Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2005, 15:59
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

Пишу, а руки еще трясутся от раздражения:-) Нам вчера уже два года исполнилось, а мы без коляски гулять ну никак не можем. Потому что расстояние, равное длине фасада нашего дома (не знаю сколько, но не больше 100 м) проходим не менее чем за полчаса. Нам надо поднять все веточки, строго указать на все бумажки, бутылки и собачьи какашки, валяющиеся на дороге, помахать рукой всем проезжающим трамваям и т.д. и т.п. И на каждое такое действие уходит от трех до пяти минут. А если дать понять ребенке, что мы торопимся и хотелось бы, чтобы она шла быстрее, это вызывает обратный эффект: или идет, еле передвигая ноги, или совсем останавливается, а то и на снег ложится. Что-то типа "я ухожу, давай догоняй" тоже не проходят - просекла уже, что одну на улице я ее не оставлю.

Поэтому ездим с коляской. А сегодня вот коляска везде буксует, так взяли санки. Но санки едут не везде: местами особо старательные дворники расчистили все до самого асфальта и еще реагентом сыпанули. Так мы, преодолевая такие отрезки пути, до парка тащились часа полтора. Там полчаса погуляли - и обратно, а то и до вечера домой не пришли бы.

Я, конечно, понимаю, что мелкий ребенок ходит меделенно, что он находит гораздо больше всего интересного, чем взрослый, что он, в конце концов, не всегда держит в голове конечную цель пути, но я сегодня посмотрела - по-моему другие дети, даже младше моей, все-таки как-то поспешают вслед за мамами. Ну останавливаются, отвлекаются, не слышат, как их зовут, но все же заметно подвигаются вперед. А моя доводит меня уже до белого каления. И главное, никакой реакции на мой недовольный тон. Хи-хи, ха-ха, еще варежки снимает...

Чего с ней делать-то!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.02.2005, 16:21
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считать прогулкой время от выхода из подъезда до времени захода в подъезд. Внушить себе эту мысль! Так же считает Ваш ребенок. Это Вы думаете, что прогулка - тока парк, а у неё уже полно интересного безо всякого парка. И она тоже в чем-то права.

Попить валерьянки.

Понять, что многие дети такие.

Отдохнуть наконец!

Если мой ложится в снег - я лично его поднимать не буду. Я буду стоять рядом и ждать пока сам встанет. Встанет-встанет - никуда не денется. Заскучает и вскочит как миленький.
  #3  
Старый 01.02.2005, 16:21
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А мы так и гуляем. Только в коляске уже не катаемся, потому что я не настолько тяжелоатлетична Вот санки по асфальту бодро тащить - мне сил хватает. А вообще стараюсь далеко не ходить. Если куда-то сильно нужно - выхожу с большим запасом. Но у меня деть обожает на автобусе кататься, поэтому к остановке она быстренько бежит.
И слава богу, что она теперь все это не обсасывает...
  #4  
Старый 01.02.2005, 18:01
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

Мы до вас еще не доросли - нам пока полтора года, но у нас эта история с самого начала идет - сына идет только туда, куда хочет, а это обычно сугробы, непролазные чащи, кусты. Обязательно, как у вас, обратит внимание на собачьи какаши, громко об этом всех поставит в известность, пролазит все под каждой скамейкой - в поисках пустых банок, бутылок, крышек от них же. В руки я брать, ессно, не разрешаю, но ножкой попинать - это ж какая радость! Обратить внимание на всех прохожих, на всех ворон, сидящих на дереве. Пока все остальные дети гуляют у песочницы, мирно строя куличики, а их мамы, покуривая, общаются, я с сыной успеваю обежать галопом парк раза три, исследовав все закоулки. Сначала были моменты, когда думала - ну что ж такое, ни секунды покоя, а сейчас привыкла - даже радуюсь, как много он успевает узнать, да и я не застаиваюсь ))
Но мы, правда, до парка в коляске добераемся - у нас колеса где хочешь пройдут.
  #5  
Старый 01.02.2005, 19:53
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы так гуляем :-) А вот когда надо в сад? И быстро?! ;-) На руках этот кулек кг в 16 я тащить не могу :-( , своим ходом мы туда минут 40 идти можем :-)(а расстояние там метров 300:-)), в общем пока санки спасают, а вот снег сойдет... :-)
  #6  
Старый 01.02.2005, 20:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Так вы гулять идете или по делам?

Если гулять - то совершенно пофиг, собирать окурки у подъезда или топтаться на площадке в 200 метрах. Воздух одинаковый. Что ребенку интереснее - там и гулять.


Если же по делам, то это другое дело. Говорят, проще всего ходить по делам без детей, но у меня почти не было возможности это проверить. По делам и 5-летнего -то с удовольствием в коляску бы посадила, что уж про 2-летку. Коляска буксует не так часто - это ЧП, пусть дела в такие дни муж делает. Остальное время для проделывания дел в обществе ребенка нужны технические приспособления. Лучшее из них - пятиточечный ремень, перекрученный на груди внахлест ). Моему 2.9, коляска лежит в багажнике и еще доооолго лежать будет. У меня много дел : ))
  #7  
Старый 01.02.2005, 21:08
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, смысл прогулки (для ребенка) именно и заключается в собачьих какашках и трамваях. Ведь ребенку все это очень интересно. Кроме того, у малышей формируются так называемые "ассоциации" с внешним миром. Для этого нужно посмотреть на один и тот же трамвай 10 раз, пока не останется в памяти. Так что все у Вас нормально с ребятенком.
Куда Вы спешите, раз уже вышли с ребенком?
  #8  
Старый 01.02.2005, 21:11
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

Вот-вот, и я про сад. Нам туда через полгода. Выходить, наверно, придется в семь, чтобы к девяти ее туда доставить!
  #9  
Старый 01.02.2005, 22:14
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут только одно поможет - РАС-СЛА-БИ-ТЬСЯ! У меня точно такой старший. Сейчас 3,3. Последний раз я из себя вышла капитально где-то осенью - то есть ему около трех было. Так же до дома шли - я говорю (прошу, объясняю, ругаю и пр.) - что надо быстрее шевелиться, а он замедляет шаги и все тут. После этого решила - что будем гулять только там, куда он СПОКОЙНО (без моих дерганий)дойдет - вокруг дома так вокруг дома. Методов его убыстрить почти нет, вернее они одномоментные - ну может он быстренько добежать, куда ему очень надо, или на раз подействует заявление, что я им очень горжусь и он молодец-премолодец, но
это ненадолго. В общем и целом - просто принять такой способ передвижения и беречь свои нервы. Зато у меня младший ходит за ручку (правда до 1,5 гулял у меня на руках, но вот теперь пойдет спокойно как мне надо за руку - вот это кайф И заодно старший захотел ходить за руку - так гораздо быстрее выходит.
Ну вот теперь сопоставьте возраст - готовы вы еще годик бороться в пустоту? Или лучше все-таки гулять вокруг какашек - да они везде, и фиг с ними! Вам станет сильно легче,если вы СЕБЕ не будете ставить далеких целей. Ну а если чего надо - так плата за это - возня с коляской

Ну и еще добавлю - меня саму это жутко бесит Но ребенок тут не при чем. это мне надо менять свое отношение.
  #10  
Старый 01.02.2005, 22:24
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

Мне, в общем, не какашек страшно, но вот когда она лежит себе на снегу, а в метре от нее идут сплошной вереницей машины ( у нас вокруг дома везде так - ничего не поделаешь, в центре живем) и их выхлопные трубы как раз на уровне ее носа. Я и думаю - а на фига нам такая-то прогулка.

Но, в общем, ничего, не проблема. Скоро снег растает, будем на велосипедике ездить. Я просто боялась, что вдруг у меня ребенок плохо воспитанный, и если не принимать мер сейчас, она такой и останется к 3-4-5 годам. Но если в этом возрасте у всех (ну, у многих) так, то ладно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger