Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2003, 20:51
тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обнаружили в мазке вирус папиломы . Девочки, кто и как удачно излечивался от этой гадости? Да, еще присутсвуют кандиломы, небольшие. Я понимаю , что совсем уже не вылечусь, но хочется превести себя в порядок перед планированием.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.09.2003, 20:54
тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, еще вопрос, могло ли это привести к выкидышу? До беременности несколько раз сдавала анализы, все было чисто, но кандиломы были. А сейчас обнаружили ВПЧ.
  #3  
Старый 19.09.2003, 21:06
Наташа.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лечилась в Противогерпетическом центре.

Сначала - имуномоделирующая терапия, затем прижигание. После лечения вирус в мазке не обнаруживался. Процесс долгий. Прижигания делали в два приема. Причем, с перерывом в один или два мен.цикла. Врач говорила мне, что на беременность этот вирус не влияет. Но папиломы могут начать усиленно расти во время беременности и помешать малышу во время родов, поэтому их лучше удалить.
  #4  
Старый 19.09.2003, 21:16
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз в беременность у меня все эти папилломы и повылезали+фурункулы.

Сильно ослаблен иммунитет, но не более того. На протекание беременности они не влияют, но удалить их необходимо. Наташа все правильно написала.

Повышайте перед планируемой беременностью свой иммунитет и поменьше волнуйтесь.
  #5  
Старый 20.09.2003, 00:08
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вылечить это невозможно, можно только поглубже запихать на достаточно долгое время. Главное, как тут девочки уже писали-иммунитет, побольше фруктов, овощей, витаминов. К сожалению, беременность провоцирует обострение вируса, в этот перод нужно особенно следить за здоровьем.
Плюс ко всему есть вид ПВ, провоцирующий рак шейки матки, тоже нужно следить за этим-раз в год пап-мазок, кольпоскопия. Если не запускать, все будет ОК!
  #6  
Старый 20.09.2003, 07:57
тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я думаю, что во время беременности они и начали размножатся.Хоть она была и недолгой, но иммунитет снизился ...
К врачу пойду только в понидельник, там будет ясно.
  #7  
Старый 22.09.2003, 14:13
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне выписывали имуномодулирующие свечи "Виферон-2" во влагалище и свечи "КИП" анально (извините).

И витамины конечно же.

А папиломы удалили - врач сказала, что во время беременности они начинают нарастать гроздьями во влагалище, по этому лучше подлечить.

Да, совсем вылечиться нельзя (так мне врач сказала) - папилома вирус человека есть в каждом, но у некоторых к нему есть иммунитет, а у других нет (или ослабевает в определенный момент).

Здоровья крепкого!

Фаня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger