Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2005, 07:58
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам наконец-то дали ипотечный кредит, вчера ходили на первый просмотр... Бррр.. Этож надо так квартиры запускать! Проблема в том, что с оглядкой на сад и будущую школу мы ищем двушку в районе Университета, но боюсь, что не смогу ничего приличного подобрать здесь за наши деньги. Огромная просьба ко всем москвичам - поругайте или похвалите свои районы с точки зрения инфраструктуры - дет.сады, школы, кружки, секции, развивающие группы, бассейны, спорт центры, дет. площадки пр. Может быть зря я цепляюсь за свой сад, в других районах наверняка ничуть не хуже... ОООочень жду ваших откликов!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.03.2005, 08:08
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, наш район ценами кусается (Мичуринский). Но когда нам пришлось жить в другом - м. Нахимовский пр. - тоже нашлись и сад хороший, и школа. И если у Вас нет личной привязанности к району Университета (менять в Москве район все равно, что в другой город переезжать, по-моему), то я бы ориентировалась на близость к метро где-нибудь, где цены все-таки пониже.
  #3  
Старый 25.03.2005, 08:20
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Там можно и нормальные цены найти

В смысле не у самого Университета, а в Западном округе. Посмотрите на ул. Анохина (от 1700), Никулинская (от 1700), Проспект вернадского (там сейчас дом сдал по 1600), Очаково (чуть дальше на там 1200 можно взять)
  #4  
Старый 25.03.2005, 08:26
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышала только про двушки от 70 тыс (вторичка). Все, что ниже - имеет какой-то серьезный дефект.
  #5  
Старый 25.03.2005, 08:37
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Так это везде так)

Если только далеко от метро, типа Бутовов, Солнцево и т.п. И потом вы говорите какую двушку, т.е. надо к цене за метр привязываться и сколько вы потяенете
  #6  
Старый 25.03.2005, 09:18
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Планируете ли вы делать ремонт?
Если да, то я бы нажимала не на состояние квартиры, а на ее метраж, расположение, юридическую чистоту, адекватность продавцов ( при ипотеке имеет большое значение)
У нас тоже была ипотека. Квартира неухоженная совсем, но устраивал дом, местоположение.
Сбить цену за то, что она требует ремонта, нам не удалось из-за ипотеки.
Но после ремонта я уж и не помню какой она была
Зато у другого варианта была неадекватная тетенька-продавец и не все ясно с владельцами+ продажа по БТИ. Неизвестно, чтоб она выкинула в процессе оформления, если на прсмотре 2 раза меняла условия.
Удачи!
  #7  
Старый 25.03.2005, 09:23
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все, что вы назвали слишком далеко от нас.. это все арвно что район менять вместе с садом. Пожалуй кроме Вернадки, а где про это поподробнее можно посмотреть? именно про этот дом?
  #8  
Старый 25.03.2005, 09:34
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ремонт, конечно же, планируется. Но пока не понятно какой "глубины")) Хотелось бы, конечно, что бы можно было бы хотябы жить там во время ремонта...
Да я все понимаю, адекватность - это несомненно важно (только вот вчера на Пудовкина смотрели что-то очень странное, с нервным, торопливым риелтором и невменяемой хозяйкой). Вопрос у меня наверное уже в другом - мы не хотим жить в этих сараях на Универе, а выход в таком случае - только менять район. Потому что в других районах за эти деньги можно подобрать более-менее приемлемое жилье. Вот я и интересуюсь, может кто посоветует свой район в плане развитой инфраструктуры или наоборот отговорит.
  #9  
Старый 25.03.2005, 09:37
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, я ниже чем за 74 уже ничего в этом районе не вижу (ни в ИВР, ни в Инете). И за эти деньги либо хрущевки на первом-последнем этажах скухней 5 метров, либо блочки с сидячей ванной
  #10  
Старый 25.03.2005, 10:05
Шимко Ирина Шимко Ирина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 142
Шимко Ирина
По умолчанию

Мне мой район (м.Битцевский парк, Ясенево) очень нравится. Для нас одно из основных было наличие рядом леса - результат: лес начинается в 5 м от дома, метро в 4-5 мин. (правда, конечная, так что до центра довольно далеко). Сады есть очень неплохие, развивающих групп много, школы в Ясенево не очень, но и нельзя сказать, чтобы совсем плохие (нет выдающихся, но их и по Москве десяток наберется). У меня дочка пошла в так называемую "дворовую" школы, правда, в гимназический класс. Школа, правда, опять-таки считается одной из лучших в микрорайоне. Нам нравится: программа неплохая, дети отобранные, учительница хорошая (они там все в гимназических классах хорошие), школа сотрудничает со школой исскуств Аккорд, поэтому после уроков бесплатные занятия: хореография, сольфеджио, хор, рисование, ф-но и т.д. (по желанию). В общем, мы очень довольны. А в седьмой класс, когда сможет самостоятельно ездить, скорее всего пойдет в сильную школу (в 57 или 2-ую или еще куда-нибудь).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger