Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2005, 09:52
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию переживаю

Вчера записались в школу. Решили идти по району, тем более ребенок ходит туда на подготовительные курсы, и мы уже познакомились с учительницей и частью будущих одноклассников. Учительница нам нравится, Егору тоже. Набирают у нас два класса - один по программе "Школа 2100", второй - "Школа 21 века". При собеседовании психолог сказала, что ребенок по развитию вполне подходит для первой, и вести его будет уже знакомая нам учительница. Во второй класс набирают "деток послабее" (ее слова). Смущают меня несколько вещей. Интересно, насколько эти программы отличатся по сложности и уровню необходимой к ним подготовки? Или это скорее зависит от учителя и самого ребенка? Далее, район у нас рабочий, и многие детки уже вполне самостоятельны. Наш же Егор - ребенок домашний, со сверстниками общается только на курсах 2 раза в неделю. Боюсь малоприятных влияний... И вообще, может, я поторопилась его в школу записывать? Но мы выбрали ближайшую просто потому, что все более-менее приличные школы по отношении к нашему району находятся так, что добираться туда-обратно неудобно: либо с пересадками, либо пешком топать черти сколько... В общем, у меня как обычно, позднее зажигание - сперва сделаю, а потом начинаю накручивать себя, а правильно ли я сделала...
<p><a href=http://lel.khv.ru target=_blank>Елена
и Егорка (30.09.98)</a>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.03.2005, 19:44
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Уже записались? Я думала, что запись с 1 апреля. Расскажите про собеседование, пожалуйста, нам это только предстоит и я жутко волнуюсь...
  #3  
Старый 27.03.2005, 21:18
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас дети практически ровестники. По первому вопросу - не знаю, что сказать, но думаю, что если вам сказали - подходит, то наверное все же ребенок подходит и не нужно загружать себя этим вопросом.

По второму вопросу- 1. класс у вас все же с отбором, так что детки должны быть более адекватными 2. Может, глядя на одноклассников, и ваш станет посамостоятельней?

Я ищу школу сейчас по похожему принципу - лучшая из ближайших. А хороших школ рядом увы не очень. Да и мы нацелены на математику (пока), а она по-любому только с 7 класса усиленная начинается. Так что думаю, что главное в нашей с вами ситуации - это хороший учитель. Вам повезло - вы его уже нашли. Мы вот пока в поиске.

Наташа, Андрей (28.09.98) и Олег (30.09.01)
  #4  
Старый 28.03.2005, 01:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Наташ, я тут вспомнила про мат школу (не очень сильную - но это 100 лет назад было) - если по Нахимовскому ехать от Профсоюзной к м.Нахпроспект - по-моему, за ул. Нагорной не то следующая, не то через одну остановка была мат. школа..


Ну и у Академической 21я - теперь это гимназия 1534 (правда, там еще года два-три назад по слухам какая-то пионэрская организация цвела и пр. маразм) - но она вроде со старших классов - у нас туда уходил народ.. Больше мат.школ в окрУге (я часть школы жила на Севастопольском, недалеко от вас) и не было вроде..
  #5  
Старый 28.03.2005, 07:33
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию собеседование

Да, в общем, ничего страшного. Школа-то обычная . Беседовала с ним школьный психолог. Спросила, как его зовут, адрес, имя и отчество родителей, где работает мама (запутала его, Егор сказал, что "мама делает газету", а слово "издательство" забыл, они пару минут поспорили насчет типографии, в конце концов он согласился, что в типографии ). попросила прочитать пару строчек из букваря и пересказать прочитанное. спросила, читает ли он книжки сам и как он это делает (вслух или про себя). Егор рассказал душещипательную историю о том, как мама попросила почитать ей "Кота в сапогах", а он не дочитал, потому что забыл, где закончил в прошлый раз. задала пару задачек на сложение. показала несколько картинок из серии "что лишнее", попросила объяснить, почему. Собственно и все. Егор разволновался, в отчествах запутался, но на остальное ответил правильно.
<p><a href=http://lel.khv.ru target=_blank>Елена и Егорка (30.09.98)</a>
  #6  
Старый 28.03.2005, 08:22
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Вот про эту матшколу мне говорили, только точные координаты не давали ,показывали рукой :-). Наведу справки.

Еще 539 есть, на Херсонской - мы туда уже сходили, но далековато все же ,через Севастопольский. Лицей при Бауманке есть на Балаклавке, он с 7-го класса.

В общем ситуация такова, что в любом случае упор на математику в них после 7-го класса.

Я вообще в раздрае полном. Мне бы хотелось его вообще в языковую сейчас засунуть, до 7-го класса, благо год дома английским занимался, но муж категорически против. А если идти предположим в гимназический класс - а надо ли это, если в средних классах все равно будет общая программа. Да и не отбить бы желание учиться вообще...

Короче, все идет к тому, что до 7-го класса будет обычная школа по соседству с хорошим преподавателем в началке.
  #7  
Старый 28.03.2005, 10:17
Аprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, а поточней про школу на Нахимовском нельзя? Там нет ОФИЦИАЛЬНО математических школ (не нахожу поиском). Она во дворах или прямо на Нахимовском?

И про 1534 - насколько я поняла, там с 5-го класса, да?
  #8  
Старый 28.03.2005, 13:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, в 1534 с 5-го класса, перед набором тестирование.

учительница моей дочери перевела туда своего старшего из нашей, отнюдь не математической школы (после 4 класса). Судя по ее отзывам, вполне довольна.
  #9  
Старый 28.03.2005, 14:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Поточнее я ничего не помню - просто вспомнила, что она там есть.. Английские у вас тоже неблизко получаются - 46я (я новые номера не помню - та, что на Власова, между Черемушками и Профсоюзной) и моя 42я-1280 - на углу Нахимовского и Кржижановского.. У нас народ, конечно, ездил и с Каховки, и дальше.. Но радости мало...
  #10  
Старый 28.03.2005, 14:08
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему муж против языковой? Поделитесь, если не сложно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger