Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2005, 08:40
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У ребёнка пневмония :-(((

Сегодня получили результат рентрена и по нему поставили пневмонию. Началось всё с ОРЗ, осложнения наверное.. Неделю держится температура под 38. Я в лёгкой панике.. К врачу только в понедельник вечером, а мне уже хочется куда-то кидаться и чем-то сильно лечить! Никогда раньше не сталкивались.. Пьём флемоксин из антибиотиков. Девочки посоветуйте, что хорошо при этом деле? От диеты до лекарств. У кого было? страшно мне.. :-(. Ребёночку скоро 12.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.02.2005, 10:25
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если долго пьете антибиотики, ч то их и сменить пора на более сильные, + отхаркивающие + витамины+ препараты подымающие имунитет. Антибиотики обычно колот в/м надо. Вообще вызывайте врача, неотложку, скорую, пусть врач хоть лечение распишет до понидельника.
  #3  
Старый 25.02.2005, 10:38
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антибиотик пьём второй день только и отхаркивающее тоже. Сегодня съездим к знакомому врачу. А у вас была пневмония? (или у кого-то в семье)
  #4  
Старый 25.02.2005, 10:59
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала в и-нете (в яндексе набрала) - вообще в шоке теперь :-(. Там пневмония везде соседствует со словом "смертность". блиин.. мне плохо уже..
  #5  
Старый 25.02.2005, 11:16
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не волнуйтесь, надо вызвать хорошего педиатраа

если хотите я вам на мыло сброшу телефон.
только не ссылайтесь на форум. потому что он в рекламе не нуждается.
  #6  
Старый 25.02.2005, 11:21
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Флемоксин - это слабый антибиотик. именно он

нередко ведет к рецидивам ангины, например (у мроей дочери на его фоне вообще все вылилось в 2-сторонний шейных лимфаденит). Я не врач, советовать не могу. Только могу предполагать, что нужен антибиотик более сильный, напр. рулид, цифран (или цефран, не помню), а еще эффективнее делать инъекции .Из моего десткого опыта - у меня была пневмония, и не раз. Мне кололи тетрациклин (ходила сама 2 раза в день в поликлинику)+ физиотерапия (кажется УВЧ). Я очень советую вам срочно проконсультироваться с врачом.
  #7  
Старый 25.02.2005, 11:25
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем 3 года назад болели пневмонией, причем инфекционной. Лечились дома. Делали уколы антибиотиков (должен выписать врач!) друг другу, отхаркивающее ср-во (грудной сбор, бромгексин), иммунал. Наша врач очень рекомендовала обязательно гулять - для легких это хорошо, конечно не при 38, а когда температура будет ниже. После антибиотиков мы еще провели курс витаминов и алое, плюс больше био-продуктов (чтобы флора не нарушалась). У меня температура 37 держалась где-то месяц, но врач сказала, что это остаточные явления, т.к. анализ крови показывал положительную динамику. Не паникуйте! Сейчас хорошо лечат пневмонию - все-таки 21 век. Ребенок у Вас уже большой, главное выполнять все рекомендации врача и не простужаться (может быть сильная потливость - следите, чтобы не ходил во влажной одежде). Все будет хорошо!
  #8  
Старый 25.02.2005, 11:31
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему к врачу только в понедельник вечером? Поликлиники и в субботу работают. Вызывайте на дом. Или сразу скорую. Мой брат в детстве, года в 3 заболел двусторонней пневмонией, причем участковая педиатр после ОРЗ не определила, а по скорой дядечка сразу определил, укольчик сделал. Лечили на дому (это я тому, что совершенно не обязательно ложиться в больницу, уколы и сами сможете делать, а уход лучше мамы никто не обеспечит).
  #9  
Старый 25.02.2005, 13:37
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моему сыну в 12 лет, при пневмонии

прописали сильный антибиотик на 5 дней. Уже в первый стало значительно легче! Смените антибиотик! паровые ингаляции помогают.
  #10  
Старый 25.02.2005, 13:52
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне сказали, что ни горчичники, ни банки, ни баню при пневмонии нельзя. Восполительные процессы не греют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger