Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2005, 10:40
Kлюква Kлюква вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2002
Сообщений: 25
Kлюква
По умолчанию Естественные роды после кесарева. Возможно?

Здесь же в форуме встречала как-то ссылку на сибмаму, где подробно описывались вторая после кесарева беременность и естетсвенные роды. Но... в Новосибирске. Меня интересует Москва. Слышала, что кто-то и в Москве берется вести кесарок и готовить их к нормальным родам. Уж больно не хочется снова под нож. До сих пор не покидает меня обида на врачей за первое кесарево: ведь можно было избежать! Кто сталкивался с этим вопросом, поделитесь плиз опытом. Может, кто врача порекомендует, клинику? Заранее благодарна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.01.2005, 17:32
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Счаз меня будут больно бить

но мне кажется, в этом вопросе лучшее - враг хорошего. Дают рожать некоторые врачи - но это все-тки риск. И чтобы его минимизировать - после родов опять-таки могут дать наркоз, чтобы исследовать матку вручную, а потом те же самые антибиотики - и зачем тогда мучаться? Чтобы через "нужное место?"

Риск для матери все же есть в родах после кс. Небольшой, но есть. И если что-то пойдет не так - спасать будут Вас, а не ребенка. Так мне моя врач объяснила. И уговорила на кс, и не зря, я бы не родила сама, там толщина матки в районе шва была милиметр примерно.

В четвертом вроде бы роддоме практикуют роды после кс, в Люберцах, наверняка еще много где.

А чего в первый-то раз врачи Вас так обидели?
  #3  
Старый 27.01.2005, 18:10
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Врача не могу посоветовать, но это точно возможно

Еще 9 лет назад я лежала в роддоме с девушкой с говорящей фамилией Матушкина. В 26 лет она рожала 4-го!!! ребенка. С первым было тазовое предлежание и сделали кесарево. 2-го и третьего рожала сама. Какая-то врачиха на ней диссертацию защитила. С 4-ым было опять тазовое, поэтому не знаю каким образом она в конце концов родила. Так что ищите врача.
  #4  
Старый 27.01.2005, 18:59
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В семидесятом вообще считается, что могут. Но на деле сначала попытаются уговорить на кс.
  #5  
Старый 27.01.2005, 21:22
Кукуня Кукуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 149
Кукуня is an unknown quantity at this point
По умолчанию вот чесслово, не понимаю я проблемы

что значит "дадут-не дадут..." у меня разница между родами 22 месяца, первое экстренное кесарево, вторые сама. по поводу риска второй беременности заморачивалась только я - все врачи, в первую очередь моя гинеколог только пожимала плечами на мои вопросы о повышенном риске расхождения шва во время беременности или в родах, к слову сказать, сын родился на 4100 и 36 см голова за 6 часов от начала первой схватки..шов мой никто не проверял на состоятельность - говорят, невозможно это сделать, так что это все выдумки российских врачей, извините :-) после родов тоже ничего не смотрели - родила и ладно..все происходило в Германии, где ни особенных каких-то условий для рожениц ни особого врачебного контроля я не заметила, сужу по рассказам о родах в разных странах, десятками прочитанных на мамских форумах, так что тараканы это все..хотите рожать сами, рожайте на здоровье, если нет показаний ко второму кесареву..
  #6  
Старый 27.01.2005, 21:39
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь была такая девушка, Аня, забыла ее фамилию, она после кесарева рожала сама, правда, дома, а не в роддоме. Если она вам нужна, поищите ее в ЭКО- она там консультировала.
  #7  
Старый 27.01.2005, 21:48
одна мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем *исследовать матку вручную под наркозом* после родов?! Я рожала 2 раза, за границей. После родов никакого исследования и УЗИ не было. Если бы была тем-ра или боли - тогда да, а так... зачем?

А по вопросу - моя подруга родила второго ребенка после первого кесарева ( было тазовое предлежание). Она говорит, что разница как земля и небо. Т.е. вторые роды и отходняк после этого значительно ! легче. Автор, если нет показаний к кесареву - ищите врача и рожайте сами.
  #8  
Старый 28.01.2005, 00:33
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Возможно то возможно, даже популярно во многих странах, только врача надо найти.
  #9  
Старый 28.01.2005, 08:46
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в том, что в России врачи жуткие перестраховщики или консерваторы (уж не знаю, что хуже)- как только узнают, что первые были кесарево, автоматом тебя направляют на операцию.
  #10  
Старый 28.01.2005, 09:19
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Типа перестраховка такая.

Проверить, не разошелся ли старый шов. Оно, может, и не всегда так делают, конечно, но я читала именно такой отчет о родах после кс.

После обычных родов не делают, ибо ни к чему.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger