Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2005, 17:11
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно выбрать какую лучше купить стир. машину в отделение РДКБ. Те кто будет покупать, попросили меня помочь выбрать.

Условия будут сложные. ежедневная стирка, может и не 1 в день.

Никаких дополнительных прибамбасов не нужно. Вряд ли им разрешат пользоваться сушкой , из соображений экономия электроэнергии.

Т.е самая простая и главное выносливая :-)). Ну и не дорогая естественно.

Может у кого-то на работе используется машина и Вы ею довольны или просто у Вас есть сообрадения на этот счет. За любые советы буду очень благодарна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.01.2005, 17:16
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С вертикальной загрузкой - потому что барабан в них крепится с двух сторон (во фронтальных - с одной стороны), поэтому в целом они надежнее. И еще совет - лучше купить две машины! Нагрузка на них будет поменьше, если сломалась одна - будет время ее починить.

У нас машинки общего пользования индезит, гаренье и бош (все были фронтальные). Все кроме бош такой нагрузки не выдержали - через 2-6 месяцев сломались. Некоторые до сих пор не починили(видимо, сломались навсегда). Бош Махх уже год использыется, не ломался (ттт)
  #3  
Старый 24.01.2005, 18:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Половинная загрузка, короткий цикл? Сразу набрать полный барабан, наверное, не каждый сможет...


Подключение только к холодной, а не к холодной и горячей.
  #4  
Старый 24.01.2005, 18:11
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там как раз к горячей думаю нужно. Много белья, как бы сказать так... после рвоты ( химиотерапия) и описанного( с подгузниками туго).

А вот короткий цикл наверное да.

Думаешь вдвоем раз в неделю не наберут полный бак?
  #5  
Старый 24.01.2005, 19:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я просто не знаю - а такие машинки в момент отключения воды нормально работают только от холодной? Я только с этой точки зрения...


А если мало вещей? Попали какие-нибудь иногородние с одной парой трусов - так неделю и ждать? Кстати, я тут индезит покупала - формально у него нет половинной загрузки. Я плюнула - у меня стирки тонны, и не нужна она мне. Но у него оказался быстрый цикл, для которого рекомендуют загружать 2/3 обычного. Т.е. та же половинная, просто она не была прописана нигде в списках свойств.
  #6  
Старый 24.01.2005, 19:42
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так они ж греют сами до нужной температуры! Зато не связываться с горячей водой, которой не всегда бывает. Кстати, может быть обратить внимание на российские марки, типа Вятки. Они не такие навороченные, но выносливость-супер!
  #7  
Старый 24.01.2005, 20:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да греют и те и те - которые только от холодной, греют всегда, те, которые от горячей - подогревают немного, если надо. Вот смогут ли они при полном отсутствии горячей греть как надо и не устанут ли от этого раньше времени = это бы какого консультанта спросить. Потому что, понятно, что те, кто от горячей, когда она есть - стирают быстрее (что актуально, когда много народу) и меньше электричества едят.
  #8  
Старый 24.01.2005, 20:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Я тебе в жж свой адрес повесила.
  #9  
Старый 24.01.2005, 20:28
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А развешивать белье разрешат, точно?

Если с этим проблемы, тогда сушка нужна... по опыту экономных японцев - сушка отдельно от машины. Которые вместе - те только половину от загрузки сушат обычно.

А машинка у нас самсуногвая, фронтальная загрузка. Пашет третий год уже. Один раз только проводок какой-то отвалился - припаяли. Родителям мужа тож такую купили, год назад, и тоже без нареканий.

Насчет величины - вероятно, не стоит покупать супер-маленькую, там куча денег уходит на уменьшение в размерах. Хотя я тут читала, что у маленьких чугунный противовес, а у больших - бетонный, а чугунный надежнее.
  #10  
Старый 24.01.2005, 21:07
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там есть специальная стирательная комната, с веревками для сушки. Они же регулярно что-то стирают, там люди по полгода и дольше живут. Просто раньше руками стирали, теперь вот хотят им машину купить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger