Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2003, 14:43
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сейчас очень любим подразнить маму. Например, ДЕМОНСТРАТИВНО засунуть в рот на прогулулке себе камушек и улыбаться, и от мамы убегать с камушком за щекой! Что делать то???? Требования "не бери в ротик, пожалуйста, кака, животик заболит, выплюнь" или другие более или менее строгие требования-советы только раззадоривают малыша. Добиться своего можно, только насильно вытащив каку изо рта. Но делать этого не хочется, т.к. сразу портится ребенкино настроение, он плачет и обижается, что мама не понимает его прикольных игр. Что делать то?????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.09.2003, 14:46
Пэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про камушек не скажу,но может мой пример подойдет:моя месяцев с 9 стала мне строить рожицу и складывая губки бантиком издавать гм...пукающий звук,при этом срываясь на смех,подруга,у которой дочь делала тоже самое,говорила,что она свою одергивает и делает строгое лицо,а я наоборот-в ответ строила своей такую же рожицу с таким же звуком,пару раз она пыталась меня "перепукать" и всегда хохотала.Результат:у нас эта игра сошла на нет(нам сейчас год и неделя ),а у подруги все продолжается-назло,при этом она злится всё сильнее.Так что с камушком я бы,пожалуй,подсунула ей помытый камушек,взяла бы себе такой же и бросилась догонять Со стороны выглядит непедагогично,но именно этого(простой игры и поддержки его затей)и ждет от вас ваш деть.Играйте,проверено на мне-моя мама всё моё детство поддерживала мои забавы-я ее обожаю!
  #3  
Старый 19.09.2003, 14:54
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С чистым камушком идея интересная. Правда, не знаю, реализуема ли, т.к. игра начинается неожиданно для мамы, что затрудняет подсовывание чистого камушка :-) Все бы было замечательно и можно было бы продолжить малышовую затею, если б такая игра не грозила ребенкиному здоровью, все таки мало ли кто на этот камушек пописал-покакал прежде :-(
  #4  
Старый 19.09.2003, 15:02
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос про отбирание игрушек у других

Вот, например, в предыдущем топе все единодушно приняли постулат, что малыш до 3-х лет собственник и делиться не должен, должен жить под девизом "бери от жизни все". А что вы делаете, когда ваш карапуз забирает игрушки, например, у другого малыша. Должна ли мама вмешаться и вернуть игрушку первому хозяину (пусть даже она фактически не его), таким образом нарушив постулат "бери от жизни все", или лучше не вмешиваться -малыши сами разберутся????
  #5  
Старый 19.09.2003, 15:46
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Камушек чистый носите в кармане-сама так делаю:-)Потом подмените ей,главное или уследить,что вот она сейчас грязный в рот сунет или самой первой ей чистый предложить:-)Вы попробуйте-ребенка точно оценит.
  #6  
Старый 19.09.2003, 15:49
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Я сама игрушку возвращаю,когда моя ей наиграется,но она довольно часто и сама их отдает,как поиграет.Если очень не хочет отдавать что-то своё,то меняемся и нет проблем-она играет с игрушками того,кому наши приглянулись.
  #7  
Старый 19.09.2003, 15:57
мяу в тапочках:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленточка,

Мне очень нравится старик Добсон и его книги о воспитании. Поэтому если тебе он не нра, то можешь дальше не читать

Он говорит, что именно так дети проверяют "границы", как бы смотрят.. а вот мама говорит, что нельзя есть камни.. а я НАРОЧНО запихаю камень в рот... посмотрю, ка кона отреагирует... Я бы посчитала, что ребенку именно смешно от того, что он видит маму в недоумении. Хотя это мое ХО, только и всего.

Я бы отобрала камень.. возможно, дала бы печеньку, сказав, что раз ты голодный, то вот на покушай.
  #8  
Старый 19.09.2003, 16:03
мяу в тапочках:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благо, что у меня детей сразу двое, выбора не было ,пришлось научить их, что ОТБИРАТЬ НЕЛЬЗЯ. Поэтому на площадках они ничего ене отбирают. Но я не считаю, что это моя какая-то офигительная заслуга, просто с двойняшками иначе нельзя

Новот у нас есть такая проблема.. опять же из-за этого пресловутого "отбирать нельзя". Когда мы на площадке, игрушки все считаются общими, и если лежит машинка интересная, мои детки ее возьмут. поиграют... но потом проблема, когда надо уходить, и возникает.... раз отбирать нельзя, то я не могу взять у них ЧУЖИЕ игрушки. На даче было просто - там мы все время менялись на день машинками, но в городе мы гуляем на разных площадках, и такой финт не со всеми пройдет
Единственное, до чего я додумалась, это купить им крутых машин, но давать их не все время играть, а только вот когда уходим.. и сын не хочет возвращать машину чужую.. то я подсовываю ему его машинку, но ту, с коотрой он давно не играл... и парни ведутся

Но это только временное решение, надо, конечно ,учить их возвращать игрушки. А то новых машин не напасешься
  #9  
Старый 19.09.2003, 17:58
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я подозреваю что эта теория с границами не всегда работает :-)

Пример: наша няня весь прошлый год пыталась внушить Илюхе что всет выключать в коридоре НЕЛЬЗЯ! причем для меня самой этот запрет бы не вполне ясен, так как по настоещему темно не становилось. Ну в общем она его брала на руки, повторяла "нельзя" десятки раз, уносила, отвлекала и прочее. ОН как магнит бежал к этой кнопе и жал на нее.

Сейчас мы ходим в садик.. то ли там персоналу по фиг, то ли они обладают другими знаниями. Никто ни разу не пытался его от этого дела отвечь. Он как и раньше бежал к кнопке со светом жал на нее и был в дичайшем восторге. мксимум что он иногда слышал: включи снова. За 3 недели ему это занятие наскучило!!!! Мне кажется
1 наигрался до сыта.
2 никто не обращал внимания и не поощрял его запретами к этому занятию.

Ну и что это значит? Границы вроде ставить это значит запрещать недозволненное? но есть ли в этом смывсл если на это занятие тратися куча времени и сил? А толку ноль :-(

Все пошла с Илюхой скакать на нашей кровати, надеюсь она выдержит :-)
  #10  
Старый 19.09.2003, 18:58
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Придется реакцию маме тренировать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger