Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2005, 22:14
Аня+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственно, два вопроса, связанные с одним предстоящим событием - развод.

1. Квартира. В квартире прописаны я и муж, квартира приватизирована на двоих поровну. Ребенок прописан у бабушки-дедушки, в др.городе(там квартира не приватизирована и они стоят на рсширение). До недавнего времени и я там была прописана, сейчас втихаря прописалась сюда (я совладалец, происалась на свою часть, раньше был происан один муж) Есть ли смысл ребенка прописывать сюда?
Муж уже 1,5 года тут не живет, квартплату и все плачу я сама, есть ли возможноть его выписать?


2. Алименты. В данный момент не получаю ничего, во время официального развода хочу поставить вопрос об алиментах. Ситуация такая - он ЧП, т.е. зарплату не получает, а т.к. бизнес новый, гворит, что денег, нет, все уходит на фирму. С другой стороны, я столкнулась с ситуацией (серьезно заболела, что отразилось на моих доходах), хотелось бы как-то обезопасить ребенка (дочь, 3 года). На сколько я могу рассчитывать в этом случае.

Большое спасибо за ответы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.02.2005, 08:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

1. На момент приватизации квртиры ребенок уже был? По идее в этом случае ему полагается часть собственности при приватизации. Регистрация никаких прав на собственность не дает, так что особого смысла регистрировать ребёнка у вас не вижу. А вот выписать мужа из квартиры, в которой есть его доля -- это вряд ли. Можно поробовать доказать в суде, что он эту собственность не содержит -- но это довольно мутное дело с неопределеннйо перспективой.

2. Ставьте вопрсо о выплате алиментов в определенной сумме, а не в процентах от зарплаты.
  #3  
Старый 16.02.2005, 18:01
Аня+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, спасибо за ответы и вопросы :-)

1. На момент приватизации ребенка еще не было. Вопрос о регистрации возник потому что, муж может прописать к себе еще н-ное кол-во человек, а вроде бы если метраж меньше какого-то кол-ва кв.м. на человека, он прописать не сможет (????) Как узнать это точно?

2. Каким образом определить эту сумму? (мы в Украине)
  #4  
Старый 18.02.2005, 09:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я в украинских законах не сильна, но если предположить что они несильно отличаются от российских, то: я бы предложила мужу оформить долю ребенка в приватизированной квартире. Если муж откажется, то это можно сделать через суд. А вот регистрировать на приватизированной площади в России (не знаю, как на Украине) можно сколько угодн человек. Известный случаи, когда у нас тут на 30 кв. метрах 120 чел. было зарегистрировано.

Сумму вы определяете сами, исходя из необходимых расходов на ребёнка. а суд может её оставить без изменений или уменьшить. Но это, опять же, в России.
Вы проконсультируйтесь у юриста лучше.
  #5  
Старый 18.02.2005, 20:37
Аня+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. А если по аналогии с российскими, как высчитывать эту сумму. Муж считает, что я прекрасно справляюсь сама. Наш доход на человека выше прожиточного минимума :-), так что help yourself. Может и правда, не марать руки?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger