Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2005, 14:30
Миледи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как отпустить его?

Рассталась с бывшим год назад (вместе были 3 года). Но в душе понимаю, что отпустить его почему-то не получается Ушла серьезно в работу, новые увлечения, вечеринки, тусовки и новые заботы, ремонт и т.п. Единственное, что совсем не хожу на свидания, т.к. понимаю, что не хочу этого совсем. Что делать? Как психологически и в душе отпустить его? Иллюзий на восстановление отношений не питаю, т.к. это было мое решение (о разрыве отношений), я его приняла, я ему следую, даже несмотря на то, что на новый год он проявился...

Весна, ты очень мудрая, постоянно читаю твои посты, и все, что ты пишешь, близко мне и знакомо. Может подкинешь дельные советы?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.03.2005, 14:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Миледи, спасибо за доверие. Честно говоря, даж не знаю что сказать ваще-то. Ну... Во-первых, мне кажется из Вашего поста, что Вы его уже отпустили - иллюзий не питаете, решение сами принимали... Что значит "не отпустили" - скучаете, тоскуете? Обычно "не отпустила" говорят, когда женщина реально пытается хоть как-то продолжать отношения, разборки и т.п. А вспоминать - можно всю жизнь, ну и что... Нет места в сердце новым чувствам? думаю, не ходите на свидания просто потому, что не встретился другой человек. Я когда-то "отпустила" парня, потом 3 года на свидания не особо ходила. Пока другой не повстречался.
Вы опишите ощущения подробнее. Если хотите, конечно.
  #3  
Старый 09.03.2005, 15:40
Миледи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна, да, Вы правы, в душе тоскую, но скорее всего по себе самой в этих самых отношениях. Хотя...не знаю, спутанные чувства. Хотела бы все вернуть с ним? Нет,.. не знаю, всякие ситуации представляла, но скорее всего не хотела бы, потому что как раньше точно не будет. Потому что не осталось доверия к этому человеку и уважения.
А предыдущий свой роман я переживала тяжело, мне понадобилось 4 года, чтобы снова полюбить. Я понимаю, что хотя бы нужно просто ходить на свидания, общаться, но что-то не цепляет меня, даже идти лень, предпочитаю общаться с друзьями и старыми знакомыми. Не могу описать чувства свои, просто грустно как-то, может весенний депрессняк.
Просто есть ощущение, что жизнь проходит мимо, а я все на месте буксую. И кстати, поймала себя на мысли, что волей-не волей, думаю о нем каждый день. Вот от этого и хочу избавиться.
  #4  
Старый 09.03.2005, 16:31
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот две темы улавливаю. 1. "хотя бы нужно просто ходить на свидания" - не, ИМХО, не нужно. Это чиста добровольное:-). Если Вы общаетесь с друзьями и старыми знакомыми - это нормально и достаточно. Не такой обязательной нормы, шоб непременно френд был. Нарочно не влюбишься, это само придет. А встречаться против желания - на фига. "просто грустно как-то" - что ж, такое тоже должно иногда происходить. Не все время ж веселиться. "есть ощущение, что жизнь проходит мимо, а я все на месте буксую" - на каком месте? :-) "думаю о нем каждый день": насчет "навязчивых мыслей" - гнать их не нужно. как тока стараешься "не думать об обезьяне" - она тут как тут:-). Не знаю способа "избавляться" искусственно от этого.
2. "предыдущий свой роман я переживала тяжело, мне понадобилось 4 года, чтобы снова полюбить" - переживали наверно не роман, а расставание? 4 года - не знаю, много это или мало. Некоторые здесь пишут что вообще 1 раз любили в полную силу. А причина расставания? "доверия к этому человеку и уважения не осталось" - знаете, не в первый раз убеждаюсь, это ключевые слова. Часто за этим стоят некоторые мотивы, которые очень трудно в жизни реализовать. А именно: потребность быть уверенной в определенном поведении человека в конкретной ситуации, в его "предсказуемости", что ли. Конечно, есть какой-то базовый уровень, какие-то представления о партнере, в незыблемости которых мы даже не сомневаемся. С другой стороны, жизнь слишком часто ставит настолько неожиданные задачи... В общем, надо отделять тут главное от второстепенного. Одно дело - представление о том, например, что партнер не нанесет вреда вашему ребенку. А другое дело - что он всегда будет хранить вам верность, или никогда не разведется с Вами, ну или еще что-нить в этом роде. Я в последнее время прихожу к выводу, что надо освобождаться от переноса ожиданий на партнера. И прислушиваться прежде всего к своим повседневным, текущим эмоциям, не пытаясь их аппроксимировать на будущее и прошлое. Да и не только с партнером - с самим собой также. Что значит "жизнь проходит, а я буксую"? На самом-то деле, что бы мы ни думали, "проходит" - или просто идет - именно наша жизнь, а не какая-то абстрактная "мимо". Буксуем мы относительно собственных представлений, а не каких-то объективных координат.
  #5  
Старый 09.03.2005, 16:35
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все просто Чтобы не думать о нем, надо думать о другом. Даже не в смысле о другом человеке, а просто о другом.

Автомобиль водить умеете? Если нет - вперед, в автошколу. За зиму килограммы прибавились? Да или нет, неважно. В бассейн трусцой!

Интернет засосал? Чаты, сайты знакомств - вперед и с песней!

Весна -не повод для депрессии, а повод обновиться, встряхнуть себя. Скоро все сбросят шапки, оденут мини и пойдут гулять по бульварам, да еще парочками. А вы что, кукситься и тосковать будете? Фигушки всем! Почистите перья - и с весенней песней навстречу приключениям!

А другой человек встретится. Особенно если для его встречи вы приложите какие-то усилия.

Если в душе пусто. то понятное дело, ее занимают призраки прошлого. Гоните их, заполните душу другим.
  #6  
Старый 09.03.2005, 17:22
Миледи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна, Вы как всегда правы. На самом деле про буксир на месте я имела в виду, что всё, вот оно это большое человеческое чувство закончилось, надо забыть, забить и жить дальше, а у меня интереса что ли нет к жизни...то есть есть конечно хобби, есть планы, которые постепенно я стараюсь реализовывать, ставлю какие-то цели, хотя я постоянно пытаюсь действовать, чем-то себя занимать, что-то новое пробовать и узнавать, но ощущение, что уходит она жисть-то, а я застряла в воспоминаниях. Хотя с другой стороны, если признаться, то этот год для меня быстро прошел, я думала, что буду тяжелее переносить разрыв, а в принципе оказалось, что нет...но вот в иной раз как нахлынет, что хочется волком выть на луну, хочется, но не получается, даже просто поплакать не получается и выпустить эмоции.
Про перенос на партнера также согласна, я слава богу избавилась от этой идиализации, просто я давно за Вашими постами слежу и события в Вашей и моей жизни были очень похожи и развивались практически одновременно. К чему-то я сама пришла, в чем-то помог форум (хотя я здесь крайне редко пишу, чаще читаю) и очень помогли Ваши посты, Ваши взгляды...вобщем как мне кажется от идиализации партнера и переноса я избавилась уже... НО в идеале, так хочется чтобы рядом был надежный парнер, которому можно верить и довериться!
И еще, давит на меня груз прошлых отношений, я понимаю, что не готова к новым сейчас ну никак и есть страх перед другими отношениями, смогу ли я верить, доверять другому человеку, не буду ли тот старый опыт перекладывать на нового человека...
Хотя понимаю, что нужно набраться сил и потерпеть, ведь время все лечит, прошлый разрыв переживала тяжелее, в силу возраста наверное и отсутствия какого-то жизненного опыта, с одной стороны сейчас легче переношу, но с другой терзает мысль, почему если тогда мне было тяжело и я пережила и справилась, почему сейчас еще тяжелее???? (
И еще про завершение отношений, все 4 года разрыва от первых отношений и даже еще больше я вспоминала того своего первого френда, мы случайно с ним встретиличь через 6 лет после расставания, странное было чувство и у меня, и у него, что будто этих долгих лет и не было, мило пообщались, вспоминали прошлое, он рассказал, как сильно переживал разрыв, как ему было плохо, просил прощения у меня. И вот только потом я поняла, что что эта встреча нам нужна была обоим, мы тем самым поставили точку внутри себя в этих наших отношениях. Теперь я его вспоминаю редко. но зато очень хорошо, плохое все забылось, даже не вспоминается.
И еще, сейчас подумалось, может быть это кризис разрыва? Знаете как бывает, тяжело первую неделю, вторую, первый месяц, потом становится легче, через 3 месяца опять накрывает, потом кризисные полгода, потом вроде следует год...может просто это кризис сейчас приближается годовалый?
А еще тоскливо бывает оттого, что как мне кажется осталась незавершенка, иногда говорю себе, а что было бы, если здесь я повела бы себя по-другому и вот здесь иначе, то есть какие-то ситуации прокручиваю причем уже пытаюсь представить другие варианты, но потом...потом начинаю это гнать от себя, ведь я сама приняла решение, шла к нему долго и осознанно, значит сделала все правильно, значит и буду следовать ему. Но, тоска и грусть меня съедает, надеюсь, что временно...
  #7  
Старый 09.03.2005, 17:26
Миледи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все правильно пишите, так и стараюсь делать и в автошколу пойду, чуть потеплее станет...а как же говорят о том, что самое лучшее случается неожиданно? Когда ждешь чего-то, то фиг получишь...И любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь
и про заполение души, пытаюсь, стараюсь заполнять, но все равно воспоминания давят, даже кажется, что я пытаюсь убежать от самой себя, когда начинаю гнать мысли о нме и о том что было, и что могло бы быть...
  #8  
Старый 09.03.2005, 17:49
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В автошколу записывайтесь прямо сейчас. Потому что там еще с месяц будете ждать, пока группа не наберется. А дотянете до тепла - запишетесь, допустим, в мае - рискуете закончить ее в августе. Отпуск тогда куда девать?

Нет-нет! Не откладывайте этих дел на послезавтра!
  #9  
Старый 09.03.2005, 21:35
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Миледи,

мне так понятны ваши ощущения. Сама нахожусь в похожем состоянии. Тоже не первые отношения. Была замужем до этого. С последним бойфрендом прожила 4 года, хотела нормальной семьи навсегда, но ушла от него в сентябре с двухлетней дочкой. Тоже все ясно, иллюзий нет, возобновления отношений не хочу, по крайней мере, в том виде, в каком они были, но тоже не могу до конца отпустить (в душе), не потому, что люблю и не потому, что хочу продолжения. Мы так или иначе вынуждены общаться из-за ребенка. Просто, видимо, жалко сил, времени, чувств, потраченных на него, жалко того, что могло бы быть, но не состоялось. Поэтому как только начинатся рефлексии, стараюсь: 1. отвлекаться на другие мысли 2. если п. 1 не помогает, старась представить себе, как бы наша жизнь складывалась дальше, и понимаю, что такие отноешния никак меня не устраивают. 3. На самый крайняк вспоминаю плохое, свои обиды, претензии, даже на бумажке пишу.

А насчет "с кем-то встречаться" (у меня пока даже физически нет на это времени и возможностей, а уж желания и подавно), это как вам удобнее. В свое время в аналогичной ситуации я встречалась, но без обнадеживания. Просто выходила в люди. А сейчас я просто стараюсь быть самодостаточной. Опыт показывет, что как только откровенно для себя самой почувствеуешь, что те отношения пережиты и погребены, то сердце открывается для новых. Так что живите и радуйтесь жизни. То что было - опыт, который пригодится в будущем. И все. Удачи!
  #10  
Старый 10.03.2005, 07:59
Миледи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клер, вот вот, Вы все правильно пишите. Я тоже пытаюсь переключать мысли, тоже вспоминаю что-нить хорошее, а потом сразу на одно хорошее с десяток плохого, и наверное да, Вы правы, что видимо жалко времени, которое было потрачено на него, что не сбылось то, о чем оба мечтали ну и т.п., да что я Вам говорю, Вы сами все прекрасно знаете. Единственное, что меня все таки он взбудоражил, когда объявился на НГ с поздравлениями и донимал меня все новогодние праздники словами любви и бла-бла-бла, на тот момент прошло уже наверное месяцев 9, как мы разошлись. И вот видимо сейчас я не могу найти себе покоя, надеюсь, что это временно и кризис этот пройдет. Сейчас я думаю, а может надо было его послушать, принять, поверить? Но как только задаю себе этот вопрос, сразу отвечаю, сколько же еще нужно давать ему шансов, ведь было неоднократно уже.. Вобщем мозгами все понимаю, все четко, все правильно, а вот сердцем не очень-то получается...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger