Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2003, 11:26
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Сабж - поделитесь рецептами, если кто-то что-то готовит итальянское. Ну, про Тирамису и пиццу я знаю, конечно :-) А вот чего-нить еще проверенное, из доступных продуктов... Особенно сладкое-выпечка интересует :-) Очень хочется устроить вечер итальянской кухни дома :-)

Удачи!

Алена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.09.2003, 14:49
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из сладкого - бискотти. Делать просто, выглядит нарядно. Это такие сухарики, подают их к кофе. Точных рецептов - в интернете полно (на kuking.net например), а примерно делается так - замешивается не очень сладкое тесто, вылепляется колбаска 3-5 см в диаметре, печется 20 минут, потом режете ее по диагонали на кусочки адекватной длины и опять в духовку чтобы тверденькие стали. Их еще предлагается красиво упаковывать в шуршащую бумажку или обвязывать ленточкой и дарить на новый год, например.
  #3  
Старый 19.09.2003, 10:57
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию Пасибки :-) (-)

  #4  
Старый 20.09.2003, 02:10
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже самое, только под названием кантучини:
750 грамм орехов миндальных (целых), 1 кг муки, 125 грамм масла, 750 сахара, 8 пакетиков ванилина, 8 яиц, 2 флакончика горького миндального ароматизатора. Все смешать и как написано выше - печь сначала колбаску 15 минут где-то на 200оС, потом порезать и еще минут 7 допечь уже нарезанные кусочки. Подают к кисловатому крепленому желто-белому вину, стыд, не помню как называтся...едят как свинюшки, макая печенюшки .
  #5  
Старый 20.09.2003, 09:43
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если бы я делала вечер итальянской кухни (+)

Мое меню выглядело бы так:
1. Салат "Чезаре", он же "Цезарь" ;
2. На закуску - жареные баклажаны с базиликом, чесноком и оливковым маслом.
3. Основное блюдо - лазанья, или спагетти-болонезе, или фаршированные канелони;
4. На десерт - Тирамису - the best! -

Ну, и конечно же все это запивать Кьянти.
  #6  
Старый 20.09.2003, 23:06
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Салат с моцареллой

Проще не бывает! Режете моцареллу на тонкие ломтики, между ними кладете ломтики помидора, посыпаете по вкусу солью и перцем, можно еще украсить веточками какого-нибудь базилика или (но совершенно не обязательно!) капаете немного сметаны или майонеза. Все. Очень просто и очень вкусно. С этой же моцареллой вообще все очень вкусно получается, в том числе всякие пасты и запеченной мясо. Успеха!
  #7  
Старый 21.09.2003, 13:04
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это не салат а антипасти, закуска перед главным блюдом

на мозареллку никогда не кладут сметану тем более майонез. Я не знаю ни одного рецепта итальянской кухни где вообще бы употреьляли майонез.

В ресторане это подают так. На большую тарелку кладут несколько колец помидоров и меджду ними мозареллу, обязательно листья базилики и рисуют черные линии бальзамированным уксусом, он всегда подается с мозареллой. Можно капнуть несколько капель оливкового масла.
  #8  
Старый 21.09.2003, 13:08
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой итальянский ужин

фазан с сальвией приготовленный в духовке

на гранир, овищи приготовленные так же в духовке. Выложенная арбузными кусками тыква, минипомидоры, красный перец, ортишки, стручковая фасоль. Овощи кладуться на протвено, слегка обмазываются оливковым солятся перчатся и на 200 градусов. Но не все сразу,потому что срок готовности у всех разный.

Вино не брала бы Кьянти, я его не люблю. Взяла бы Примитиво.
  #9  
Старый 22.09.2003, 08:26
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Уксус с моцареллой подается далеко не всегда и не везде. А вот что еще можно добавить, так это авокадо. Ломтик моцареллы, на нее ломтик помидора, сверху авокадо. Можно проткнуть шпажкой для устойчивости. Очень вкусно.
  #10  
Старый 22.09.2003, 14:00
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Пасибо!

...А у меня позавчера тирамису не получилось :-(

Удачи!

Алена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger