Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2005, 14:33
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Соориентируйте пожалуйста, какие нынче расценки в Москве на покупку автомобильных прав? Хотя бы ориентировочно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.02.2005, 14:38
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

По моему 200 если теорию сам сдаешь и 500 просто так купить.
  #3  
Старый 01.02.2005, 14:40
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна.

  #4  
Старый 01.02.2005, 14:50
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо что быстро сориентировали, а то мне надо как раз решение принять, воспользоваться предложением или нет.

На старости лет решила наконец научиться водить - активно позаниматься с инструктором и купить права. Без всяких школ.
  #5  
Старый 01.02.2005, 15:10
Агар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я 300 за все платила. Но посредников между мной и милиционером не было. поэтому наверное и так дешево
  #6  
Старый 01.02.2005, 15:18
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот и у меня сейчас такой вариант. Тоже напрямую. Думаю если в среднем такие цены, как написали девчонки выше - буду соглашаться
  #7  
Старый 01.02.2005, 15:27
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю, как в москве, а в Питере

есть пара школ, в которых получается учиться выгоднее, чем покупать права. Сравнивала, потому что тоже стояла перед выбором.
В Питере расценки таковы:
Вариант 1: 200 официально за школу, 100-150 - за школьный экзамент, 250-350 - за гаишный экзамен. В итоге - 550-700 за права при полном неумении водить.
Вариант 2: Есть две хорошие школы, в которых за обучение отдаешь примерно 450-500 баксов, но после них ты сдаешь экзамен сам и при этом весьма хорошо водишь.
Думаю, в Москве тоже можно найти приличные школы. Получается намного дешевле, чем покупать права, а потом оплачивать инструктора. Кроме того, инструктор ведь не будет вам ПДД разжевывать, а это (по собственному опыту) очень важно - помогает вовремя принимать верные решения, в том числе и в сложных ситуациях.
Хотя, конечно, хорошая школа - это долго. 3-3,5 месяца, при этом прогуливать не дадут, надо действительно учиться. Покупать права - проще в плане экономии времени.
  #8  
Старый 02.02.2005, 09:48
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы время посчитайте) (-)

  #9  
Старый 03.02.2005, 18:30
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это вопрос открытый...

Что дороже - время или собственная безопасность? И так ли уж экономишь на покупке прав?
Хотя школа, безусловно, заморочнее... Но ни с одним из моих друзей, купивших права, я в машину не сяду. Нафих, нафих...
  #10  
Старый 03.02.2005, 19:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чему такому учат в школе, чего человек не в состоянии изучить

самостоятельно? абсолютно ничему. абсолютно. ПДД чуть не единственный нормативный акт, который написан настолько досутпно и понятно, что только очень тупой человек нуждается в том, чтобы какой-то старпер в отставке нудным голосом по вечерам зачитывал их вслух. Про лекции об устройстве автомобиля я вообще молчу.

Я посетила ровно два с половиной занятия в школе, после чего поняла, что это извращение какое-то и дурдом. И завела себе права.

что касается умения водить, то мне лично удобно учиться водить таким образом было - у меня появляется свободные 2 часа вечером после 9, я знаю об этом в обед, звоню инструктору, он приезжает ко мне во двор и красиво доброжелательно катается со мной до признаков утомления.

А ходить на курсы месяц или два и еще конспекты писать это цирк на конях.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger