я поняла из Вашего поста, представителем солидное агентство меня не возьмет. А вот что касается партнерства? Какие требования ко мне будут предъявляться? С опытом понятно - тут мимо...:-( Но я хочу взять на себя только а) постоянную рекламу имеющейся базы агентства-партнера в местных СМИ и, соответственно, поиск клиентов; б) предварительную юридическую консультацию. Если ответите - спасибо!
  #8  
Старый 17.09.2003, 23:45
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если у человека есть деньги на покупку жилья в Европе, то для него слетать и посмотреть и на месте обо всём договориться - дело плёвое, как на прогулку сходить :-) Зачем же богатому человек себе гемор придумывать. :-) Уверена, что идея провальная.
  #9  
Старый 18.09.2003, 05:35
Графиня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте турцию

В октябре в Турции вступает закон по которому российским гражданам разрешается приобретать недвижимость. Так вот на этой волне можно успеть сделать деньги т.к. направление еще не разработанное, к людям без опыта будут относится добрее чем обычно.
Теперь по поводу мнения о том, что " у кого есть деньги, тот сам может съездить посмотреть"... а вот и не факт... большая трехомнтная квартира в Турции на берегу моря стоит столько же сколько однокомнатная квартира в Москве..а это как вы понимаете не супер большие деньги. Потом я лично знаю людей, которые желают купить недвижимость, но вот мотаться по странам и самим ее искать у них времени нет..они деньги зарабатывают, и очень даже не против переложить эти хлопоты на чужие плечи. Так что желаю удачи.
  #10  
Старый 18.09.2003, 06:10
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Москве есть такие агенства

Как у них идет бизнес, не знаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger