Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2005, 22:04
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию В садик не скоро, но все подгоняют!

По моим подсчетам еще года полтора (ну, так намечено предварительно, а как там будет, ес-сно не ясно), но все говорят - нужно бежать, записываться скорее, завтра, вчера! Куда бежать? От знакомых и родственников знаю, что садик хороший, если в нем хорошая заведующая. А вот как узнать, хорошая Мариванна или нет?
Вообщем, понятно, а теперь вопросы:
1) С чего начать и как лучше действовать с выбором садика? Хотим хороший, ес-сно, как и все...
2) Что делать, если нашли хороший, а места уже все заняты (вообще что-то можно сделать?)
3) Всем мамам в ВАО, а конкретно Измайлово или рядом - ваше мнение бесценно, какой садик хороший? Можно платный, муниципальный, главное - понравился Вам и Вашим детям.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.03.2005, 08:11
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бежать и правда пора. Звонить заведующей, просить записать на прием. Приходите за час до назначенного времени и просите любую воспитательницу, встретившуюся на пути, показать вам садик, пока вы ждете Марьиванну. Если показывает - хороший знак, не боится показать что-то, что заведующая хотела бы скрыть. Вообще отлично - если покажут кухню. Оптимально приходить между 10 и 12 дня или 16-17 часасми, дети гуляют в это время и можно заглянуть в группы, посмотреть, как там.

Если всес нарвится, с заведующей уже ведете разговор в духе "ах, ваш прекрасный ссад специально создан для нашего мальчика (девочки)". Если мест нет, просите записать вас в лист ожидания. Просто многие мамы записывают ребенка в 5-6 садов сразу, на всякий подарный. Потом от 5 мест, есс-но, отказываются. Так что лист ожидания - не повод расстраиваться. Но повод поступить так же и записаться в несколько садов.
  #3  
Старый 28.03.2005, 12:44
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Как раз передача была в субботу что ли..

- "Москва - инструкция по применению". Там сказали вообще в очередь надо записываться с рождения.. :-) А про выбор - в каждом округе Москвы есть некое своё ~учреждение по дошкольному образованию. ТАМ помогают с выбором садика.
  #4  
Старый 28.03.2005, 13:29
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Пока будете хотеть,а не искать и записываться-взнос в самый захудалый сад,но срочно,составит от 10000 рублей(только что спохватившаяся подруга еле-еле пристроила своего сына,ещё недорого взяли,а живущие у Алых Парусов-все 500 Евро заплатили в обычный сад,просто потому,что на огромный жилой массив садик один).Я живу в Лефортово-стояли с рождения,идём в муниципальный(но мною выбранный)осенью,без взноса.
  #5  
Старый 28.03.2005, 13:36
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Мистическое слово - взнос!

Я тут как с луны, наверное, а что это за взносы и почему их размер растет в зависимости от ...чего? Кол-ва детей на место? Т.е. кто больше заплатит, тот и попадет в садик или это конкурс только среди тех, кто поздно записался?
Как Вы садик выбрали - заведующая понравилась или воспитательницы или территория? Поделитесь, очень важно!
  #6  
Старый 28.03.2005, 13:39
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Спасибо, а про обхаживание заведующей

Вы что-нибудь знаете? Мне тут сказали, что заведующих нужно обхаживать - господи, как? Это помимо всех этих взносов? Ненавижу все эти дела, один раз взятку пыталась дать и то не получилось
  #7  
Старый 28.03.2005, 13:51
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Взнос-хи-хи,да много от чего:от наглости/ненаглости родителей и заведующей,от скорости "горения" вам садика,от того,скока спроса на данный сад и т.д. до бесконечности.Я выбирала сначала по принципу поближе,потом слушала отзывы об интересующем садике тех,кто с нами гулял(у многих старшие дети ходили),потом сама пошла с инспекцией к заведующей,потом смотрела сад изнутри,когда всё понравилось-записались,были 6-ми,а ребёнке тогда было два месяца;-),а подыскивать стала,когда с пузом ходила.Сад муниципальный,старый и очень уютный,оплата без закидонов,есть много дополнительных занятий.
  #8  
Старый 28.03.2005, 13:57
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да не нужно их обихаживать,просто поставьте себя сразу,что это вы ей услугу оказываете,что пришли в её сад,а не она вам и поменьше слушайте,а побольше смотрите.Вообще-размер взноса,во многих случаях отражение комплекса родителей:кто-то думает,что чем больше,тем лучше ребенку потом,а кто-то про размер вступительного взноса будет потом радостно и гордо рассказывать соседям:-).Я лично предпочитаю,чтобы мне не садились на шею и не плачу лишнего за вывеску.
  #9  
Старый 28.03.2005, 13:58
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию

Нет слов - мне даже в голову не пришло бы в 2 месяца садик подыскивать! Вот Вы какая молодец!
  #10  
Старый 28.03.2005, 14:13
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Когда садиков мало, и беременными записываются... Представляю, что будет в этом сентябре твориться - как раз трехлетки с беби-бума пойдут...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger